Джудит Макнот

10 мая 1944 г.
США, Сент-Луис-Обиспо

Джудит Макнот родилась 10 мая 1944 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в движении. Работа отца Джудит предполагала частые переезды. К 14 годам автор вместе с семьей исколесила 14 штатов, но Макнот мечтала только об одном - тихом, большом и уютном доме. Юная Джудит не задумывалась о карьере, ей хотелось только семейного счастья. Поэтому после окончания колледжа в 1966 году по специальности бизнес-администратор, она подумывала стать обычным менеджером в авиакомпании, но девушке предложили поработать стюардессой.

В 1968 году Джудит Макнот осуществила свою давнюю мечту и вышла замуж. В браке появилось на свет двое прекрасных детей - Клейтон и Уитни. К сожалению, семейная жизнь пошла по наклонной, и брак в конце концов распался.

Оставшись без мужа, Джудит приходилось в срочном порядке искать работу. На радиостанции СиБиЭс Макнот быстро взбираться по карьерной лестнице от простого секретаря до продюсера эфирных программ. Однако активный рабочий график не давал молодой матери возможности заниматься детьми, и поэтому через 3 года она уволилась. В поисках новой работы, перебираясь с одного места на другое, Джудит встретила своего второго мужа - Майкла. У будущего супруга было пятеро своих детей, но это не отпугнуло Макнот.

После пяти лет счастливой семейной жизни в достатке Джудит захотелось себя чем-нибудь занять, её выбор хобби пал на писательство. Так как бизнес мужа пошел в гору, а дети уже подросли, то времени у домохозяйки Макнот было достаточно. Но все книги Джудит Макнот одна за другой терпят только неудачи, издательства их не принимают. Майкл настаивает на том, чтобы Джудит продолжала писать. И по роковому стечению обстоятельств её первый роман «Триумф нежности» выходит в печать на следующий день после гибели мужа. Именно романы Макнот являются первыми произведениями в жанре исторического любовного романа эпохи Регентства.

В 1990 году писательница решила попробовать что-то необычное для себя. Джудит Макнот начала писать современные любовные романы. Независимо от жанра, её книги динамичны, проницательны и наполнены феминистическими идеями.

За всю свою литературную деятельность Макнот создала 17 любовных романов. В настоящее время Джудит обосновалась в Техасе, активно занимается благотворительностью. Она поддерживает женщин в разных сложных ситуациях, помогает им бороться с раком молочной железы, поддерживает движения за ликвидацию неграмотности.

Рай
<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife
Помнишь ли ты
<p>«— И в твоей жизни будут такие моменты, когда ты забудешь о логике и планах, отдашься властному зову своего внутреннего голоса. Конечно, со стороны это может показаться безумием. Но в таких ситуациях человек слушает только своё сердце.»</p>
Добавила: redlinelife
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох
<p>– Почему вы считаете, что у него блохи?<br />– Их там легион. На моих глазах они пытались утащить его к двери.</p>
Что я без тебя...
<p>— Это все я придумала.<br />— Знаю.<br />— Откуда?<br />— Вычислил с помощью моего блестящего дедуктивного метода. Я ни разу не слышал их пения и ни разу не снял сам пальто. Это всегда делают слуги.</p>
Что я без тебя...
<p>— А моя семья — какая она?<br />— Ваш отец вдов, — вспомнил Стивен слова дворецкого Берлтона, радуясь, что хоть это ему известно. — Детей у него больше нет. Вы единственная дочь.<br />Она кивнула и с улыбкой задала очередной вопрос:<br />— А как мы встретились?<br />— Думаю, ваша мама представила вас ему вскоре после вашего рождения.</p>

написала рецензию17 июня 2016 15:23
Нечто чудесноеДжудит Макнот

Не могу написать много и красиво об этом романе, но скажу одно - читается за несколько часов, потому что интересно. Таких писателей, как Джудит Макнот и остальных, пишущих в этом же стиле, всерьез не воспринимаю. Подобные любовные романы читаю в перерывах между тяжелыми книгами (лично для меня это: Достоевский и Толстой). Они отвлекают и задумываться здесь не о чем, зато читать приятно. Главные героини таких книг всегда отличаются смелостью, неземной красотой, но их непокорный нрав всегда приручает какой-нибудь мужественный красавчик. Есть только одни минус у таких книг - ты уже с обложки знаешь, чем это закончится, без хэппи энда тут никак не обойдется. Хотя может в наш страшный век и надо читать такие книги. Роман "Нечто чудесное" ничем не отличается от своих лирических собратьев, и посему, очень рекомендую, как легкое, непринужденное и доброе чтиво!

написала рецензию29 марта 2016 12:05
Битва желанийДжудит Макнот

Эту книгу можно читать тысячу раз.И каждый раз как первый!!!!!
Да просто потому ,что это так захватывающе...как бедная Лорен пытается увернуться от нападок своего озабоченно - еще не знающего что влюбленного шефа Ника, но так же сгорающей от любви....Это очень занимательно,как фильм...и книга,написанная таким непринужденным языком, это просто райский уголок для фантазии и отдыха.
Как можно понять,с первых строк, что эта книга - не такая как все?
Да все просто!Сюжет - потрясающий, необычный, зачаровывающий.
Главные герои- не банальны и очень интересны
Развитие сюжета.
Вопрос о том будут ли главные герои стоит постоянно.
Стоит читать только для того,чтобы узнать -да, даже у Главных героинь любовных романов существуют принципы!!!!
Ну и конечно эта книга - золотая жилка для всех любителей этого жанра

написал(а) рецензию6 ноября 2015 22:34
Битва желанийДжудит Макнот

Кто любит женские любовные романы? Я -люблю. И считаю,что Джудит Макнот пишет их лучше всех! Из современных писателей,конечно.Можно даже перечитывать. Вот я недавно в библиотеке взяла её роман "Битва желаний" проглотила не отрываясь. Несмотря на то,что уже читала.Когда-то... Память уже не та,конечно,помню только что-то связанное с промышленным шпионажем,отсюда страдания главной героини,но хеппи-энд -непременно! Без этого Джудит Макнот не Джудит Макнот...Помните её "Рай",или "Уитни, любимая"?Что я хочу сказать,что в каждой книге очаровательная,невинная главная героиня,и вот,пока главный герой-страстно её любящий -полностью не растопчет её ,не смешает окончательно с грязью хеппи -энда не наступает.Такая вот особенность захватывающего сюжета.Рай немного отличается- там героиня не "Золушка". "Золушка" как раз герой.. В остальных же книгах главные герои -герцоги и олигархи,а главные героини с ними и рядом не стояли-Золушки типичные.Наверное эти унижения и страдания,выпадающие на их долю- некая компенсация их с героем социального неравенства... :))) Рекомендую к прочтению. Горячо рекомендую!

Иринка (@aprilday)7 ноября 2015 9:32

Мне кажется, память тут ни при чем... Может, это особенность жанра?) я тоже забываю такие книги напрочь, могу через год взять и как ни в чем не бывало читать - словно в первый раз )

написала рецензию16 декабря 2013 21:40
Битва желанийДжудит Макнот

Любимая многими писательница Джудит Макнот не оставит ни одного читателя равнодушными, на страницах ее романа можно найти и любовные приключения, и забавные истории, и даже детективные расследования с интригами. Мой любимый современный роман из-под пера писательницы - «Битва желаний», который рассказывает о судьбе красавицы Лорен Деннер.

Юная особа приезжает в большой незнакомый ей город к родственнику, пообещавшему ей работу, но по странному стечению обстоятельств Лорен попадает совсем не на ту работу, где ей необходимо будет заниматься чуждым ее сердцу делом, следить за главой крупной корпорации и докладывать все на сторону.

В процессе работы девушка влюбляется в босса, за которым втайне следит да и Ник отвечает девушке взаимностью. Для себя красавица давно уже решила, что шпионить она не сможет, поэтому передает вовсе не ту информацию, для которой ее внедрили в корпорацию.

Однако по закону подлости возлюбленный Лорен узнает о шпионаже, который, в принципе, так и не стал таковым и страстные отношения между ними становятся накаленными. Ник в порыве гнева выгоняет Лорен без объяснений, и несчастная девушка уезжает домой.

Волнующее произведение, в некоторых моментах заставляет даже сердце замирать, а от некоторых хочется смеяться, настолько забавно автор описывает разные приключения главных героев.

@bibliomany-606 ноября 2015 22:02

Почему же только 8 звёздочек?

написала рецензию23 декабря 2013 18:58
Благословение небесДжудит Макнот

Произведения Джудит Макнот – это жемчужины в книжной коллекции любого читателя. Все романы данной писательницы читаются легко, сюжет увлекательный и завораживающий. Любимых книг из сборника ее сочинений много, но остановлюсь я на романе «Благословение небес».

На страницах этого произведения автор рассказывает о судьбе молодой аристократки Элизабет Камэрон, которая на одном из званных вечеров встречает таинственного мужчину, коим оказывается скандально известный американец Ян Торнтон. В свете поговаривают, что он незаконнорожденный внук герцога.

Очарованный прелестной особой, Ян настойчиво ухаживает за Элизабет и девушка не может устоять от такого напора восхитительного мужчины. Однако в кругу светского общества ни одна Элизабет симпатизирует мистеру Торнтону.

Среди ее подружек есть особа, которая дабы устранить соперницу, обманом бросает тень на репутацию ни в чем не повинной девушки. В итоге мисс Камэрон пала жертвой интриги, и высший свет навсегда вычеркнул ее из своего круга. А мужчина, которого она в тайне полюбила, считает ее обманщицей и больше не желает видеть.

Спустя несколько лет добровольного заточения Элизабет по воле судьбы опять встречается с Мистером Торнтоном, причем, при весьма пикантных обстоятельствах. После чего двое некогда влюбленных оказываются под одной крышей в лесной глуши, где им приходится усмирить гнев прошлого и попробовать начать отношения заново, с чистого листа.

Действия произведения восхищают и завораживают читателя, увлекая в мелодраматический мир главных героев, к которым нельзя остаться равнодушным.

На странице представлена биография автора Джудит Макнот, который родился 10.05.1944 в США, Сент-Луис-Обиспо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Макнот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Макнот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рай. Книга 2, Само совершенство, Рай. Книга 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Макнот.