Рецензия на книгу Стигмалион от Nastasia_a

написала рецензию18 июля 2018 16:33

Третья книга Кристины Старк и, к счастью, я не разочарована.

Долорес Макбрайд больна редкой болезнью, а именно - у нее аллергия на прикосновения и любые выделения другого человека. Только лишь ее родной брат имеет возможность прикасаться к ней, не оставляя никаких ожогов. И именно такая затворническая жизнь порождает совсем в маленькой Лори ревность и агрессию по отношению к людям, стремящимся, как кажется малышке, забрать ее дорогих людей. И именно эта иллюзия приводит к катастрофе, сломавшей жизнь не одной семье. Но повзрослев, девушка меняется. В ее сердце возникает желание любить м быть любимой, чего она не может себе позволить. Лори заводит инстаграм, делится своей историей, знакомится с новыми людьми и вот однажды в ее жизни появляется знакомый незнакомец...

Мне понравилась история хрупкой девушке. В романе я увидела всё, что хотела. Открыть в изложении, затрагивание таких тем, которые интересы не только больной Лори, но и людям, даже не знавшим о существовании такой болезни.
Здесь есть смерть и воскресение, дружба и предательство, заклятые враги, ставшие лучшими друзьями, чужие люди, ставшие родными. Здесь есть боль от унижений и прикосновений, счастье от побед и любви.

Для меня это оказался не просто романом о любви. События разворачивались с такой стремительностью, что я успевала только перевести дух. Сюжет не затянут, интрига имеется. И финал... Не просто хэппи энд. Это что-то большее.

Во время чтения я не раз задумывалась над тем, что говорит и пишет Лори. Она это писала о себе, а примерить ее маску может каждый. И что бы вы почувствовали и сделали на ее месте? А ход с инстаграмом особенно порадовал. Необычная нотка совершенно к месту. И стишкии.. Я наслаждалась этим легким размером, выбранным автором.

Возможно, события местами предсказуемы, но иногда они приобретают совершенно неожиданный поворот, поэтому на эту мелочь можно спокойно закрыть глаза :3

@terri 27 апреля 2018
В очередной раз, в поиске "что бы почитать...." наткнулась на эту книгу. Описание очень заинтриговало. Представилось- как это жить на грани, без прикосновений , в ...Читать далее
@yana_vo Яна 20 июня 2018
Понравилась книга, розовые сопли любви никогда не оставляли меня равнодушными. Автор создала в книге очень эмоциональную атмосферу. Надеюсь, у Кристины Старк не все книги похожи ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 27 августа 2018
А сегодня по книжкамЧитать далее