Рецензия на книгу Королевство грез от Eva_Dumont

написала рецензию4 сентября 2018 19:30

В который раз убеждаюсь, что средневековые романы - это не мое. Грубые рыцари, бессловесные дамы, битвы за трон - все это интересней наблюдать с экрана. И даже Макнот не смогла полностью погрузить меня в атмосферу распрей, турниров и зарождающейся на их фоне любовной истории.

Конечно, "Королевство грез" не худший роман такого рода, но перечитывать его я не буду. А если сравнить с продолжением серии про Уэстморлендов, то между ними пропасть. Было интересно прочитать про истоки, с чего начинался этот славный род, их корни и величие. А знание того, что их потомки такие же смелые, дружные и интригующие добавляет изюминку к повествованию.

Но на этом, к сожалению, все и заканчивается. Сюжет истории довольно избит и тривиален. История с похищением и последовавшей свадьбой. Много недопонимания, обид, коварных родственников и каверзных ситуаций. Украшением текста служили главные герои - яркие, интересные и изобретательные. Правда порой казалось что автор их чересчур возвеличивает, но в таких романах это встречается сплошь и рядом.

@lettleangel Настя Кадырбаева 4 августа 2017
Мне подкинули эту книгу! Нещадно подкинули! Начала, и пришлось дочитывать.... Если честно, сама не знаю почему я взяла эту книгу, наверное потому что решила познакомиться ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 11 декабря 2017
"-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула." Вот он... мой первый в жизни любовный роман. ...Читать далее