Рецензия на книгу Дрянная девчонка в Академии от chupacabra

написала рецензию16 июля 2018 17:29

Знаете, вот как корабль назовешь, так он и поплывет. В данном случае - есть в названии книги одно слово, которое всю книгу и опишет....

С автором я уже знакома, и после первой книги помнится ругалась и кричала, что вот тут и следует остановиться, но ежики и кактусы......Короче еще одно знакомство, неудачное.

Из хорошего - книга небольшая. В ней есть интересные моменты. Нуууу.....собственно все.

Из плохого:
1. Всё повествование очень поверхностное. Есть идея какая-то, но автор бегло все проскакивает и ты банально не успеваешь задержать взор на чем-либо.
2. Нет как таковой кульминации, нет интриги....Опять же - есть идея, которая так и не смогла развиться. Ощущение клубка - ты знаешь, что если потянуть за нитку и аккуратно разматывать, но наверное в срединке будет что-то хорошее. Автор же взяла ножницы и стала этот клубок откровенно дербанить, добралась до центра и выкинула его, как ненужное.
3. Плохо прописаны персонажи. Ощущение, что ни один образ так до конца и не продуман. Есть основа и она как пластилин - все еще лепится до конца книги.
4. Не хватило описаний. Та же самая Академия - прописана плохо, животные - мало....за что не возьмись, везде три слова, и ты не видишь цельного образа.
5. Много оборваных линий. Та же некромантия, как по мне - можно было развить, семейные тайны - туда же, истории с фамильярами опять таки. Автор взялась за все, но при этом и бросила все.
6. Наверное стоит остановиться, а то оценка упадет сейчас еще больше.

Кст чем я мотивировала свою оценку - за идею, за пушистиков, за то, что не мучала....