Рецензия на книгу Дикие лошади. У любой истории есть начало от id22413373

написала рецензию9 ноября 2018 21:11

Рассказ о сильной женщине, знающей чего она хочет и идущей к своей цели любым способом, пусть и не совсем законным. Красивая, интересная жизнь полная труда и авантюр. Про такую и внукам рассказать - не грех. И мораль проста - ты либо сильный, либо мёртвый. Хотя, может морали здесь и нет, просто история, правдивая на сколько можно - так легко и реалистично написаная, что в какой то момент забываешь, что рассказывает не сама Лилли, а только внучка, пусть и от её лица. Ничего лишнего, нет времени на бесполезные сантименты. Надо крутиться, выживать, зарабатывать, что бы у детей не было "земляного пола" и отсутствия образования из-за причуд от отца, Чтобы они выросли людьми с правильными идеалами и ориентирами, имели образование и профессию, стабильность. Ведь это главный залог успеха.
Если честно, всю книгу было чёткое ощущение deja ve. Как будто сижу со своей бабушкой и слушаю про её молодость - про семью, голод, работу до кровавых мозолей, жёсткую экономию на всём. Всю жизнь поделенную в первую очередь на посев, сбор урожая, перегон и уход за скотом, а потом уже всё остальное - свадьбы, дети, учёба... Суровое время, суровое поколение которое умело подстраиваться и выживать не смотря ни на что. И не важно где ты живёшь, в США штат Техас, или на Урале - всё зависит в первую очередь от тебя самого.

@asnow1 Anna Snow 9 июля 2020
#кк_совет ( совмещение : Время действия в книге больше 10 лет - в книге рассказывается история жизни Лили Кейси, охват времени ее 60 лет, тема ...Читать далее