Рецензия на книгу Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье от Safoosha

написала рецензию25 августа 2018 1:09

От этой книги я изначально абсолютно ничего не ожидала, мне не говорили ни о чем ни название книги, ни имя автора. Отсутствие ожиданий оправдалось - автор так и не смог увлечь меня сюжетом, характерами персонажей, языком и слогом. Но в защиту стоит отметить, что попытки такие были.
В книге три части и они оставляют очень разное впечатление. В первой части автор кидает нас в кучу имен, названий, событий, логика изложения которых нарушена. Пожалуй, это была самая сложная для меня часть книги, потому что мне приходилось заставлять себя читать. Вторую часть можно было бы назвать интересной, если бы не странная манера изложения, ощущение было такое, будто я читаю фанфик. Третья часть напоминает наскоро сваренную кашу из всего, что было под рукой.
Пока я читала книгу, меня не покидало ощущение, что все это уже где-то было, на ум пришла и "Коралина" Геймана, и "Джейн Эйр" Бронте, и конечно же "Гарри Поттер". Каково же было мое удивление, когда я увидела, что автор оставил в конце список книг, которыми он "вдохновлялся" при написании этой истории, и все эти книги там были.
В общем, я очень рада, что книга закончилась, хотя не могу сказать, что она плохая, взять на раз почитать можно.

#свояигра (Готические книги за 30)

@maryak Мария 15 мая 2015
Эта книга о принятии смерти, о примирении с потерей близких людей. О том, что, несмотря на то, что это очень больно, мы должны отпустить мертвых ...Читать далее
@13_paradoksov Татьяна 3 августа 2015
Вот за что я люблю такие мрачные книги, так это за то, что в них фантазия автора может разгуляться до всех мыслимых и немыслимых пределов! ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 сентября 2015
#О1_2курс #Урбанонимика Знаете, а в этой книге много дверей. Дверей, которые разделяют помещения. Дверей, за которыми открываются иные смыслы истории. И это здорово! В первую ...Читать далее