Джудит Макнот

10 мая 1944 г.
США, Сент-Луис-Обиспо

Джудит Макнот родилась 10 мая 1944 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в движении. Работа отца Джудит предполагала частые переезды. К 14 годам автор вместе с семьей исколесила 14 штатов, но Макнот мечтала только об одном - тихом, большом и уютном доме. Юная Джудит не задумывалась о карьере, ей хотелось только семейного счастья. Поэтому после окончания колледжа в 1966 году по специальности бизнес-администратор, она подумывала стать обычным менеджером в авиакомпании, но девушке предложили поработать стюардессой.

В 1968 году Джудит Макнот осуществила свою давнюю мечту и вышла замуж. В браке появилось на свет двое прекрасных детей - Клейтон и Уитни. К сожалению, семейная жизнь пошла по наклонной, и брак в конце концов распался.

Оставшись без мужа, Джудит приходилось в срочном порядке искать работу. На радиостанции СиБиЭс Макнот быстро взбираться по карьерной лестнице от простого секретаря до продюсера эфирных программ. Однако активный рабочий график не давал молодой матери возможности заниматься детьми, и поэтому через 3 года она уволилась. В поисках новой работы, перебираясь с одного места на другое, Джудит встретила своего второго мужа - Майкла. У будущего супруга было пятеро своих детей, но это не отпугнуло Макнот.

После пяти лет счастливой семейной жизни в достатке Джудит захотелось себя чем-нибудь занять, её выбор хобби пал на писательство. Так как бизнес мужа пошел в гору, а дети уже подросли, то времени у домохозяйки Макнот было достаточно. Но все книги Джудит Макнот одна за другой терпят только неудачи, издательства их не принимают. Майкл настаивает на том, чтобы Джудит продолжала писать. И по роковому стечению обстоятельств её первый роман «Триумф нежности» выходит в печать на следующий день после гибели мужа. Именно романы Макнот являются первыми произведениями в жанре исторического любовного романа эпохи Регентства.

В 1990 году писательница решила попробовать что-то необычное для себя. Джудит Макнот начала писать современные любовные романы. Независимо от жанра, её книги динамичны, проницательны и наполнены феминистическими идеями.

За всю свою литературную деятельность Макнот создала 17 любовных романов. В настоящее время Джудит обосновалась в Техасе, активно занимается благотворительностью. Она поддерживает женщин в разных сложных ситуациях, помогает им бороться с раком молочной железы, поддерживает движения за ликвидацию неграмотности.

Битва желаний
<p>Книга бесподобная. Всем рекомендую.Намой взгляд самая лучшая у Джудит Макнот.</p>
Елена
Добавил(а): 380501863459
Рай
<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife
Помнишь ли ты
<p>«— И в твоей жизни будут такие моменты, когда ты забудешь о логике и планах, отдашься властному зову своего внутреннего голоса. Конечно, со стороны это может показаться безумием. Но в таких ситуациях человек слушает только своё сердце.»</p>
Добавила: redlinelife
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох
<p>– Почему вы считаете, что у него блохи?<br />– Их там легион. На моих глазах они пытались утащить его к двери.</p>
Добавил(а): mmalone
Что я без тебя...
<p>— Это все я придумала.<br />— Знаю.<br />— Откуда?<br />— Вычислил с помощью моего блестящего дедуктивного метода. Я ни разу не слышал их пения и ни разу не снял сам пальто. Это всегда делают слуги.</p>
Добавил(а): mmalone

написала рецензию11 сентября 2018 19:25
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Это было незабываемо. Самое лучшее произведение Макнот, самый чудесный и восхитительный, прочитанный мною роман, самая красивая история любви неординарных героев. Я так могу продолжать до бесконечности. И это абсолютная правда. При чтении я ловила себя на мысли, что не хочу, что бы он заканчивался.

История Уитни и Клейтона очень насыщенная и интересная. Сюжет динамичный и разнообразный - то перед читателями предстает английская глубинка, то изысканный Париж, то действия переносятся в туманный Лондон И все прописано так интересно и интригующе, что сам не замечаешь как перед глазами предстает вся книга с яркими героями, их жизнью, мыслями и поступками. Роман читается легко и быстро и даже большой объем текста идет на ура - бесконечные приключения, головокружительные эмоции, веселые поступки и грустные мгновения. Без пошлости и заезженного сюжета.

Погружаясь в перипетии жизни героев я сама не заметила как чувства и переживания за героев вышли на передний план. Вместе с ними я смеялась, грустила, удивлялась и переживала. Следила как Уитни покоряет Париж, как Клеймор борется со своими демонами, как не обращая внимание на сплетников и завистников герои находят свое счастье.

О-о-о-о до сих пор я не могу разделить эмоции и факты поэтому мой отзыв такой отрывистый и бессодержательный. Мое восхищения и дифирамбы складываются в оценку высшего балла. И не раз я еще вернусь к этому роману, что бы раз за разом погружаться в уже знакомый сюжет с давно полюбившимися героями.

написала рецензию4 сентября 2018 19:30
Королевство грезДжудит Макнот

В который раз убеждаюсь, что средневековые романы - это не мое. Грубые рыцари, бессловесные дамы, битвы за трон - все это интересней наблюдать с экрана. И даже Макнот не смогла полностью погрузить меня в атмосферу распрей, турниров и зарождающейся на их фоне любовной истории.

Конечно, "Королевство грез" не худший роман такого рода, но перечитывать его я не буду. А если сравнить с продолжением серии про Уэстморлендов, то между ними пропасть. Было интересно прочитать про истоки, с чего начинался этот славный род, их корни и величие. А знание того, что их потомки такие же смелые, дружные и интригующие добавляет изюминку к повествованию.

Но на этом, к сожалению, все и заканчивается. Сюжет истории довольно избит и тривиален. История с похищением и последовавшей свадьбой. Много недопонимания, обид, коварных родственников и каверзных ситуаций. Украшением текста служили главные герои - яркие, интересные и изобретательные. Правда порой казалось что автор их чересчур возвеличивает, но в таких романах это встречается сплошь и рядом.

написала рецензию6 апреля 2018 0:25
Нечто чудесноеДжудит Макнот

#БК_2018 (Книга о любви)

В периоды нечитоза для меня есть несколько вариантов экстренного лечения, один из которых – любовные романы. При чём самое важное при выборе руководствоваться правилом "чем хуже, тем лучше". Ага, идеальный вариант – серии Шарм, Арлекин или что-то подобное. Ещё бы не плохо, если типа исторический, приятнее читать про тугие корсеты и конные прогулки, чем про современные реалии. Вот этот роман как раз попал в нужную категорию.

Тут между шаблонами не протолкнуться! Юная барышня из обедневшей семьи, вся из себя не особо примечательная внешне, однако есть в ней обещание расцвести пышнее самого премиального сорта розы, и "перчинка" прилагается в виде острого язычка и пристрастий не свойственных "леди". По воле судьбы она встречается с настоящим герцогом, у которого весьма сомнительная репутация, но этот сероглазый великан в душе добр и нежен. Ох и ах, а их засекли наедине, в весьма щекотливой ситуации, репутация девушки скомпрометирована, дело чести – жениться на ней!

Я же предупредила, сплошные клише и предсказуемости))) Но до чего приятно читать про такую "любофф", когда больше ничего не лезет! Так что выключаем внутреннего скептика и наслаждаемся происходящим, приключениями, словесными баталиями, балами и обжиманиями в герцогской карете, на борту парусника или где там ещё захочется автору "зажечь чресла" своих героев. А Джудит этого хочется всегда и везде. Вот такая вот сказка для взрослых тёть.

написала рецензию11 декабря 2017 14:17
Королевство грезДжудит Макнот

"-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула."

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.

написала рецензию4 августа 2017 14:30
Королевство грезДжудит Макнот

Мне подкинули эту книгу! Нещадно подкинули! Начала, и пришлось дочитывать....
Если честно, сама не знаю почему я взяла эту книгу, наверное потому что решила познакомиться с женскими любовными романами, или потому что мне ее посоветовали родители - из разряда, "давай, пора знакомиться"...
Честно говоря, ни одна книга меня так не бесила, как "Королевство грез". Почему? Главная героиня постоянно что-то вытворяла, при этом корчила из себя жертву, и была такой дурой, что на ее фоне всепростительный характер постоянно жертвующего собой и бегающей за Дженни главного героя- Ройса, был мне просто непонятен. Я бы на его месте, казнила Дженни сразу после смерти лошади, но нет, это ведь женский роман, а значит главная героиня выживет и все закончится сказкой....
Нет, я ничего не говорю, Дженни имеет такой "бойцовский" характер и не только упряма, но и очень жертвенна. Но! То ли я начиталась книг и уже очень придирчива к героям, то ли Дженни совсем дура.... Я бы ее все-равно растреляла. Заодно с Ройсом. Хотя концовкой, он меня порадовал - и это, вероятно единственый раз в книге, когда он сдержал слово во всеуслышании... Хотя нет, где-то третий... Но в настоящей жизни нет таких рыцарей! Никто не бегает за девушками и не прощает им своенравный характер, смерть лошади, и еще кучу всяких ошибок и унижений.
Если говорить о самой книге - да, сюжет интересен, скорее самой развязкой, чем началом. Да и повествование простой, а диалоги иногда совсем дурацкие... Но на то это и женский роман - чтобы особо не напрягать мозги, читать где-нибудь в самолете, и просто восторгаться тем, какие идеальные должны быть мужчины, ведь в реальной жизни таких "идеальных" не найдешь - у всех есть свои недостатки. В итоге, за действительно легкую историю - из-за которой мне под конец действительно стало интересно читать (хотя мои надежды так и не оправдались), не большую книгу, и чем-то мужественным Ройсом, ставлю вполне заслуженную отметку.

На странице представлена биография автора Джудит Макнот, который родился 10.05.1944 в США, Сент-Луис-Обиспо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Макнот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Макнот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Само совершенство, Рай. Книга 2, Рай. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Макнот.