Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Стигмалион
<p>Отношения - это скорее вторая кожа, которую к тебе пришьют по живому. И будут отдирать по живому, если они не сложатся.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Стигмалион
<p>В жизни много прекрасных вещей, но прикосновение прекрасней всего.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Гончие Лилит
<p>Если Лос-Анджелес – это кинодива с выбеленными локонами, Вегас – красивая азартная шлюха, Нью-Йорк – деловая львица, Хьюстон – сотрудница космического центра в круглых очках, Чикаго – предпринимательница с криминальным прошлым, то Бостон – это всего лишь пожилая, хорошо одетая лекторша, которая ездит на велосипеде и зачитывается средневековыми английскими романами</p>
Добавила: Eva_Dumont
Гончие Лилит
<p>Генетика – это на всю жизнь только для тех, кто боится плюнуть ей в лицо.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Стигмалион
<p>"Это, конечно, сугубо моя проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я больше ни с кем не сплю. Потому что не хочу забыть твое прикосновение"<br />Теперь и мне знакомо это чувство.</p>
Долорес Макбрайд
Добавила: ulya.czilko

написала рецензию30 мая 2020 16:18

#кд_перевертыш

Совмещаю: задание (любовь-ненависть) + тема (женщина на обложке)

Человек нуждается в социуме. Кто бы что ни говорил, за редкими исключениями он нуждается в обществе, в любви, в дружбе, и, в конце концов, в прикосновениях. В дружеских похлопываниях по плечу, в пожатии рук, в умилительных «тяганиях» за щеки, в объятьях, ну и… так далее по списку.

А главная героиня, Долорес, лишена всего этого. У нее есть потрясающая заботливая семья, но у нее нет и никогда не будет ни друзей, с которыми она сможет почувствовать себя защищенной, ни мужа в обозримые сто лет жизни. Потому что у нее аллергия на людей — вернее, на человеческие прикосновения, на органические жидкости, которые способно человеческое тело выводить. А значит, она не может есть с кем-то из одной тарелки, хвататься за то же, за что хватались и другие. Чтобы обнять ее, родным приходится изловчаться, надевая несколько слоев одежды. О каких отношениях вообще может идти речь?

Однако есть один парень, Вильям. Они невзлюбили друг друга с первого взгляда, после одного несчастного случая, и еще долго ненавидели, пока им не пришлось снова столкнуться лицом в лицу, когда главная героиня поступает в университет (надо же ее рано или поздно выводить в люди). А там уже закрутилось, завертелось: ненависть, любовь, ссоры, издевательства, поддержка. Неожиданные повороты.

Местами хотелось глупо улыбаться, потому что, несмотря на всю “ванильность” этой истории, в ней есть что-то родное и близкое каждому человеку. Возможно, это боязнь действовать так, как тебе хочется, потому что ты знаешь, что только так будет лучше. А ты не можешь, потому что другим может быть плохо от этого.

А местами становилось несколько неловко от того, насколько главная героиня любит все переворачивать с ног на голову и драматизировать. Сразу заметно по ней, что она — мечтательница. Даже в моменты, когда инициатором беды становится она, она не извиняется, а продолжает вести себя так, будто она — это единственное, что может находиться в центре внимания.

Любовная линия развивается неспешно, поэтому и выглядит правдоподобно, даже если иногда герои кажутся неприятными. Красивые стихотворения прилагаются.

написала рецензию10 апреля 2020 22:43
Гончие ЛилитКристина Старк

«Круто когда на душе весна в сердце зима в жилах лето а на голове осень». [Мем-цитата Джейсона Стейтема. Сохранена авторская пунктуация]

Думаю, не совсем ясны причины для чего мне вообще пригодился этот мем, который стал на данный момент уже баяном и просто-напросто себя изжил, породив дурацкие надписи из пацанских пабликов на фотографиях актёра, так вот…

Эта книга, эта невероятная вещь — она настолько невероятна, что подобрать к ней слова местами нереально: она клиширована, избита и совершенно неприятна. Вот лично мне она неприятна не только как читателю, но и как человеку.

Вся книжонка напоминает один такой здоровенный, отвратительный и подло подсунутый мем, который вот нифига не смешной! Хотя вру, я смеялась ровно 2 (!!) раза во время чтения лабуды под названием Гончие Лилит. Но осмелюсь отметить, что это скорее был смех нервный, на грани истерии — предложить людям нечто подобное...

Кристина Старк что, не любит читателей? Или это всё рассчитано на определённые сливки общества, к которым доступ есть лишь избранным? Потому что — вот что воистину меня пугает — есть восторженные читатели у данного издевательства. Я не понимаю, как так, как это вообще возможно, и я вот честно смотрю как можно объективнее и с минимум предвзятости, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится в таких случаях, но этот случай вопиющего кощунства!

За 15 минут ДО начала всего сущего

Я как самое что ни есть настоящее любопытное дитё начала лазить по рецензиям и внимательно просматривать общие впечатления от сюжета и от подачи в целом, поразилась довольно сносной и высокой оценке, залипла на красочную обложку с рыжими волосами и решила «а почему бы, собственно, и не да?». Ничто не обратилось для меня в препятствия. А стоило бы этому случиться, было бы мне спасение.

Что я поняла из прочитанных рецензий, а в последствии сама убедилась: главная героиня зарабатывает на жизнь тем, что добывает сперму богатых, известных и состоятельных мужчин (певцы, футболисты, теле- и радиоведущие, актёры, продюсеры, политики и т.д., и т.п., вы поняли, думаю). При этом героиня вызывает раздражение и зуд — причём либо по всему телу, либо в одном-единственном месте — от своей неуверенности, тупости и несамостоятельности, ибо она такая мышка, без денег и родителей, с лишними килограммами, тайными тайнами ТАЙНИЩАМИ, от которых у вас разорвёт сердце [н е т]. В общем, Скай — никому, по сути, не нужная официантка из какой-то забегаловки в Дублине.

16:17 — любопытство сгубило кошку. Ч. 1.

Настроение: задорное, на языке ощущаются смешинки.
Ожидание: госпожа автор, удивите меня.

Строго по стандарту: забитая девушка, серая, неприметная, с заниженной самооценкой. Счастье на её голову. Появляется чудо супер-пупер-дупер крутая женщина и выбирает замухрышку. Из гадкого утёнка делают прекрасного лебедя с горем по полам. Пророчат счастливое будущее с деньгами и крутыми тачками. Если честно, я думала, в книжке найдётся место чему-то сверхъестественному, тем более Лилит — ну не просто так же! Подкупило, одним словом.

17:25 — глупенький романчик

Настроение: добродушное, чем бы дитя не тешилось.
Ожидание: госпожа автор, я всё ещё жду сверхъестественное…

Скай отныне красавица, мужчины падают, она вроде уже не такая забитая и не прячется под плинтусом. Мне интересно, что будет с сюжетной линией, ибо по ощущениям всё начинает провисать: после стремительного развития событий, топчемся на месте ровно. Раздражает. А, нет, самое оно отправиться из Америки в Африку. Помню своё дурацкое «чаво? каво?» — ну правда, после всего лоска книжки мы летим в Африку, серьёзно? Причём в какую-то несусветную глушь, якобы в отпуск отправили Скай, ага. Кристина Старк старается писать об освоенной местности, по путям своего пребывания, судя по всему. Ну такое.

18:52 — ухахатбл, Боунс, ты что, крейзи?

Настроение: смехушечка.
Ожидание: госпожа автор, я хочу нормальную историю, ладный современный роман, а не писульки малолетних аффторов с фикбука.

Искра. Буря. Безумия. И встретились иже они, и сделал он ей предложение руки и сердца на второй день знакомства. Норма-а-ально. Описывать этого мачомена смысла нет: он строго по канону прямиком с конвейера — богатый, любвеобильный, сногсшибательный. Ну и таинственный. И с придурью. То в темноте ударит, то пистолет наведёт. Я думала на этом моменте, что Оушен — коп или какой-нибудь агент. Ага, щас, как бы не так. Тут ведь надо накрутить-навертеть с три короба: уже потихоньку начинаю восклицать про себя, что сюжет болен, герои больны, фантазия автора больна, я сама больна, раз читаю сие ужасное дитё от Кристины Старк.

20:30 — крестик. палочка. кривая.

Настроение: зуд по телу, на щеке отпечаток от руки.
Ожидание: госпожа автор, логику бы мне в повествование.

Скай и Оушен. Оушен и Скай. Меня, блин, на данном этапе бесило всё: вечные эти тупые небо/океан/океан/небо/небо/океан, сопли, слюни, вставки с текстами песен под настроение главной героини, псевдострадашки, псевдофилософствования, драматичная драма драматургии в квадрате, погони, перестрелки и момент наподобие УБИЙЦА — ДВОРЕЦКИЙ. Ну и всё по наклонной: я его люблю, но с ним не буду. Я хочу ребёнка, но нет, я его не хочу. В одну минуту проваливай отсюда, в другую — я так скучал. И бла-бла-бла. Отдельно вымораживала линия с метал-группой. Приплели и сатанистов, и всякие ритуалы, и прочую муть. Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю.

23:19 — но удовлетворив его [любопытство], она воскресла. Ч. 2.

Настроение: ящик водки.
Ожидание: госпожа автор, у меня никаких ожиданий. просто. закончите. это. насилие. надо. мной.

Я не мазохист, то есть страданий — по крайней мере, столь посильных и изматывающих — от сюжета, от логики автора я не ожидала. Любопытно мне было, да и только. Всё-таки не каждый станет писать на столь пикантную тему. Ох, а ведь она абсолютно не такая, она напрочь отбитая. Судя по всему, чем «горячее» тема завязки, тем больше народа клюнет и усядется читать, чем провокационнее, тем охотнее проглотят — всё это меня лишь удручает. Ведь по сути книжка — обычный фанфик, один из — такие ежедневно публикуют сотнями, пишут, как хорошие, так и не очень. Вот «Гончие Лилит» явно не относятся к первой категории. Я бы даже не так сильно негодовала, если бы не публикация в бумажном варианте, честное слово. Но публикация — это словно плевок в лицо. Воротит нещадно.

Хотя знаете, моменты с умершими детьми, которые приходили Скай во снах в виде пикси и девочки, это единственно нормальные моменты — будь автор расторопнее, она бы не выплюнула в лицо читателям данную муть. Я за них и за предложение выйти замуж на второй день знакомства ставлю единицу.

И нет, кошка нифига не воскресла.

Девушки, дамы, уважаемые, милые, я со всей пламенностью души хочу обратиться к вам: не читайте эту книжку! Ни за что и никогда! Ни за какие коврижки. Она того не стоит. Несмотря на то, что она — есть вопиющий фанфик без логики и здравого смысла, где в одну кучу наваляли по сто пятьсот клише, а сверху прилепили козявочку — эта та ещё дрянь, обволакивающая на несколько часов. Я прочла ЭТО за шесть часов с хвостиком. Ни на что не отвлекаясь! Мне просто хотелось понять, чем всё закончится, на чём Старк собирается вывозить свои сани — в итоге кто в лес, кто по дрова. Будьте предельно осторожны: сей бред умудряется ещё и захватить, последние страницы — это как желанный глоток в пустыне. Или словно лихорадка спала, и ты отныне можешь спокойно спать ночью. Потому что книжонка заканчивается, чему я несказанно рада…

Заслуженный диз и отписка. А, это же не канал на ютубе. Ну тогда в бан автора на фикбуке, чтобы его фанфики мне более не попадались. И красные жирные кресты на полки в книжных магазинах, где находятся либо творения Кристины Старк, либо что-то из этой «потрясающей» серии онлайн-бестселлеров. Как корову не назови, орлом она не станет...

Я пыталась в постиронию, Старк пыталась — хм, даже не знаю во что.

— Это горячка, мистер Крюгер.
— Это любовь, мисс Флоренс.
Это всё несусветная чушь, проходите мимо…

#Шармбатон_О

написала рецензию12 февраля 2020 17:50
СтигмалионКристина Старк

-Привет Дол! Могу же я тебя так называть?

-Привет (легкая улыбка, заложила прядь за ухо).Ну, я больше предпочитаю Лори.

-Ой, прости! Я немного взволнована, так что могу немного тупить.

-Ничего страшного. Я когда начала вести свой блог в инстаграмме, тоже ужасно волновалась. А как я радовалась первому подписчику!

-С ума сойти, ты такая храбрая! Скажи, каково жить с таким недугом?

-Очень нелегко на самом деле. Жесткий контроль, опека родных и осознание того, что многое тебе не суждено попробовать. Да, у меня очень редкая форма иммунного заболевания и молекулы любого человека могут привести к летальному исходу, но это не повод опускать руки. Нужно жить дальше.

-Когда ты осознала это? Я имею ввиду не болезнь, а то, что тебе не подвластно не только простые радости жизни, но и простое человеческое счастье – любовь.

-(задумчивый взгляд в пол) Мне было где-то 12-13 лет. Я совсем еще девчонка. Но у меня есть старший брат, который явно уже вырос с этого возраста (смеется). Я постоянно ходила за ним хвостиком и ревновала ко всему, что движется. А он как любой подросток хотел веселится с друзьями и конечно же заниматься…кхм сексом. И однажды, шпионя за ним я поняла, что не все так просто, как описано в книгах о сексе для подростков. Все совсем иначе и это не давало мне покоя и очень огорчало.
-На сколько я знаю, вы с братом совместимы и его касания тебе не вредят?

-О да! Хоть с этим мне повезло! (улыбается)

-А ты не думала, что есть еще такие же люди? С которыми ты будешь совместима.

-Конечно, мне приходило это в голову, но как это проверить? Я же не могу всех подряд трогать да и ожоги чертовски долго заживают.

-Ну да, это звучит безумно. Но я рада, что сейчас у тебя все хорошо. Расскажи, пожалуйста, о вас с Вильямом.

-О! Он замечательный!

-Охотно верю, я видела его фотки!

-(смеется) Да, тело у него потрясное, но еще он сам прекрасный человек. Чуткий, заботливый, сильный.

-Как вы познакомились?

-Мы были знакомы еще с детства, но…наши отношения тогда не задались и на долгое время мы не общались. Только когда я поступила в университет оказалось, что он там тоже учится!

-Какое совпадение!

-Ха! Как бы не так (улыбается). Было очень тяжело с ним ладить и было много чего, но я рада, что так получилась и за ту помощь, которую нам оказали.

-Ребята, я так рада за вас! На самом деле очень рада и искренне желаю вам счастья!

-Спасибо. Мы тоже без ума от этого (смеется).

-Еще раз спасибо, что согласилась со мной поболтать. Была рада тебя видеть Лори!

-Для меня тоже это была приятная встреча. Надеюсь, она не последняя. Пока!

#Гриффиндор_К
#курс (Рецензия-диалог с автором или персонажем)

@lerochka13 февраля 2020 10:57

@Tatuys, сама когда читала такхотела продолжения. А его нет((

@tatuys13 февраля 2020 11:20

@lerochka, а я все никак не дождусь продолжения книги Крылья ((

@lerochka13 февраля 2020 11:54

@Tatuys, я вот только забыла недавно про эту часть(((

написала рецензию2 ноября 2019 10:04

написала рецензию23 октября 2019 16:15
Гончие ЛилитКристина Старк

Я не так часто читаю книги взахлёб. Поэтому, когда натыкаюсь на такое произведение, то уже не сплю ночами. Эту книгу я могу сразу поставить на полку #моилюбимыекниги. И даже оценку я поставлю 10/10. Но порекомендовать эту книгу не смогу всем и вся. Уж слишком много раз эта история разрывала сердце главной героине, по имени Скай (а вместе с ней и моё сердце разрывалось на части, я даже сбилась по счёту, сколько раз это произошло).

⠀Эта история похожа на бадминтон, когда ты являешься валанчиком. Только летишь к одному близкому человеку, чтобы поверить и отдаться ему в объятья, как он вывочачивает всё вверх дном и откидывает тебя обратно, то же самое происходит и с другой стороны. И каждый раз, когда очередная ракетка откидывает тебя от себя с новой историей, ты просто закрываешь книгу и не понимаешь кому и чему уже верить в очередной раз.

⠀Этот роман стоит читать, когда ты захочешь утонуть в чём-то жутком и тягучем. Если ваша психика спокойно переносит взлёты и падения, то можете спокойно приступать к чтению. Я хочу и дальше знакомиться с книгами этого автора.

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гончие Лилит, Крылья, Стигмалион. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.