Рецензия на книгу В темном-темном лесу от helenatotoro

написала рецензию4 октября 2018 22:34

Это настоящий хоррор, а детектив. С весьма печальным концом. Но здесь не умирает главный герой, здесь умирает логика сюжета, и качество написания.
Я попытаюсь объяснить, что именно меня отторгает от этой книги. Обо всем по порядку.
Не спорю, завязка очень хороша, и главы постоянно обрываются на интересных местах, что не отпускает читателя.
НО:
1. Мотив убийства - самый идиотский какой можно было придумать. Убить своего жениха из-за того, что он мог рассказать всем о том, как вся из себя прекрасная любимая отправила смску 10 лет назад, чтобы рассорить двух влюбленных?
2. Скомканный конец. Скомканная середина. Автор так ведет читателя, что я ожидала чего угодно от коллективного убийства в 16 лет до дома с призраками прошлого. Мне кажется все это писалось, грубо говоря, "на коленке", все это нагнетание в первой половине книги и тут мы узнаем, что это была просто подростковая беременность и дети испугались, и потом 10 лет все не разговаривали. Прекрасно использованы литературные приемы, но увы, для бездарного сюжета.
3. И, сами отношения в этом отеле. Девки и мальчик приехали на предсвадебный девичник, и каждый день между ними ссоры и терки, и истерики. Что это, к чему это. Кажется, что прочитала книжный вариант "Дом-2". Извините, но это, действительно, - "отрыжка" массовой культуры. Так, чтобы в поезде почитать.
Определенно "-".

О, как я вас понимаю! Помню, как при очередном "крутом" повороте сюжета меня разбирал истерический хохот. И эта "страшная" тайна - вообще бред.

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 15 ноября 2016
темном-темном лесу... развязка была освещена лунным светом", - именно такую бы фразу я поставила на обложку. "В темном-темном лесу" является дебютом Рут Уэйр, поэтому ...Читать далее
@regina1 Регина 6 января 2017
На первый взгляд, компания собирается на вечеринку в честь девичника, чтобы хорошенько повеселиться. Но довольно скоро понимаешь, что картина совершенно иная: шестеро малознакомых людей в ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 7 января 2017
Не умею я писать отрицательные отзывы на книги, но скажу, что эта книга мне как-то не понравилась. Наверное я была под впечатлением от Кинга. Поэтому ...Читать далее