Рецензия на книгу Девушка в тумане от valeriana_root

написала рецензию31 октября 2018 12:31

Все не так, как кажется...

Внезапно, несмотря на почти всеобщее недовольство, мне показалось, что этот детектив очень даже читабельный.

Сюжет.
В городе пропадает юная девушка. Дорога каждая минута. И вот на помощь местной полиции присылают своеобразную звезду ФБР, дабы он помог в расследовании и нашел ребенка. Однако, местные жаждут крови. Полицейские жаждут славы. И оказывается, что про девочку уже почти все забыли. Кто же тот дерзкий убийца и будет ли он найден?

Чего ждать?
Внезапно хорошо прописанных и замотивированных персонажей. Каждый из них четко знает чего хочет и будет этого добиваться любыми средствами.
Удивительно правдивого расследования. В отличии от большинства книг, автор очень четко показывает, что на самом деле этим людям совсем нет дела до самой пропавшей девочки. Ведь все герои заняты исключительно собственными нуждами.
Парочка неплохих сюжетных поворотов, да и в целом довольно динамично развивающийся сюжет и неожиданные повороты событий.

В целом книга читается очень быстро. Не скажу что не оторваться, но у автора довольно хороший язык (за что ещё отдельное спасибо переводчику), и есть пара вопросов по поводу расследования, но они не такие уж и страшные.
Поэтому, рекомендую.

#Осень1_1курс

@terumi Анастасия К. 7 декабря 2017
У каждого из нас свои скелеты в шкафу. Кто-то втихушку попивает виски с фляжки, кто-то курит марихуану. А кто-то прячет в подвале пряди волос рыженьких ...Читать далее
@loki 19 декабря 2017
#флешмоб_Рождество2018 #жрицы_в_тумане После Потерянные девушки Рима мне срочно хотелось бежать в книжный и покупать Девушка в тумане, совершенно забыв о том, что Подсказчик мне не ...Читать далее
@ekaterin_a 24 декабря 2017
#жрицы_в_тумане #флешмоб_Рождество2018 Детективы я люблю разные: и классические, можно даже сказать, однообразные, и современные. Но что я больше всего не люблю в детективах, да, наверное, ...Читать далее