Рецензия на книгу Голем в Голливуде от Lilian97

написала рецензию8 октября 2018 18:06

#свояигра (Книга с мифическим существом за 40)

«Все-таки удивительное существо человек: несколько лишних минут кошмара ему предпочтительнее смерти»

Не могу сказать, что я в восторге от этой книги. Ожидала детектив, но в итоге не получила его.

Повествование делится на две сюжетные линии: одна – библейский мотив с историей о создании голема, вторая о детективе Джейкобе Леве, еврее. Главный герой не вызывал никаких чувств кроме отвращения: алкоголик, любитель случайных связей и вообще не очень интересный персонаж, пытающийся раскрыть довольно странное преступление (отрезанная голова, рвота и надпись "справедливость" на иврите) и натыкающийся на различные препятствия.

Я хотела забросить книгу, но к концу стало немного интереснее, хотя для меня загадка не была полностью раскрыта. Во всяком случае оба повествования в самом конце ненадолго переплелись, но мне этого было недостаточно. Интересно было путешествовать по Праге и узнавать что-то новое о евреях. В общем-то это единственный плюс этой книги лично для меня.

«Вечность – долгий срок»

@cereres Ксюша 6 июля 2016
Я хочу начать с того, что это одна из самых страннх книг, которые мне приходилось читать. Все повествование делится на две сюжетных линии, которые в ...Читать далее