Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Гончие Лилит
<p>– Это не деньги, Скай, – это соленый ветер, который молекула за молекулой просачивается сквозь закрытые двери и окна. Это шум океана, который ты можешь услышать, если осмелишься вытащить затычки из ушей. Это твоя свобода, от которой тебя отделяет тонкая, как целлофан, пленка твоих сомнений. Разве это так сложно – взять то, что предназначается тебе, и не испытывать при этом угрызений совести?</p>
Гончие Лилит
<p>Я хочу защитить тебя от всех демонов ада . Но что , если один из них - прямо здесь , перед тобой .</p>
Гарри Оушен
Гончие Лилит
<p>Сила не измеряется увесистостью кулаков , храбрость не измеряется безрасудством , превосходство не измеряется остротой языка .</p>
Скай Полански
<p>Невзаимные чувства - проблема только того , кто их испытывает .</p>
Крылья
<p>Мир принадлежит тем, кто рад ему</p>
Добавила: Dr.Zllo

написала рецензию14 сентября 2017 8:14

#Хог1_3курс
Лика Вернер - самая обычная девушка, у которой есть проблемы, как и у всех нас. Но вот в один миг вся ее жизнь встает с ног на голову, она становится десультором (у Кристины Старк – это такие люди, которые периодически скачут из тела в тело, к сожалению, не совсем по своей воле, и каждый новый скачок может принести не самый лучший результат, вплоть до заточения в теле инвалида…). А самое интересное, что десультор Лика не обычный…

Что хочется в первую очередь сказать, после прочтения этой книги меня разрывали следующие чувства. С одной стороны, я восхищалась сюжетом, ведь это что-то свежее и новое, не вампиры, не оборотни, не охотники за нечистью, а десульторы. Но вот с другой стороны, я никак не могла отойти от сравнения с известной сагой, ведь здесь тоже особенная девушка, мрачный красавец, любовь до гроба, несмотря ни на что…

Но в конце концов, я-таки начала игнорировать параллели с книгами Майер и погрузилась в историю. И не зря, ведь она мне понравилась! Было очень интересно наблюдать за движением персонажей, за тем как автор медленно приоткрывает завесу, раскрывает все тайны и секреты этого загадочного мира…

Отдельный плюс за персонажей. Вот тут автор постаралась на славу. Альцедо – моя любовь до конца времен просто. Каждый раз, когда на страницах мелькало это имя, я неосознанно улыбалась.

Ко всему прочему, нельзя не упомянуть чарующую атмосферу: замки, пейзажи, иностранные языки, тайное общество…

В общем, подводя итог тому, что я тут понаписала, вывод такой: это интересная, насыщенная история, наполненная милой любовной линией и прекрасной атмосферой, а все вместе дополняется замечательными героями, в которых каждый найдет что-то для себя.

написала рецензию4 сентября 2017 11:44
КрыльяКристина Старк

#Хог1_3курс (СОВ Магические предметы, артефакты и их свойства)

- Любовь-это безумие?
- Безумнейшее из безумий...

Лика Вернер была самой обычной девушкой, пока не испытала большое потрясение. Цветочный магазин, в котором работала Лика, был разрушен какими-то людьми и девушка в этот момент находилась там. Во время стрессовой ситуации Лика смогла ненадолго переместить свою душу в тело другого человека. И всё бы ничего, но эти перемещения стали происходить чаще. В один день Лика попадает под колёса машины, в которой сидел её пропавший сводный брат Феликс. С ним явно что-то произошло. В прошлом наркоман и законченный негодяй, а в настоящем добрый, образованный и интересный мужчина. Где пропадал Феликс и почему Лику так тянет к нему, хотя в прошлом она его ненавидела?

Отдельное спасибо автору за весельчака Альцедо. Каждая сцена с этим героем становится любимой. Даже если это сжимающая кулаки машина для убийства в теле тринадцатилетней девочки, или же девчушка с хитрющими глазами, которая раскроет все секреты за флакон духов. Ну и безусловно история Дио и Нео! Это нечто потрясающее! Правда! Она очень выделяется на фоне радужной любви главных героев. Читать про этих двоих сплошное удовольствие.

Я прочла не мало книг серии «ONLINE-бестселлер» и не все из них имели настолько интересный сюжет. Для меня всё было идеально. Задумка, герои, сюжетные повороты. Огромным плюсом является то, что первая часть книги написана от лица Лики, а вторая от лица Феликса. Ну и то, что книга (вроде бы) не имеет продолжения. Герои пришли к определённому финалу, хотя есть всё же несколько моментов, за которые можно зацепиться и создать не менее крутое продолжение.

написала рецензию17 июля 2017 20:46
КрыльяКристина Старк

Прочитала третью книгу из серии @online-бестселлер и теперь с большой уверенностью могу сказать, что российская современная проза может писать не хуже зарубежной. Прочла меньше, чем за сутки, хотя история вышла довольно многостраничной. Долго думала, с каким уровнем писательства сравнить. Пожалуй, будет очевидно, но конечно со Стефани Майер. Не то чтобы во время чтения я все время находила общие моменты, просто после чтения задав себе вопрос с чем можно сравнить эту книгу, то сразу в голову пришли Сумерки. Есть некоторые схожие черты в картинках и в стиле. Но однозначно это никакой не фанфик, а отдельная и совершенно не похожая история.

Задумка и вправду оригинальная. Насколько помню сюжеты фантастическо-любовных романов, коих я перечитала не мало, тему с переселением душ никто еще не использовал. И автор очень хорошо проработала эту тему, создав не только правила перемещений душ, но и даже библию десульторов. Десульторы это как раз и есть существа, которые постоянно делаю прыжки из тела в тело. Конечно, никак они захотят и не куда им вздумается. На всё есть свои законы, которые разрабатываются и строго отслеживаются. Всё это происходит под тщательным медицинским надсмотром и так подумалось, а вдруг и наши учёные дойдут до того, что можно будет переселяться в новенькое, молоденькое и здоровенькое тело, когда своё мы уже совсем износим. А вдруг доживём до таких времен…

Текст. Ну, наверное, уже понятно, что глубины и длинносложных предложения с разнообразными эпитетами здесь не будет. Да их здесь и не должно быть. Данная книга ориентирована больше на подростковый период 13-18 лет, и хотя в книги всё же представлены сцены 18+, думаю, подростков нашего поколения такими сценами не удивишь. Поэтому язык книги лёгкий, большей частью разговорный и имеет много юморных моментов. Опять же юмор рассчитан на молодое поколение. Есть такой минус в книги, как отсутствие описания окружающего мира. Не то, чтобы оно мне так нужно было для создания картинки, просто сюжет постоянно передвигается из страны в страну. А такое ощущение, что герои передвигаются из района в район. Только что мы в Киеве, а через страничку уже в Швейцарии. Но не хочу по этому поводу привязываться, потому что сюжет постоянно держит в напряжении и некогда разглядывать красоты той или иной страны.

П.с. чуть не забыла. Самый огромный плюс книги – это законченная история. Хотя тут можно было бы развернуться на целую трилогию, что и делают другие авторы подобных книг. А еще автор такая молодец, вместила в одну книгу историю как от главной героини, так и главного героя. А то меня порядком начали раздражать эти новые части серий, где автор пишет новую книгу, а оказывается эта та же история, только теперь от главного героя. Что за прикол?

#БК_2017
17. Книга, в которой главный герой не человек

ЛуЛу Брукс (@rina_rot)17 июля 2017 21:22

Плюс так плюс. Плюсище я б сказала.
Но я не хочу читать ее

Софи Лорен (@lerochka)18 июля 2017 18:51

@rina_rot, почему? Тебе эта серия не понравилась?

ЛуЛу Брукс (@rina_rot)18 июля 2017 18:55

@lerochka, серия за исключением одной книги хорошая. Просто такое читать не хочется. Хотя то, что нет продолжения, соблазняет)

написала рецензию1 февраля 2017 13:52
КрыльяКристина Старк

До чего же давно я не читала фентези! И какого же было мое счастье, когда в первой части книги я почувствовала нотку ностальгии по книгам, прочитанным ранее. Наверное, если бы не это чувство, я бы с некой иронией смотрела на главную героиню, настолько она мне казалась еще маленькой и наивной.

Девушка Лика неожиданно начинается "перемещаться" на некоторое время в тела других людей. Достаточно быстро она осознает, как это делать и в моменты опасности начинает этим пользоваться. И все бы ничего, если в один из дней в Киеве она не попала под колеса машины человека, полностью перевернувшего ее жизнь. И который, к счастью (или сожалению), оказался подвержен подобной болезни.

Вторая часть, безусловно, понравилась мне больше всего. Жизнь десульторов до чертиков интересна! Вот тут мой мозг начал работать с новой силой и выдавать порции вопросов. Например, до сих пор интересно, когда десультор покидает выбранное тело, может ли в него вселиться очередной десультор, а если нет, то почему? Каждое ли тело находит своего десультора? Или некоторым телам не позволено испытать второй шанс? Кто руководит этими "прыжками" и выбирает, какое тело должно обрести жизнь, а какое обречено? Возможно ли "перемещение" в тела младенцов, а если да, значит, это тоже тело-ловушка? (в разговорах об жтом не было ничего сказано, телами-ловушками называли параллизованных людей, людей, лишенных конечностей или людей, живущих по "старым" правилам, а самый маленький возраст донорского тела - 12-13 лет)
И, возможно, это просчет автора, но если и так, я безумно рада этим вопросам, которые заставили меня остановиться и поразмыслить, а не молча проглотить книгу.

Задумка книги безумно интересная. Интрига потрясающая. Смущали меня только чрезмерные и слащавые чувства Лики, которые она совершенно неожиданно обрела и отдалась им полностью. Слишком приторно Кристина Старк о них пишет. Ну и .наверное, безрассудство Лики меня тоже заставило посмотреть на нее с укоризной и непониманием.

Но главная мысль книга настолько жизненна и правдива. " Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!" - вот о чем пыталась донести автор, вот о чем она пыталась достучаться до каждого, и, думаю, у нее это получилось!

#конкурс_новинок2

@neveroff2 июня 2017 19:46

@lerochka, отправил. ответишь здесь, пожалуйста, я в вк теперь редко.))

Софи Лорен (@lerochka)2 июня 2017 20:18

@neveroff, всё получила, спасибо)

Настя (@nastasia_a)26 июня 2017 14:24

@Elisabeth, нет, они совершенно не связаны. Я тоже сначала прочла "Крылья", а уже после "Гончии Лилит"))

написала рецензию27 мая 2017 22:24
КрыльяКристина Старк

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гончие Лилит, Крылья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.