Донато Карризи

25 марта 1973 г.
Апулии, Италия

Донато Карризи (Donato Carrisi) родился 25 марта 1973 года в деревушке в Апулии, Италия.
Закончил университет по специальности "Юриспруденция", специализировался в криминологии и изучении поведения. Недолго проработав адвокатом, сменил поле деятельности и стал писать сценарии для кинематографа и телевидения.
В настоящее время живёт в Риме.
Его триллер "Подсказчик" сразу после выхода лидировал в списке бестселлеров и был переведён на 11 языков.

Охотник за тенью
<p>Зло - правило, добро - исключение</p>
Добавила: inka1920
Женщина с бумажными цветами
<p>Есть люди, которым нужна истина, а есть те, кто предпочитает ее себе воображать.</p>
Добавила: bilochka
Потерянные девушки Рима
<p>За добро всегда нужно платить. Зло творится безвозмездно.</p>
Потерянные девушки Рима
<p>Молчание умеет быть враждебным. Если не научишься держать его на расстоянии, оно заползает в малейшие трещинки в отношениях, заполняет и расширяет их. Со временам наступает отчуждение, а ты и не заметил как.</p>
Потерянные девушки Рима
<p>Когда справедливость уже нельзя восстановить, остается выбор между прощением и местью.</p>

написала рецензию27 марта 2020 15:50
Маэстро тенейДонато Карризи

Долго откладывала чтение третьей части серии о Сандре и Маркусе, и это говорит о том, что не так уж и хотелось узнать продолжение их приключений. Успела даже забыть, что происходило во второй части, и чем она закончилась. Вот знаете, есть такие сериалы, которые хорошеют с каждым новым сезоном, а есть такие, от которых с очередным 6 или 7 сезоном уже тошнит? «Маэстро теней» - именно второго типа «сериал», который сдулся уже на третьем сезоне. Это тот случай, когда автор, наверное, уже не в силах придумать что-то необычное, интересное и начинает смешивать все, что было до этого и распределять между уже существующими персонажами.

Хотя сюжет сначала кажется довольно интересным. В далеком XVI веке Папа Лев Десятый предвещает, чтобы Рим никогда и ни при каких обстоятельствах не погружался во тьму. И в теперешнем XXI веке, когда об этой булле помнит только Ватикан, случается так, что Рим лишается электричества на 24 часа. Непогода повредила одну из главных электростанций города, и чтоб ее починить, приходится отключить все. Невероятно, что подобное может произойти в таком большом городе-столице страны. Автор советовался с разными специалистами, чтобы подать все максимально реалистично. Удалось ли ему это, судите сами. Так совпало, что я читала книгу как раз когда Италию закрыли на карантин в связи с распространением Covid-19, и представить пустые и тихие улицы Рима было не так уж и сложно.

В целом, у меня противоречивые оценка и впечатления. Вроде и читалось на одном дыхании, но это скорее потому, что хотелось побыстрее закончить, а не от интереса, что же будет дальше. В сюжете также есть пара намеков на продолжение, а мне его даже не хочется.

#БК_2020 (11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза)

SADOMARU28 (@biyguikj)29 марта 2020 19:50

Стоит ли вообще начинать читать эту серию?

написала рецензию29 марта 2020 17:49
Девушка в туманеДонато Карризи

Довольно противоречивые впечатления о книге, если честно. С одной стороны простой сюжет, но поданный под неоднозначным ракурсом.

Итак, по подробнее. В маленьком городке под рождество пропадает шестнадцатилетняя девушка. На ее поиски вызывают знаменитого детектива Фогеля. Согласитесь абсолютно банальный сюжет детектива. Но здесь и скрыт самый сок. Фогель заносчивый, помешанный на карьере детектив, который и расследовать преступления не умеет, он интриган и его главное оружие это СМИ. О как же меня всегда выводит на эмоции поведение журналистов, которые из любой маломальской новости могут сделать настоящее шоу, теперь представьте, как они безжалостно разделываются с простым учителем, которого подозревают в похищении девушки. Но простой ли это учитель это тоже большой вопрос.

Но самое «на подумать» в детективе (а для детектива, согласитесь это прям уровень), что на самом деле всем все равно на жертву. Людям нужен монстр, нужно зрелище, а что там с несчастной девчушкой это уже второстепенно. Ну и Фогель конечно, крутой персонаж, я была готова ему голову оторвать, однозначно, выводит на эмоции.

Но большое «но» здесь это финал. Во-первых, он очень скомканный, как будто автора поджимало время, и нужно было тяп-ляп, но доделать книгу. Во-вторых, абсурдность мотива, как по мне, это фиаско. А последние страницы вообще было не зачем писать, не раскрытого персонажа автор прилепил, как из другой вселенной. Итого, читается увлекательно, слог понятный и приятный, герои неплохие, но финал испортил все впечатление.

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон_2020

написала рецензию22 марта 2020 22:26
Маэстро тенейДонато Карризи

Донато Карризи представил что будет, если на сутки отключить электричество в большом городе. И получилось у него нечто ужасающее. Люди потеряли все привычные ориентиры и границы. А люди с преступными наклонностями решили воспользоваться заманчивой ситуацией. Понимая, что это фантазия автора, задалась вопросом, неужели всё было бы действительно? Люди массово выходили на улицу (при официальном комендантском часе) и устраивали стихийные крушения, зная, что ни одна камера не работает (а те единицы, что работают, можно безнаказанно разбить), а сил полиции просто не хватит на такой огромный город. Неужели столь многих от преступных действий сдерживает лишь страх быть наказанным?

Снова Маркус и Сандра. И на этот раз они меня разочаровали. Мне показалось, что герои совершают поступки не соответствующие их характеру. Особенно это касается Маркуса. Казалось бы, его поступки вовсе не алогичны, учитывая его истинную личность, открытую в первой части серии. Но, судя по повествованию, он полностью принял личность Маркуса, а Маркус как не крути священник с высокими нравственными принципами. Немного это не ввязалось с его действиями.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

написала рецензию6 марта 2020 21:54
Девушка в лабиринтеДонато Карризи

– Вместо того чтобы доискиваться, кто они, ты должен был бы задаться вопросом, что они такое.
Что-то никак не складываются у меня отношения с Васкес. Книжный цикл идет с таким скрипом, что третью книгу, не смотря на скромный объем, растянула на неделю! Причем и тема интересная, а мне как-то фиолетово, ведь знаешь, что Карризи выкинет в конце такое, что придется сразу же брать следующую книгу, а перевода еще нет. И, уже закономерно, забудьте о том, что вопросы, тянущиеся с первой книги, будут раскрыты.

Саманта Андерти пропала 15 лет назад и вот неожиданно возвращается. Что с ней случилось? Где этот лабиринт, из которого она чудом выбралась? Но что не менее важно – кто скрывается под маской Банни? Находясь в больничной палате, Сэм вместе с доктором Грином должна будет вернуться в тьму и рассказать свою историю.

Пока Саманта в больнице, частный детектив, которого в год пропажи девочки, наняли родители, начинает поиски маньяка. А где же Васкес? Мила, как в анекдоте:
– Видишь суслика?
– Нет
– А он есть!

К сожалению я не могу сказать, что детектив захватил. Одну линию раскрыла в середине, тут и к гадалке ходить не надо, а вот путь к Банни чуток топтался. Мне не хватало динамики! А фендибобер в конце, лишь вызывает ряд вопросов. Не, благодаря девочкам, которые раньше читали, и по ходу объяснили, как они поняли, – более менее собрал пазл, который, все равно держится на соплях.

написала рецензию23 февраля 2020 15:28
Теория злаДонато Карризи

Все мы носим маску, скрывая наши худшие черты.
Не так давно прочитала дебютный роман Карризи — «Подсказчик» и впечатление были довольно размытыми. Мила Васкес не интересует меня также, как Маркус и Сандра. Что-то в ней не так. Причем думала, ладно, первый роман, дальше будет интересней, но, опять те же грабли.

Теория зла — вновь тащит читателя в темный углы. После "Подсказчика" прошло 7 лет. Мила перевелась в Лимб и полностью отдает себя работе — поиску пропавших. Все бы ничего, но вот однажды исчезнувшие появляются вновь. Чтобы убивать. Они выглядят точно так, как прежде. Что произошло с этими людьми? Почему они пропали, а теперь вернулись?

Вопросы вопросами, а меня больше волновали герои. Ну не удается привязаться к Васкес! Фиг поймешь почему. Вроде и прошлое интересное, да и сама работа — сплошные поиски — это увлекательно! А я сижу и жду, когда же закончится книга.

Да, слабее "Подсказчика", и к собственному удивлению, разгадала замысел автора, хотя концовка, как всегда, интригует. Точно, чуть не забыла, не смотря на скуку, был момент, который чуток заставил напрячься (сцена в комнате с девочкой).

Бросать серию не собираюсь. Впереди ждет «Девушка в лабиринте» , а там, судя по отзывам, настолько все закручено и захватывающе, что просто оторваться невозможно! Что же, посмотрим.

На странице представлена биография автора Донато Карризи, который родился 25.03.1973 в Апулии, Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донато Карризи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донато Карризи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Охотник за тенью, Подсказчик, Потерянные девушки Рима. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донато Карризи.