Рецензия на книгу Реальная культура: от Альтернативы до Эмо от starapple

написала рецензию20 августа 2014 11:06

Как такового сюжета в этой книге вы не найдете. Главных героев тоже тут нету. В целом эта книга истории развития субкультуры эмо. Большой смысловой нагрузки тут нету. Автор просто рассматривает музыкальные группы, которые внесли тот или иной вклад в развитие эмо культуры.

Многие наверняка скажут "Фу, эмо - нытики". Я тоже так считала, но после прочтения данной книги мое мнение изменилось. Эмо культура началась с музыки и никогда не подразумевала слез и вскрытия вен. Целью этих музыкальных групп была улыбка. Изначально даже все начальные эмо группы состояли из мужиков с панковским и рокерским стилями. Только в начале 21 века появилась группа, у которой был стиль, которым пользуются современные эмо.
Ну а если говорить о текстах песен, то у всех этих групп они были о жизненных ситуациях. Изначально эмо были веселыми фанатами всех эмо групп с лозунгом "Мы плачем потому что не хотим скрывать свои чувства". Уже позже появились люди, которые переделали так называемый стиль и эмо стали такими, какими мы можем лицезреть их сейчас.