Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Стигмалион
<p>"Это, конечно, сугубо моя проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я больше ни с кем не сплю. Потому что не хочу забыть твое прикосновение"<br />Теперь и мне знакомо это чувство.</p>
Долорес Макбрайд
Добавила: ulya.czilko
Стигмалион
<p>Обычно люди избавляются от шрамов, потому что со шрамами связаны плохие воспоминания. Но что, если шрам — напоминание о чем-то прекрасном?</p>
Добавила: autumn31
Стигмалион
<p>Я посмотрела на его губы, и на меня снова накатило то самое ощущение, которое я испытала в саду, глядя в чужое окно. Низ живота налился теплом, пульсирующим и тяжелым. А в голове завертелась одна мысль: за поцелуй придется всего-то месяцок полежать в больнице. </p> <p>Всего-то месяцок.</p>
Добавила: autumn31
Гончие Лилит
<p>– Это не деньги, Скай, – это соленый ветер, который молекула за молекулой просачивается сквозь закрытые двери и окна. Это шум океана, который ты можешь услышать, если осмелишься вытащить затычки из ушей. Это твоя свобода, от которой тебя отделяет тонкая, как целлофан, пленка твоих сомнений. Разве это так сложно – взять то, что предназначается тебе, и не испытывать при этом угрызений совести?</p>
Добавила: nastiasamojlova
Гончие Лилит
<p>Я хочу защитить тебя от всех демонов ада . Но что , если один из них - прямо здесь , перед тобой .</p>
Гарри Оушен
Добавила: nastiasamojlova

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

@lerochka18 мая 2018 5:53

@rina_rot, @psycho, да ладно вам. Почитала я тут вчера какие страсти на Ридли кипят, смеялась долго)

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

написал(а) рецензию27 апреля 2018 10:34
СтигмалионКристина Старк

написала рецензию14 сентября 2017 8:14

#Хог1_3курс
Лика Вернер - самая обычная девушка, у которой есть проблемы, как и у всех нас. Но вот в один миг вся ее жизнь встает с ног на голову, она становится десультором (у Кристины Старк – это такие люди, которые периодически скачут из тела в тело, к сожалению, не совсем по своей воле, и каждый новый скачок может принести не самый лучший результат, вплоть до заточения в теле инвалида…). А самое интересное, что десультор Лика не обычный…

Что хочется в первую очередь сказать, после прочтения этой книги меня разрывали следующие чувства. С одной стороны, я восхищалась сюжетом, ведь это что-то свежее и новое, не вампиры, не оборотни, не охотники за нечистью, а десульторы. Но вот с другой стороны, я никак не могла отойти от сравнения с известной сагой, ведь здесь тоже особенная девушка, мрачный красавец, любовь до гроба, несмотря ни на что…

Но в конце концов, я-таки начала игнорировать параллели с книгами Майер и погрузилась в историю. И не зря, ведь она мне понравилась! Было очень интересно наблюдать за движением персонажей, за тем как автор медленно приоткрывает завесу, раскрывает все тайны и секреты этого загадочного мира…

Отдельный плюс за персонажей. Вот тут автор постаралась на славу. Альцедо – моя любовь до конца времен просто. Каждый раз, когда на страницах мелькало это имя, я неосознанно улыбалась.

Ко всему прочему, нельзя не упомянуть чарующую атмосферу: замки, пейзажи, иностранные языки, тайное общество…

В общем, подводя итог тому, что я тут понаписала, вывод такой: это интересная, насыщенная история, наполненная милой любовной линией и прекрасной атмосферой, а все вместе дополняется замечательными героями, в которых каждый найдет что-то для себя.

написала рецензию4 сентября 2017 11:44
КрыльяКристина Старк

#БК_2017 (Книга, которая довела до слёз)
#Хог1_3курс (СОВ Магические предметы, артефакты и их свойства)

- Любовь-это безумие?
- Безумнейшее из безумий...

Лика Вернер была самой обычной девушкой, пока не испытала большое потрясение. Цветочный магазин, в котором работала Лика, был разрушен какими-то людьми и девушка в этот момент находилась там. Во время стрессовой ситуации Лика смогла ненадолго переместить свою душу в тело другого человека. И всё бы ничего, но эти перемещения стали происходить чаще. В один день Лика попадает под колёса машины, в которой сидел её пропавший сводный брат Феликс. С ним явно что-то произошло. В прошлом наркоман и законченный негодяй, а в настоящем добрый, образованный и интересный мужчина. Где пропадал Феликс и почему Лику так тянет к нему, хотя в прошлом она его ненавидела?

Отдельное спасибо автору за весельчака Альцедо. Каждая сцена с этим героем становится любимой. Даже если это сжимающая кулаки машина для убийства в теле тринадцатилетней девочки, или же девчушка с хитрющими глазами, которая раскроет все секреты за флакон духов. Ну и безусловно история Дио и Нео! Это нечто потрясающее! Правда! Она очень выделяется на фоне радужной любви главных героев. Читать про этих двоих сплошное удовольствие.

Я прочла не мало книг серии «ONLINE-бестселлер» и не все из них имели настолько интересный сюжет. Для меня всё было идеально. Задумка, герои, сюжетные повороты. Огромным плюсом является то, что первая часть книги написана от лица Лики, а вторая от лица Феликса. Ну и то, что книга (вроде бы) не имеет продолжения. Герои пришли к определённому финалу, хотя есть всё же несколько моментов, за которые можно зацепиться и создать не менее крутое продолжение.

написала рецензию17 июля 2017 20:46
КрыльяКристина Старк

Прочитала третью книгу из серии @online-бестселлер и теперь с большой уверенностью могу сказать, что российская современная проза может писать не хуже зарубежной. Прочла меньше, чем за сутки, хотя история вышла довольно многостраничной. Долго думала, с каким уровнем писательства сравнить. Пожалуй, будет очевидно, но конечно со Стефани Майер. Не то чтобы во время чтения я все время находила общие моменты, просто после чтения задав себе вопрос с чем можно сравнить эту книгу, то сразу в голову пришли Сумерки. Есть некоторые схожие черты в картинках и в стиле. Но однозначно это никакой не фанфик, а отдельная и совершенно не похожая история.

Задумка и вправду оригинальная. Насколько помню сюжеты фантастическо-любовных романов, коих я перечитала не мало, тему с переселением душ никто еще не использовал. И автор очень хорошо проработала эту тему, создав не только правила перемещений душ, но и даже библию десульторов. Десульторы это как раз и есть существа, которые постоянно делаю прыжки из тела в тело. Конечно, никак они захотят и не куда им вздумается. На всё есть свои законы, которые разрабатываются и строго отслеживаются. Всё это происходит под тщательным медицинским надсмотром и так подумалось, а вдруг и наши учёные дойдут до того, что можно будет переселяться в новенькое, молоденькое и здоровенькое тело, когда своё мы уже совсем износим. А вдруг доживём до таких времен…

Текст. Ну, наверное, уже понятно, что глубины и длинносложных предложения с разнообразными эпитетами здесь не будет. Да их здесь и не должно быть. Данная книга ориентирована больше на подростковый период 13-18 лет, и хотя в книги всё же представлены сцены 18+, думаю, подростков нашего поколения такими сценами не удивишь. Поэтому язык книги лёгкий, большей частью разговорный и имеет много юморных моментов. Опять же юмор рассчитан на молодое поколение. Есть такой минус в книги, как отсутствие описания окружающего мира. Не то, чтобы оно мне так нужно было для создания картинки, просто сюжет постоянно передвигается из страны в страну. А такое ощущение, что герои передвигаются из района в район. Только что мы в Киеве, а через страничку уже в Швейцарии. Но не хочу по этому поводу привязываться, потому что сюжет постоянно держит в напряжении и некогда разглядывать красоты той или иной страны.

П.с. чуть не забыла. Самый огромный плюс книги – это законченная история. Хотя тут можно было бы развернуться на целую трилогию, что и делают другие авторы подобных книг. А еще автор такая молодец, вместила в одну книгу историю как от главной героини, так и главного героя. А то меня порядком начали раздражать эти новые части серий, где автор пишет новую книгу, а оказывается эта та же история, только теперь от главного героя. Что за прикол?

#БК_2017
17. Книга, в которой главный герой не человек

Плюс так плюс. Плюсище я б сказала.
Но я не хочу читать ее

@lerochka18 июля 2017 18:51

@rina_rot, почему? Тебе эта серия не понравилась?

@lerochka, серия за исключением одной книги хорошая. Просто такое читать не хочется. Хотя то, что нет продолжения, соблазняет)

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стигмалион, Гончие Лилит, Крылья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.