Рецензия на книгу Горе невинным от regina1

написала рецензию31 июля 2018 23:32

«Семя недоверия брошено» (с)

Семя брошено и семья перестает быть таковой, погрязнув в подозрениях. В их доме произошло убийство, и убийцей может быть только кто-то из членов семьи. А что если преступление никогда не будет раскрыто?..

Лучшая книга этого тура. Больше всего она понравилась своими колоритными героями. Хочется остановиться на двух из них: Мэри Эрджайл и Рэйчел Эрджайл. Рэйчел стала жертвой убийства, а они всегда привлекают внимание, ведь ключом к разгадке мотива преступления может стать именно личность жертвы. Здесь примечательным стал тот момент, что женщину ненавидели те, кого она больше всех любила и подняла с самого дна социальной лестницы. Те, от кого она ждала любви, и, пожалуй, даже от кого её заслуживала. То, как при определенных обстоятельствах можно возненавидеть своего благодетеля было довольно любопытным.

А Мэри Эрджайл заинтересовала своей ненормальной любовью к мужу-инвалиду. По тексту почти явственно читается, что Мэри была рада инвалидности мужа, ведь так он принадлежал ей весь без остатка, она могла полностью его контролировать.

Замечательная книга с идеальным названием.

#свояигра

@chupacabra1 августа 2018 0:32

странная у меня любовь к Агате, прочла почти все у нее, но когда рецензии читаю на знакомые названия - даже намека на то, что сейчас вспомню сюжет)))

Регина (@regina1)1 августа 2018 9:41

@chupacabra, аналогично) Причём я даже когда книгу перечитываю-редко что вспоминаю)

@neveroff 19 января 2016
Достаточно простенький и легонький детективный романчик. Обращает внимание в первую очередь отсутствием знаменитых Пуаро, Марпл и Таппенс, т.е. здесь расследование ведут "посторонние" люди - полицейские ...Читать далее
@wolf94 18 апреля 2018
Давненько я не брала в руки книг Кристи. Аж соскучилась, хотя, кого я обманываю, взялась лишь из-за того, что увидела, что вышел сериал «Испытание невиновностью». ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 22 февраля 2020
Это провал, Агата.. Простите, но у меня было ощущение, что меня изнасиловали в уши. Не знаю, мне кажется, более тупого детектива я еще не читала. ...Читать далее