Джудит Макнот

10 мая 1944 г.
США, Сент-Луис-Обиспо

Джудит Макнот родилась 10 мая 1944 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в движении. Работа отца Джудит предполагала частые переезды. К 14 годам автор вместе с семьей исколесила 14 штатов, но Макнот мечтала только об одном - тихом, большом и уютном доме. Юная Джудит не задумывалась о карьере, ей хотелось только семейного счастья. Поэтому после окончания колледжа в 1966 году по специальности бизнес-администратор, она подумывала стать обычным менеджером в авиакомпании, но девушке предложили поработать стюардессой.

В 1968 году Джудит Макнот осуществила свою давнюю мечту и вышла замуж. В браке появилось на свет двое прекрасных детей - Клейтон и Уитни. К сожалению, семейная жизнь пошла по наклонной, и брак в конце концов распался.

Оставшись без мужа, Джудит приходилось в срочном порядке искать работу. На радиостанции СиБиЭс Макнот быстро взбираться по карьерной лестнице от простого секретаря до продюсера эфирных программ. Однако активный рабочий график не давал молодой матери возможности заниматься детьми, и поэтому через 3 года она уволилась. В поисках новой работы, перебираясь с одного места на другое, Джудит встретила своего второго мужа - Майкла. У будущего супруга было пятеро своих детей, но это не отпугнуло Макнот.

После пяти лет счастливой семейной жизни в достатке Джудит захотелось себя чем-нибудь занять, её выбор хобби пал на писательство. Так как бизнес мужа пошел в гору, а дети уже подросли, то времени у домохозяйки Макнот было достаточно. Но все книги Джудит Макнот одна за другой терпят только неудачи, издательства их не принимают. Майкл настаивает на том, чтобы Джудит продолжала писать. И по роковому стечению обстоятельств её первый роман «Триумф нежности» выходит в печать на следующий день после гибели мужа. Именно романы Макнот являются первыми произведениями в жанре исторического любовного романа эпохи Регентства.

В 1990 году писательница решила попробовать что-то необычное для себя. Джудит Макнот начала писать современные любовные романы. Независимо от жанра, её книги динамичны, проницательны и наполнены феминистическими идеями.

За всю свою литературную деятельность Макнот создала 17 любовных романов. В настоящее время Джудит обосновалась в Техасе, активно занимается благотворительностью. Она поддерживает женщин в разных сложных ситуациях, помогает им бороться с раком молочной железы, поддерживает движения за ликвидацию неграмотности.

Битва желаний
<p>Книга бесподобная. Всем рекомендую.Намой взгляд самая лучшая у Джудит Макнот.</p>
Елена
Добавил(а): 380501863459
Рай
<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife
Помнишь ли ты
<p>«— И в твоей жизни будут такие моменты, когда ты забудешь о логике и планах, отдашься властному зову своего внутреннего голоса. Конечно, со стороны это может показаться безумием. Но в таких ситуациях человек слушает только своё сердце.»</p>
Добавила: redlinelife
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох
<p>– Почему вы считаете, что у него блохи?<br />– Их там легион. На моих глазах они пытались утащить его к двери.</p>
Добавил(а): mmalone
Что я без тебя...
<p>— Это все я придумала.<br />— Знаю.<br />— Откуда?<br />— Вычислил с помощью моего блестящего дедуктивного метода. Я ни разу не слышал их пения и ни разу не снял сам пальто. Это всегда делают слуги.</p>
Добавил(а): mmalone

написала рецензию6 июня 2017 18:10
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Пожалуй, это любимый мой ЛР. Хотя не могу сказать что я читала их много, но было время когда я получала от прочтения романов Джудит Макнот истинное удовольствие. Ведь её книги, пусть и практически одинаковы, поменяй только внешность девушки, время, да и пожалуй обстоятельства. все же полны они логики и принципов, красоты и любви, чего зачастую лишены другие ЛР, где главное - побыстрее добраться до обнаженки, а в конце сыграть свадьбу.

Уитни, слишком красивая и слишком строптивая для своего времени, именно тем и пленила герцога Клеймора. Она умная, дерзкая, начитанная и интересная, полна любви, но не к нему, как вам не лакомый кусочек?

Клейтон же слишком красив чтобы быть герцогом, слишком любвиобилен чтобы чтобы жениться и все же слишком любопытен, чтобы не попытаться побыть Ретом Батлером и не укротить Уитни. Не забывайте про гордость и властность.

Все диалоги продуманные, они ироничные и соответствуют своему времени и лицу, их произносящему. Персонажи яркие, раскрытые и логичные, как и их поступки. Если разбирать это книгу, то помоему тут соеденины и Гордостьи Предубеждение и Унесенные ветром.

Читать эту книгу было сплошным удовольствем когда-то. И, попробовав как-то перечитать её еще раз, поняла, что все же, как и любой ЛР, как бы он не нравился, это все же книга на раз.

написала рецензию6 июня 2017 17:51

Николя Дю Виль, часто встречающийся в книжках Джудит Макнот, наконец-то стал главным героем. При чем в давольно скромной для него книжечки по количеству страниц и наличию интимных сцен.
Ведь, каждая кто встречал его в других книгах, согласятся, что он своим обоянием и дерзостью на время затмевал главного героя и делал это так искучно, что оставалось только недоумевать, почему в итоге главныи героини выбирали не его.

И вот, наконец-то, главная роль и такая небольшая) я бы сказала "невразумительная". Наверное, только моя любовь к данному персонажу возникшая на основе других произведений Макнот, не дала мне в нем разочароваться, потому как в этот маленький рассказ не в состоянии передать всех граней характера данного французского джентельмена.

Но рассказ очень милый и все же очень наивный, созданный будто бы просто сказать нам "не переживайте, Николя не остался ни с чем". Но даже за эти короткие страницы, хочется отдать должное Макнот: как всегда живо, интересно, достойно.

написала рецензию17 июня 2016 15:23
Нечто чудесноеДжудит Макнот

Не могу написать много и красиво об этом романе, но скажу одно - читается за несколько часов, потому что интересно. Таких писателей, как Джудит Макнот и остальных, пишущих в этом же стиле, всерьез не воспринимаю. Подобные любовные романы читаю в перерывах между тяжелыми книгами (лично для меня это: Достоевский и Толстой). Они отвлекают и задумываться здесь не о чем, зато читать приятно. Главные героини таких книг всегда отличаются смелостью, неземной красотой, но их непокорный нрав всегда приручает какой-нибудь мужественный красавчик. Есть только одни минус у таких книг - ты уже с обложки знаешь, чем это закончится, без хэппи энда тут никак не обойдется. Хотя может в наш страшный век и надо читать такие книги. Роман "Нечто чудесное" ничем не отличается от своих лирических собратьев, и посему, очень рекомендую, как легкое, непринужденное и доброе чтиво!

Алина Сагателян (@alinkasl)10 декабря 2016 18:03

Полностью согласна с данным мнением. Книга предназначена для легкого расслабления, чтобы скоротать несколько часов вечером в теплой атмосфере

написала рецензию29 марта 2016 12:05
Битва желанийДжудит Макнот

Эту книгу можно читать тысячу раз.И каждый раз как первый!!!!!
Да просто потому ,что это так захватывающе...как бедная Лорен пытается увернуться от нападок своего озабоченно - еще не знающего что влюбленного шефа Ника, но так же сгорающей от любви....Это очень занимательно,как фильм...и книга,написанная таким непринужденным языком, это просто райский уголок для фантазии и отдыха.
Как можно понять,с первых строк, что эта книга - не такая как все?
Да все просто!Сюжет - потрясающий, необычный, зачаровывающий.
Главные герои- не банальны и очень интересны
Развитие сюжета.
Вопрос о том будут ли главные герои стоит постоянно.
Стоит читать только для того,чтобы узнать -да, даже у Главных героинь любовных романов существуют принципы!!!!
Ну и конечно эта книга - золотая жилка для всех любителей этого жанра

написал(а) рецензию6 ноября 2015 22:34
Битва желанийДжудит Макнот

Кто любит женские любовные романы? Я -люблю. И считаю,что Джудит Макнот пишет их лучше всех! Из современных писателей,конечно.Можно даже перечитывать. Вот я недавно в библиотеке взяла её роман "Битва желаний" проглотила не отрываясь. Несмотря на то,что уже читала.Когда-то... Память уже не та,конечно,помню только что-то связанное с промышленным шпионажем,отсюда страдания главной героини,но хеппи-энд -непременно! Без этого Джудит Макнот не Джудит Макнот...Помните её "Рай",или "Уитни, любимая"?Что я хочу сказать,что в каждой книге очаровательная,невинная главная героиня,и вот,пока главный герой-страстно её любящий -полностью не растопчет её ,не смешает окончательно с грязью хеппи -энда не наступает.Такая вот особенность захватывающего сюжета.Рай немного отличается- там героиня не "Золушка". "Золушка" как раз герой.. В остальных же книгах главные герои -герцоги и олигархи,а главные героини с ними и рядом не стояли-Золушки типичные.Наверное эти унижения и страдания,выпадающие на их долю- некая компенсация их с героем социального неравенства... :))) Рекомендую к прочтению. Горячо рекомендую!

Иринка (@aprilday)7 ноября 2015 9:32

Мне кажется, память тут ни при чем... Может, это особенность жанра?) я тоже забываю такие книги напрочь, могу через год взять и как ни в чем не бывало читать - словно в первый раз )

На странице представлена биография автора Джудит Макнот, который родился 10.05.1944 в США, Сент-Луис-Обиспо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Макнот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Макнот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рай. Книга 2, Рай. Книга 1, Само совершенство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Макнот.