Рецензия на книгу Зов кукушки от rezviy_homiak

написала рецензию31 августа 2018 10:22

За эту книгу я бралась не менее трёх раз, и все они заканчивались тем, что книга отправлялась куда подальше. Попытка номер четыре выпала на долю аудиокниги. Игорь Князев как всегда на очень хорошем уровне озвучил весь цикл, так почему бы и не послушать?
Если слушать этот детектив, действие идёт намного бодрее, веселее, даже в некоторых местах появляется любопытство, но вот сказать, что книга интересная и увлекательная не могу. Потому что это самый скучный детектив из всех, что мне попадались. Слушая, не испытываешь желания поскорее докопаться до сути, распутать клубок самому, потому что, во-первых- всё и так понятно, во-вторых- всё ну очень скучно и моментами нудно. Многочисленные разговоры с богатыми и знаменитыми, все эти их размолвки, проблемы, душевные терзания - мне было не интересно. За чем можно было бы понаблюдать, так это взаимоотношения частного детектива и его помощницы, но и тут чего-то не хватило. Монотонный, размеренный, очень тягучий детектив, с самокопаниями героев, с изнанкой мира шоу-бизнеса, с душевными и не только ранами. Могло быть лучше, но нет. В этот раз Роулинг опять не смогла меня удивить.

#Ридли_5лет

Дарья Юрьева (@dashkevich_)31 августа 2018 12:30

Дальше будет интереснее))

Можно поставить поздравительный тег - эта книга в подборке ровесников ридли

Катя (@rezviy_homiak)31 августа 2018 20:15

@Dashkevich_, думала не читать дальше, а теперь задумалась. Позже попробую продолжить знакомство.

Катя (@rezviy_homiak)31 августа 2018 20:15

@nuta2019, спасибо за подсказку =)

Дарья Юрьева (@dashkevich_)31 августа 2018 21:57

@rezviy_homiak, самая стоящая из них - это третья! Но, во второй тоже есть свой шарм.

@neveroff1 сентября 2018 0:01

@Dashkevich_, очень хочется поверить, что дальше лучше. Потому что после этой ни грамма продолжать не было. А сейчас еще и "Вакансия" больше разочаровывает, чем радует.

@loki1 сентября 2018 0:04

@neveroff, так, про Вакансию вообще ничего не пиши, я дама нервная

@loki1 сентября 2018 0:05

@Dashkevich_, посмотрела по свои оценкам, мне 3 тоже походу больше всего понравилась

@neveroff1 сентября 2018 0:21

@loki, хочешь/не хочешь, а что-то напишу, потому что ее к поздравительному мобу читаю.
Надеюсь, что вторая половина будет серьезнее. Пока складывается ощущение, что Ро писала ее классе в третьем.

@loki1 сентября 2018 0:24

@neveroff, мне начало очень тяжело заходило

Дарья Юрьева (@dashkevich_)1 сентября 2018 0:40

@loki, @neveroff, а я как раз думала прочитать "Вакансию". Теперь уж не знаю стоит ли...

@neveroff1 сентября 2018 0:57

@loki, да, тоже. У меня появился ступор с именами последние два месяца - плохо стал запоминать кто из героев кто. Раньше такого не было. Сейчас стал понимать кто есть кто и вроде получше. Но стиль автора как в детективе про Страйка... И вот это разочаровывает пока((

@dashkevich_, когда есть такие сомнения, то всегда надо выбирать вариант "стоит читать", чтобы свое мнение сложить)

@loki1 сентября 2018 1:01

@neveroff, мне показалось, что вообще не как в Страйке. Но с именами реально была беда

@loki1 сентября 2018 1:02

@Dashkevich_, я бы ее отнесла к 3 своих любимых книг)

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее