Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Крылья
<p>Мир принадлежит тем, кто рад ему</p>
Добавила: Dr.Zllo
Крылья
<p>Но сны - тот сорт материи, который кройке не подлежит...</p>
Добавила: anna172015
Гончие Лилит
<p>В моём сердце не осталось мест для новых стрел Амура.</p>
Гончие Лилит
<p>Не представляю какого это будет - снова остаться один на один с собой. Говорить только с собой. Есть в одиночестве.</p>
Гончие Лилит
<p>Где я?<br />Я на перроне. И через минуту отправляется мой поезд. Скоростной маршрут, удобные кресла, напитки с соломинкой. Конечная станция - Ад. Мне уже купили туда билет...</p>

написала рецензию1 февраля 2017 13:52
КрыльяКристина Старк

До чего же давно я не читала фентези! И какого же было мое счастье, когда в первой части книги я почувствовала нотку ностальгии по книгам, прочитанным ранее. Наверное, если бы не это чувство, я бы с некой иронией смотрела на главную героиню, настолько она мне казалась еще маленькой и наивной.

Девушка Лика неожиданно начинается "перемещаться" на некоторое время в тела других людей. Достаточно быстро она осознает, как это делать и в моменты опасности начинает этим пользоваться. И все бы ничего, если в один из дней в Киеве она не попала под колеса машины человека, полностью перевернувшего ее жизнь. И который, к счастью (или сожалению), оказался подвержен подобной болезни.

Вторая часть, безусловно, понравилась мне больше всего. Жизнь десульторов до чертиков интересна! Вот тут мой мозг начал работать с новой силой и выдавать порции вопросов. Например, до сих пор интересно, когда десультор покидает выбранное тело, может ли в него вселиться очередной десультор, а если нет, то почему? Каждое ли тело находит своего десультора? Или некоторым телам не позволено испытать второй шанс? Кто руководит этими "прыжками" и выбирает, какое тело должно обрести жизнь, а какое обречено? Возможно ли "перемещение" в тела младенцов, а если да, значит, это тоже тело-ловушка? (в разговорах об жтом не было ничего сказано, телами-ловушками называли параллизованных людей, людей, лишенных конечностей или людей, живущих по "старым" правилам, а самый маленький возраст донорского тела - 12-13 лет)
И, возможно, это просчет автора, но если и так, я безумно рада этим вопросам, которые заставили меня остановиться и поразмыслить, а не молча проглотить книгу.

Задумка книги безумно интересная. Интрига потрясающая. Смущали меня только чрезмерные и слащавые чувства Лики, которые она совершенно неожиданно обрела и отдалась им полностью. Слишком приторно Кристина Старк о них пишет. Ну и .наверное, безрассудство Лики меня тоже заставило посмотреть на нее с укоризной и непониманием.

Но главная мысль книга настолько жизненна и правдива. " Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!" - вот о чем пыталась донести автор, вот о чем она пыталась достучаться до каждого, и, думаю, у нее это получилось!

#конкурс_новинок2

@neveroff2 июня 2017 19:46

@lerochka, отправил. ответишь здесь, пожалуйста, я в вк теперь редко.))

@lerochka2 июня 2017 20:18

@neveroff, всё получила, спасибо)

Настя (@nastasia_a)26 июня 2017 14:24

@Elisabeth, нет, они совершенно не связаны. Я тоже сначала прочла "Крылья", а уже после "Гончии Лилит"))

написала рецензию27 мая 2017 22:24

написала рецензию23 мая 2017 14:10
Гончие ЛилитКристина Старк

К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим положительным и отрицательным впечатлениям.

С самых первых страниц сюжет прочно схватил меня всеми своими щупальцами и не отпускал примерно до середины истории. Оторваться было практически невозможно.

Первая половина “Гончих Лилит” – это мир роскоши, тайн, порока и адреналина. Я симпатизировала Скай, не знала, как относиться к Лилит, гадала над настоящей работой клиники и пыталась понять, относится эта книга к жанру мистики или нет. Серьезно, все эти религиозные отсылки могут запутать еще как.

Когда автор раскрыла тайную работу Лилит, книга стала еще интереснее. Я была в настоящем восторге, настолько оригинальной показалась мне идея и ее воплощение. Такого я раньше точно не читала, а потому произведение стало для меня настоящей находкой. Пока в истории не появилась романтическая линия и сюжет плавно не скатился в мыльно-триллерную оперу.

Вот на мой взгляд, вся эта любовная линия и испортила всю историю, ибо она была банальной. На фоне прекрасного нетривиального сюжета вылезло вот это. То, чем пестрят истории той же Пенелопы Дуглас. Но бог с ней, первое время все равно читать было интересно, так как я не знала, к чему в итоге приведет нас Кристина Старк, ведь до этого сюжетные линии меня ни разу не разочаровывали. Но чем дальше – тем хуже. Мне было настолько неинтересно читать про все эти душевные терзания/любовные метания, что даже интрига не могла удержать меня. И если первую половину книги я прочла за один вечер, то вторую растянула на несколько дней.

Думаю, вам понравится история, если вы любите необычный сюжет и запутанные отношения. Но если первое заставило меня пищать от восторга, то второго я уже начиталась ранее.

написала рецензию8 мая 2017 14:55
КрыльяКристина Старк

Мало кто отказался бы от такого подарка судьбы, что получила Лика. Крылья, которые дарят возможность перемещаться в тела других людей, хоть и на небольшое количество времени. Возможность, что не раз спасает нашу героиню в будущем.

Интересные описания жизни десульторов, именно тех кто перемещается по телам, но немного не так, как наша героиня, она же облегченная версия десульторов. Было интересно читать про их жизнь, быт и всю это фигню с больницами.

Но прочитав аннотацию, я ждала немного другого. Желание было прочувствовать атмосферу тех стран и городов, куда попадали наши герои. Но этого не было. Было лишь название страны и все. К сожалению.

Крутая идея книги до конца не реализована, не раскрыта. все как-то быстро и спешно. Герои были постоянно в движении, не хватило пауз, описаний, эмоций. Поступки Лики и Феликса, дабы не спойлерить, иногда были нелогичны, и некоторым их поступками я до сих пор не нашла оправданий. Феликс уж точно не на свой возраст совершал некоторые действия.

Ну и под конец книга для меня немного слилась в "сладко ноющую боль между ног" и в ту еще ваниль... Эх, ну это уже дело вкуса.

В итоге думаю автору надо было бы перечитать и немного доработать книгу, добавить некоторых деталей. А так провести вечерок можно, не слишком цепляющимся к проколам книги личностям даже улыбнуться удастся и не один раз. Любимым героем остался Альцедо.
Или осталась?))

написала рецензию4 февраля 2017 13:48
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 )
Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И тут моя прямая отправилась к Д. Мойес "До встречи с тобой". Молодая девушка, не отличающаяся смелостью и внешностью, проводит свою скучную жизнь за работой в местном кафе, надеясь заработать себе на жизнь. Но жизнь ее совершенно меняется после встречи с некой дамой, предложившей престижную работу в своей компании. И тут-то закрутилось...

Поначалу я не понимала, почему этой книге приписывали и жанр триллера. Раскрываться он стал ближе к финалу, и я правда читала, затаив дыхание! Боялась перелистнуть страницу, потому что ожидала чего-то страшного! Но, наверное, было бы неплохо распространить его по всей книгу, а не сконцентрировать в одном месте.

Признаюсь, немного выводили из себя постоянные цитирования песен. Я понимаю, что главная героиня имела напряженные отношения с музыкой, но тем не менее. Это такой способ повествования для его большей реалистичности или просто деление любимой музыкой?

Но в целом, книга удалась и это заслуга автора. Сюжет необычный и интригующий. Любовная линия перекликается с мистикой, и меня это порадовало.

Самое главное, что хотела донести автор или то, что вынесла из нее я, это - "Упасть на землю и разбиться на миллион кусков - это не конец. Конец - это не захотеть подняться и оттолкнуть руки тех, кто хочет тебя поднять".

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гончие Лилит, Крылья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.