Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Стигмалион
<p>"Это, конечно, сугубо моя проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я больше ни с кем не сплю. Потому что не хочу забыть твое прикосновение"<br />Теперь и мне знакомо это чувство.</p>
Долорес Макбрайд
Добавила: ulya.czilko
Стигмалион
<p>Обычно люди избавляются от шрамов, потому что со шрамами связаны плохие воспоминания. Но что, если шрам — напоминание о чем-то прекрасном?</p>
Добавила: autumn31
Стигмалион
<p>Я посмотрела на его губы, и на меня снова накатило то самое ощущение, которое я испытала в саду, глядя в чужое окно. Низ живота налился теплом, пульсирующим и тяжелым. А в голове завертелась одна мысль: за поцелуй придется всего-то месяцок полежать в больнице. </p> <p>Всего-то месяцок.</p>
Добавила: autumn31
Гончие Лилит
<p>– Это не деньги, Скай, – это соленый ветер, который молекула за молекулой просачивается сквозь закрытые двери и окна. Это шум океана, который ты можешь услышать, если осмелишься вытащить затычки из ушей. Это твоя свобода, от которой тебя отделяет тонкая, как целлофан, пленка твоих сомнений. Разве это так сложно – взять то, что предназначается тебе, и не испытывать при этом угрызений совести?</p>
Добавила: nastiasamojlova
Гончие Лилит
<p>Я хочу защитить тебя от всех демонов ада . Но что , если один из них - прямо здесь , перед тобой .</p>
Гарри Оушен
Добавила: nastiasamojlova

написала рецензию18 июля 2018 16:33
СтигмалионКристина Старк

Третья книга Кристины Старк и, к счастью, я не разочарована.

Долорес Макбрайд больна редкой болезнью, а именно - у нее аллергия на прикосновения и любые выделения другого человека. Только лишь ее родной брат имеет возможность прикасаться к ней, не оставляя никаких ожогов. И именно такая затворническая жизнь порождает совсем в маленькой Лори ревность и агрессию по отношению к людям, стремящимся, как кажется малышке, забрать ее дорогих людей. И именно эта иллюзия приводит к катастрофе, сломавшей жизнь не одной семье. Но повзрослев, девушка меняется. В ее сердце возникает желание любить м быть любимой, чего она не может себе позволить. Лори заводит инстаграм, делится своей историей, знакомится с новыми людьми и вот однажды в ее жизни появляется знакомый незнакомец...

Мне понравилась история хрупкой девушке. В романе я увидела всё, что хотела. Открыть в изложении, затрагивание таких тем, которые интересы не только больной Лори, но и людям, даже не знавшим о существовании такой болезни.
Здесь есть смерть и воскресение, дружба и предательство, заклятые враги, ставшие лучшими друзьями, чужие люди, ставшие родными. Здесь есть боль от унижений и прикосновений, счастье от побед и любви.

Для меня это оказался не просто романом о любви. События разворачивались с такой стремительностью, что я успевала только перевести дух. Сюжет не затянут, интрига имеется. И финал... Не просто хэппи энд. Это что-то большее.

Во время чтения я не раз задумывалась над тем, что говорит и пишет Лори. Она это писала о себе, а примерить ее маску может каждый. И что бы вы почувствовали и сделали на ее месте? А ход с инстаграмом особенно порадовал. Необычная нотка совершенно к месту. И стишкии.. Я наслаждалась этим легким размером, выбранным автором.

Возможно, события местами предсказуемы, но иногда они приобретают совершенно неожиданный поворот, поэтому на эту мелочь можно спокойно закрыть глаза :3

написала рецензию20 июня 2018 23:05
СтигмалионКристина Старк

Понравилась книга, розовые сопли любви никогда не оставляли меня равнодушными. Автор создала в книге очень эмоциональную атмосферу. Надеюсь, у Кристины Старк не все книги похожи друг на друга, дабы не разочароваться в авторе.
Сюжет не избит, интересен, герои многогранны.

При прочтении задумываешься и о своей жизни, прикидывая, как бы я жила теле Долорес и понимаешь, что свои проблемы по типу 3 по алгебре сущие пустяки. Героиня живет в своем мирке, тк в настоящем мире ей просто не выжить из-за редкой аллергии на людей. Мы видим как она взрослеет, умнеет и старается не унывать.

В общем и целом интересный сюжет с крутыми поворотами, можно сказать, что книга о нас всех, все мы немного живем в своем замке Стигмалиона; книга и о жизни, и о смерти, о несправедливости и грубом мире в котором мы живем, и конечно же, о любви.

#свояигра

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

@lerochka18 мая 2018 5:53

@rina_rot, @psycho, да ладно вам. Почитала я тут вчера какие страсти на Ридли кипят, смеялась долго)

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

написал(а) рецензию27 апреля 2018 10:34

написала рецензию14 сентября 2017 8:14
КрыльяКристина Старк

#Хог1_3курс
Лика Вернер - самая обычная девушка, у которой есть проблемы, как и у всех нас. Но вот в один миг вся ее жизнь встает с ног на голову, она становится десультором (у Кристины Старк – это такие люди, которые периодически скачут из тела в тело, к сожалению, не совсем по своей воле, и каждый новый скачок может принести не самый лучший результат, вплоть до заточения в теле инвалида…). А самое интересное, что десультор Лика не обычный…

Что хочется в первую очередь сказать, после прочтения этой книги меня разрывали следующие чувства. С одной стороны, я восхищалась сюжетом, ведь это что-то свежее и новое, не вампиры, не оборотни, не охотники за нечистью, а десульторы. Но вот с другой стороны, я никак не могла отойти от сравнения с известной сагой, ведь здесь тоже особенная девушка, мрачный красавец, любовь до гроба, несмотря ни на что…

Но в конце концов, я-таки начала игнорировать параллели с книгами Майер и погрузилась в историю. И не зря, ведь она мне понравилась! Было очень интересно наблюдать за движением персонажей, за тем как автор медленно приоткрывает завесу, раскрывает все тайны и секреты этого загадочного мира…

Отдельный плюс за персонажей. Вот тут автор постаралась на славу. Альцедо – моя любовь до конца времен просто. Каждый раз, когда на страницах мелькало это имя, я неосознанно улыбалась.

Ко всему прочему, нельзя не упомянуть чарующую атмосферу: замки, пейзажи, иностранные языки, тайное общество…

В общем, подводя итог тому, что я тут понаписала, вывод такой: это интересная, насыщенная история, наполненная милой любовной линией и прекрасной атмосферой, а все вместе дополняется замечательными героями, в которых каждый найдет что-то для себя.

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стигмалион, Гончие Лилит, Крылья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.