Рецензия на книгу Generation "П" от dubrovinay

написала рецензию11 апреля 2014 13:21

Очень долгое время хотела прочитать эту книгу, но никак не доходили руки из-за учебы. И вот так сложилось, что для экзамена нам нужно прочитать одно произведение Пелевина. Я подошла к преподавательнице и спросила, могу ли я взять "Generation П", она сказала, что да. И я довольная и счастливая побежала в магазин. Но как же я разочаровалась в этой книге. Жаль, мне не попался вопрос на экзамене про нее..ухх..я бы всё-всё сказала, что чувствовала, когда читала ее.
Начнем с того, что с первых страниц мне было скучно. А если меня не захватывает сразу, значит... книга мне не понравится. Но я подумала: "а вдруг? Ну ведь бывает так. Не буду отчаиваться и дочитаю". Хрен (простите).
В общем, "тянула" я ее примерно 2 недели. И поняла, что современная российская проза мне далеко не близка (как и современное искусство). Быть может, кто-то из вас сейчас скажет, что я просто в этом не разбираюсь..Не знаю, спорить не буду и камень кидать вас в тоже. Сколько людей, столько и мнений.

P.S.: Потом преподавательница призналась, что никому из ее студентов, собственно, как и ей, эта книга не понравилась :)

@ldy55 Дмитрий 19 августа 2014
Прекрасная книга! Местами бывает скучно и не интересно, но книга вышедшая в 1999 году, актуальна до сих пор. Современные авторы пишут о реальности, но пишут ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
Перестройка и последующий развал СССР стали благодатной почвой для разномастных "продавцов воздуха"- маркетологов, пиар-менеджеров и прочая и прочая. Лично я застал этот контингент уже сформировавшимся ...Читать далее
@vandal v v 12 ноября 2014
#флешмоб_Пелевин О Викторе Пелевине я знал три вещи - он писатель, он один из самых модных российских писателей и то, что его книги "очень заумны ...Читать далее