Рецензия на книгу Мерзкая плоть от bedda

написала рецензию23 октября 2018 16:06

#самсебедекан (анатомический факультет)

“Чего я не пойму, — сказал он, — так это зачем нас вообще сюда занесло.”

Первая осечка с Ивлином Во. Название романа, конечно, даёт понять, что от героев ждать многого особо не приходится, но я рассчитывала все же на что-то яркое, вроде "Шутовского хоровода" Хаксли, тем более, что и аннотация как бы намекает. Но ничего подобного. По сюжету сказать мне вообще нечего. Какое-то бестолковое мельтешение неприятных персонажей и дурацких событий. Сатира, которая не цепляла, и юмор, казавшийся местами попросту плоским. Некоторые эпизоды были забавны, но не более. Напоминало все это какой-то старый черно-белый фильм, где герои кривляются и заламывают руки со скоростью 50 кадров в секунду, а смысла во всем этом - ноль.

Единственный плюс - читалось легко и закончилось быстро.
К чтению не рекомендуется, если только вы не в заключении, а эта книга - единственная в тюремной библиотеке.

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 октября 2018 16:15

ну вот! а я на неё посматривала.
как же должна была выбесить книга, чтобы тюрьма на ум пришла как крайний вариант))

@bedda23 октября 2018 16:33

@natalya.s.alex, не то, что бы выбесила, но такое пустое и скучное чтиво оказалось, что не могу подобрать случая, к которому эта книга пришлась бы впору)

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 октября 2018 16:54

@bedda, я прямо пошла и удалила из хотелок))) только очаровалась автором, не буду портить такой книженцией

@bedda23 октября 2018 20:59

@natalya.s.alex, правильно сделала, не надо это читать)

@headless Анжелика 6 августа 2019
Опять же, не совсем обычная будет рецензия, не на одну книгу. Книга очаровательная. Очарование это особое, правда, не без грусти. Ивлин Во замечательный стилист, и ...Читать далее
@oksanamore Оксана 7 августа 2020
#книжный_марафон2020 Этот роман Ивлина Во обманчиво юмористичен. Ситуации доходят до абсурда, автор высмеивает глупость и меркантильность героев, и всё же мне было совершенно не смешно ...Читать далее
@vandal v v 26 мая 2021
#полуночный_экспресс Ну чтож, я всегда знал, что моё знакомство с Ивлином Во (я немного завидую его фамилии) обязательно продолжится. В начале было https://Возвращение в Брайдсхед ...Читать далее