Рецензия на книгу Девушка из чернил и звезд от varenichenko

написала рецензию20 сентября 2018 0:11

Свободный остров.
Если честно, тоня очень удивлена оценке данной книги. Есть множество произведений намного худшего качества, а тут прямо скажем неплохое произведение и так мало баллов. Видимо мое мнение как всегда отличается от общественности. Ну да ладно, приходится жить своим умом)
Книга мне понравилась. Конечно назвать её самым лучшем произволением я не могу, но она осень неплоха. Мне понравился сюжет: нет излишний сопливости и приторности. Нет большого количества выяснений отношений и разборок. Есть интересная концепция острова, жертвенности, свободы и гнета.
Мне понравилась мысль, что при плохом правители остров остановился и не мог больше двигаться и развиваться, и только свобода дела людям возможность жить. Каждый ищет в книге своё, я не столь придирчива к образу девочки, сколько я увлеклась концепцией книги.
Да, возможно, можно было и дальше развивать идею карт, лабиринтов.. но меня устроила идея про свободу и то, что каждый картограф рисует свою карту.
#фантастическая_рэй

@natalia.elyoskina Наталья Елёскина 28 января 2018
#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка) "Девушка из чернил и звёзд" - чудесная и милая история о храброй девочке, которая всем сердцем желает и верит ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 30 сентября 2018
Сложно сказать, что книга мне безумно понравилась, но она неплохая. Для почитать вечерком и расслабиться очень даже ничего #Фантастическая_Рэй Книга небольшая и местами безумно наивна. ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 сентября 2018
#Фантастическая_Рэй Каждый из нас несет на своей коже карту собственной жизни. (с) Для фэнтезионной книги про детей, а я все ещё считаю, что гг прям ...Читать далее