Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Гончие Лилит
<p>Если Лос-Анджелес – это кинодива с выбеленными локонами, Вегас – красивая азартная шлюха, Нью-Йорк – деловая львица, Хьюстон – сотрудница космического центра в круглых очках, Чикаго – предпринимательница с криминальным прошлым, то Бостон – это всего лишь пожилая, хорошо одетая лекторша, которая ездит на велосипеде и зачитывается средневековыми английскими романами</p>
Добавила: Eva_Dumont
Гончие Лилит
<p>Генетика – это на всю жизнь только для тех, кто боится плюнуть ей в лицо.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Стигмалион
<p>"Это, конечно, сугубо моя проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я больше ни с кем не сплю. Потому что не хочу забыть твое прикосновение"<br />Теперь и мне знакомо это чувство.</p>
Долорес Макбрайд
Добавила: ulya.czilko
Стигмалион
<p>Обычно люди избавляются от шрамов, потому что со шрамами связаны плохие воспоминания. Но что, если шрам — напоминание о чем-то прекрасном?</p>
Добавила: autumn31
Стигмалион
<p>Я посмотрела на его губы, и на меня снова накатило то самое ощущение, которое я испытала в саду, глядя в чужое окно. Низ живота налился теплом, пульсирующим и тяжелым. А в голове завертелась одна мысль: за поцелуй придется всего-то месяцок полежать в больнице. </p> <p>Всего-то месяцок.</p>
Добавила: autumn31

написала рецензию11 июля 2019 20:06
Гончие ЛилитКристина Старк

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

Дипсилоид (@katya)14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написал(а) рецензию28 августа 2018 15:54
КрыльяКристина Старк

После прочтения Стигмалиона, я ожидала нечто поистине гениальное от автора. Но меня настигло разочарование.
Крылья — это любовный роман-фантастика. Очень длинный роман.
Героиня, обычная девушка из среднестатического города. В ее жизни все нормально: работа, учеба, семья. Только старший сводный брат приносит проблем ( друзья, гулянки, криминал).
В момент ограбления магазина, ей чудится, что ее спасает тот самый «неправильный» брат, который пропал несколько месяцев назад.
В поисках истины, Героиня натыкается на вещи, которые простым смертным знать необязательно., и тут начинается самое интересное…
Книга откровенно затянута, слишком много локаций, событий, героев.
История сама по себе занятна, но изложена намного хуже того же «Стигмалиона».
Я жду продолжение книги из чистого любопытства- чем все это закончится?
Но перечитывать, или советовать ее не могу.
#романтическая_лея#книжныевойны

написал(а) рецензию27 августа 2018 15:09
написала рецензию25 августа 2018 10:10
Гончие ЛилитКристина Старк

Смутное чувство от прочтения этой книги.
В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту рецензию))

Начну пожалуй с того, что книга меня порой захватывала и хотелось читать взахлёб. А порой становилось скучно и раздражала главная героиня, своей несообразительностью и беспечностью.
Именно эти моменты, отталкивали в книге.

Сама идея, про корпорацию и прочее конечно странная и тем самым интересная. Но мне чего-то не хватило в этой книге. Двоякое чувство у меня осталось.
Хотя почитав предыдущие рецензии, поняла - я не одна такая:D

Я читала ещё одну книгу этого автора «Крылья». Подчерк автора заметен и для подростков я думаю эти книги лучше зайдут, чем в моем возрасте)))

В целом книга интересная. Здесь есть и любовь, и драма, и интрига...
Если хотите отдохнуть за чашкой кофе и не напрягать мозги, то эта книга самое то))

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стигмалион, Гончие Лилит, Крылья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.