Рецензия на книгу Generation "П" от meligan

написал рецензию20 августа 2014 7:42

Перестройка и последующий развал СССР стали благодатной почвой для разномастных "продавцов воздуха"- маркетологов, пиар-менеджеров и прочая и прочая.
Лично я застал этот контингент уже сформировавшимся из планктона и мальков в настоящих акул и прочих титанов офисного мира. Но при этом меня никогда не оставлял вопрос- "А как оно было ДО?". Имелся ввиду сам процесс превращения человека из малька в акулу современного мира. И как раз таки Виктор Пелевин дал ответы на многие вопросы юного неокрепшего сознания.
Книга Generation П для меня самого была чем то знаковым, поскольку была первой книгой, купленной на первую зарплату.
Условно этот роман я для себя разделил на 2 части- реальную и виртуальную. Реальная часть описывает "житие" и быт "специалистов по рынку", виртуальна же часть - это сложное переплетение мыслей и смыслов самого автора, поданное в виде наркотического прихода главного героя.
И если реальная часть читалась (и тогда и сейчас, кстати) достаточно легко, то вот с частью виртуальной долгое время были трудности- очень уж много мыслей сплетено оказывалось в одном небольшом абзаце.
Книга идеально подойдет тем, кто ищет ответа на вопрос "Кому это все надо?". В какой то степени может поспособствовать развитию здорового цинизма.Поэтому, если считаете, что это качество полезное - можно смело брать.

@dubrovinay Юлия 11 апреля 2014
Очень долгое время хотела прочитать эту книгу, но никак не доходили руки из-за учебы. И вот так сложилось, что для экзамена нам нужно прочитать одно ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 19 августа 2014
Прекрасная книга! Местами бывает скучно и не интересно, но книга вышедшая в 1999 году, актуальна до сих пор. Современные авторы пишут о реальности, но пишут ...Читать далее
@vandal v v 12 ноября 2014
#флешмоб_Пелевин О Викторе Пелевине я знал три вещи - он писатель, он один из самых модных российских писателей и то, что его книги "очень заумны ...Читать далее