Джудит Макнот

10 мая 1944 г.
США, Сент-Луис-Обиспо

Джудит Макнот родилась 10 мая 1944 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в движении. Работа отца Джудит предполагала частые переезды. К 14 годам автор вместе с семьей исколесила 14 штатов, но Макнот мечтала только об одном - тихом, большом и уютном доме. Юная Джудит не задумывалась о карьере, ей хотелось только семейного счастья. Поэтому после окончания колледжа в 1966 году по специальности бизнес-администратор, она подумывала стать обычным менеджером в авиакомпании, но девушке предложили поработать стюардессой.

В 1968 году Джудит Макнот осуществила свою давнюю мечту и вышла замуж. В браке появилось на свет двое прекрасных детей - Клейтон и Уитни. К сожалению, семейная жизнь пошла по наклонной, и брак в конце концов распался.

Оставшись без мужа, Джудит приходилось в срочном порядке искать работу. На радиостанции СиБиЭс Макнот быстро взбираться по карьерной лестнице от простого секретаря до продюсера эфирных программ. Однако активный рабочий график не давал молодой матери возможности заниматься детьми, и поэтому через 3 года она уволилась. В поисках новой работы, перебираясь с одного места на другое, Джудит встретила своего второго мужа - Майкла. У будущего супруга было пятеро своих детей, но это не отпугнуло Макнот.

После пяти лет счастливой семейной жизни в достатке Джудит захотелось себя чем-нибудь занять, её выбор хобби пал на писательство. Так как бизнес мужа пошел в гору, а дети уже подросли, то времени у домохозяйки Макнот было достаточно. Но все книги Джудит Макнот одна за другой терпят только неудачи, издательства их не принимают. Майкл настаивает на том, чтобы Джудит продолжала писать. И по роковому стечению обстоятельств её первый роман «Триумф нежности» выходит в печать на следующий день после гибели мужа. Именно романы Макнот являются первыми произведениями в жанре исторического любовного романа эпохи Регентства.

В 1990 году писательница решила попробовать что-то необычное для себя. Джудит Макнот начала писать современные любовные романы. Независимо от жанра, её книги динамичны, проницательны и наполнены феминистическими идеями.

За всю свою литературную деятельность Макнот создала 17 любовных романов. В настоящее время Джудит обосновалась в Техасе, активно занимается благотворительностью. Она поддерживает женщин в разных сложных ситуациях, помогает им бороться с раком молочной железы, поддерживает движения за ликвидацию неграмотности.

Битва желаний
<p>Книга бесподобная. Всем рекомендую.Намой взгляд самая лучшая у Джудит Макнот.</p>
Елена
Добавил(а): 380501863459
Рай
<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife
Помнишь ли ты
<p>«— И в твоей жизни будут такие моменты, когда ты забудешь о логике и планах, отдашься властному зову своего внутреннего голоса. Конечно, со стороны это может показаться безумием. Но в таких ситуациях человек слушает только своё сердце.»</p>
Добавила: redlinelife
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох
<p>– Почему вы считаете, что у него блохи?<br />– Их там легион. На моих глазах они пытались утащить его к двери.</p>
Добавил(а): mmalone
Что я без тебя...
<p>— Это все я придумала.<br />— Знаю.<br />— Откуда?<br />— Вычислил с помощью моего блестящего дедуктивного метода. Я ни разу не слышал их пения и ни разу не снял сам пальто. Это всегда делают слуги.</p>
Добавил(а): mmalone

написала рецензию6 апреля 2018 0:25
Нечто чудесноеДжудит Макнот

#БК_2018 (Книга о любви)

В периоды нечитоза для меня есть несколько вариантов экстренного лечения, один из которых – любовные романы. При чём самое важное при выборе руководствоваться правилом "чем хуже, тем лучше". Ага, идеальный вариант – серии Шарм, Арлекин или что-то подобное. Ещё бы не плохо, если типа исторический, приятнее читать про тугие корсеты и конные прогулки, чем про современные реалии. Вот этот роман как раз попал в нужную категорию.

Тут между шаблонами не протолкнуться! Юная барышня из обедневшей семьи, вся из себя не особо примечательная внешне, однако есть в ней обещание расцвести пышнее самого премиального сорта розы, и "перчинка" прилагается в виде острого язычка и пристрастий не свойственных "леди". По воле судьбы она встречается с настоящим герцогом, у которого весьма сомнительная репутация, но этот сероглазый великан в душе добр и нежен. Ох и ах, а их засекли наедине, в весьма щекотливой ситуации, репутация девушки скомпрометирована, дело чести – жениться на ней!

Я же предупредила, сплошные клише и предсказуемости))) Но до чего приятно читать про такую "любофф", когда больше ничего не лезет! Так что выключаем внутреннего скептика и наслаждаемся происходящим, приключениями, словесными баталиями, балами и обжиманиями в герцогской карете, на борту парусника или где там ещё захочется автору "зажечь чресла" своих героев. А Джудит этого хочется всегда и везде. Вот такая вот сказка для взрослых тёть.

написала рецензию11 декабря 2017 14:17
Королевство грезДжудит Макнот

"-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула."

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.

написала рецензию4 августа 2017 14:30
Королевство грезДжудит Макнот

Мне подкинули эту книгу! Нещадно подкинули! Начала, и пришлось дочитывать....
Если честно, сама не знаю почему я взяла эту книгу, наверное потому что решила познакомиться с женскими любовными романами, или потому что мне ее посоветовали родители - из разряда, "давай, пора знакомиться"...
Честно говоря, ни одна книга меня так не бесила, как "Королевство грез". Почему? Главная героиня постоянно что-то вытворяла, при этом корчила из себя жертву, и была такой дурой, что на ее фоне всепростительный характер постоянно жертвующего собой и бегающей за Дженни главного героя- Ройса, был мне просто непонятен. Я бы на его месте, казнила Дженни сразу после смерти лошади, но нет, это ведь женский роман, а значит главная героиня выживет и все закончится сказкой....
Нет, я ничего не говорю, Дженни имеет такой "бойцовский" характер и не только упряма, но и очень жертвенна. Но! То ли я начиталась книг и уже очень придирчива к героям, то ли Дженни совсем дура.... Я бы ее все-равно растреляла. Заодно с Ройсом. Хотя концовкой, он меня порадовал - и это, вероятно единственый раз в книге, когда он сдержал слово во всеуслышании... Хотя нет, где-то третий... Но в настоящей жизни нет таких рыцарей! Никто не бегает за девушками и не прощает им своенравный характер, смерть лошади, и еще кучу всяких ошибок и унижений.
Если говорить о самой книге - да, сюжет интересен, скорее самой развязкой, чем началом. Да и повествование простой, а диалоги иногда совсем дурацкие... Но на то это и женский роман - чтобы особо не напрягать мозги, читать где-нибудь в самолете, и просто восторгаться тем, какие идеальные должны быть мужчины, ведь в реальной жизни таких "идеальных" не найдешь - у всех есть свои недостатки. В итоге, за действительно легкую историю - из-за которой мне под конец действительно стало интересно читать (хотя мои надежды так и не оправдались), не большую книгу, и чем-то мужественным Ройсом, ставлю вполне заслуженную отметку.

написала рецензию6 июня 2017 18:10
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Пожалуй, это любимый мой ЛР. Хотя не могу сказать что я читала их много, но было время когда я получала от прочтения романов Джудит Макнот истинное удовольствие. Ведь её книги, пусть и практически одинаковы, поменяй только внешность девушки, время, да и пожалуй обстоятельства. все же полны они логики и принципов, красоты и любви, чего зачастую лишены другие ЛР, где главное - побыстрее добраться до обнаженки, а в конце сыграть свадьбу.

Уитни, слишком красивая и слишком строптивая для своего времени, именно тем и пленила герцога Клеймора. Она умная, дерзкая, начитанная и интересная, полна любви, но не к нему, как вам не лакомый кусочек?

Клейтон же слишком красив чтобы быть герцогом, слишком любвиобилен чтобы чтобы жениться и все же слишком любопытен, чтобы не попытаться побыть Ретом Батлером и не укротить Уитни. Не забывайте про гордость и властность.

Все диалоги продуманные, они ироничные и соответствуют своему времени и лицу, их произносящему. Персонажи яркие, раскрытые и логичные, как и их поступки. Если разбирать это книгу, то помоему тут соеденины и Гордостьи Предубеждение и Унесенные ветром.

Читать эту книгу было сплошным удовольствем когда-то. И, попробовав как-то перечитать её еще раз, поняла, что все же, как и любой ЛР, как бы он не нравился, это все же книга на раз.

написала рецензию6 июня 2017 17:51

Николя Дю Виль, часто встречающийся в книжках Джудит Макнот, наконец-то стал главным героем. При чем в давольно скромной для него книжечки по количеству страниц и наличию интимных сцен.
Ведь, каждая кто встречал его в других книгах, согласятся, что он своим обоянием и дерзостью на время затмевал главного героя и делал это так искучно, что оставалось только недоумевать, почему в итоге главныи героини выбирали не его.

И вот, наконец-то, главная роль и такая небольшая) я бы сказала "невразумительная". Наверное, только моя любовь к данному персонажу возникшая на основе других произведений Макнот, не дала мне в нем разочароваться, потому как в этот маленький рассказ не в состоянии передать всех граней характера данного французского джентельмена.

Но рассказ очень милый и все же очень наивный, созданный будто бы просто сказать нам "не переживайте, Николя не остался ни с чем". Но даже за эти короткие страницы, хочется отдать должное Макнот: как всегда живо, интересно, достойно.

На странице представлена биография автора Джудит Макнот, который родился 10.05.1944 в США, Сент-Луис-Обиспо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Макнот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Макнот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рай. Книга 2, Рай, Само совершенство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Макнот.