Джаннетт Уоллс

21 апреля 1960 г.
Финикс, Аризона

Джаннет Уоллс - американская писательница и журналистка, хорошо известная как бывший обозреватель светской хроники для MSNBC.com - и автор книги «Замок из стекла», биографии кочевой семейной жизни ее детства. Это произведение оставалось в Списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс в течение 100 недель.

Джаннетт родилась в большой семье 21 апреля 1960 в Финиксе, Аризона. Помимо малышки Джаннет и родителей в семье было еще трое детей. Детство у Уоллс было не простым, семейство то и дело переезжало с место на место (порой даже оказываясь без дома), до того как обосновалось Аппалачи. Здесь семья жила в трехкомнатной доме в без водопровода и отопления, по-соседству со змеями и крысами.

Устав от этой жизни, юная Уоллс в 17 лет переезжает в Нью -Йорк к сестре. Она окончила среднюю школу в городе, а также за счет грантов, кредитов, стипендий, год провела отвечая на телефоны в юридической фирме на Уолл-стрит. В 1984 Джаннетт окончила с отличием Барнанрд. По началу работала в Бруклинской газете под названием Финикс. С 1987 по 1993 она писала в колонку "Тайного агента" для Нью-Йорк Таймс. Последующие годы будущая писательница так же трудилась в разных печатных изданиях.

В 2009 году Джанетт Уоллс опубликовала свой первый роман «Дикие лошади. У любой истории есть начало», основанный на жизни ее бабушки Лили Кейси Смит. Последнее произведение писательницы, «Серебряная звезда» было опубликовано в 2013 году.

Джанетт была замужем за Эриком Голдбергом. Пара сыграла свадьбу в 1988 году, а разбежалась уже в 1996. Теперь автор проживает за пределами Вирджинии со вторым мужем, журналистом Джоном Дж. Тейлором. Они живут на 205-акровой ферме, с матерью Уоллс, Роуз Мэри.

Замок из стекла
<p>38 лет - это не так много, но и не мало, и вполне достаточно для того, чтобы быть ответственной за свою собственную жизнь</p>
Замок из стекла
<p>В каждом человеке есть что-то хорошее. Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них.</p>
Замок из стекла
<p>В жизненной драме есть много трагичного и комедийного. Тебе нужно научиться получать больше удовольствия от комичной стороны существования</p>
<p>Жизнь - сплошное увлекательное приключение</p>
Замок из стекла
<p>Пустыня - это настоящая кладовая самых интересных и занятных вещей</p>

написала рецензию21 декабря 2016 22:46
Серебряная звездаДжаннетт Уоллс

Ох, уж эти творческие натуры, такие воздушные и лёгкие, что любой ветерок может унести их в дальние дали, пусть даже этот ветер дует в их голове. Они готовы бросить все, даже неё задумываясь о тех кого оставляют позади. Вот и Шарлотта такая - в погоне за карьерой певицы, она с лёгкостью оставляет двух дочерей подростков одних снова и снова. Но в один прекрасный день она пропадает так надолго, что у девочек не остается выбора, и им приходится искать своего единственного знакомого родственника.
Большую половину книги я боялась, что единственная поднимаемая тема это безалаберность и несерьёзность Шарлотты, но потом автор решает добавить социальных проблем, правда не очень раскрыв их. Тема белых и цветных людей и то, что они не могут спокойно уживаться рядом, вроде бы описывается относительно подробно, но вот у чему она здесь - непонятно. Это почти не влияет на сюжет, и развития у неё нет. И точно также, криво и частично раскрывается тема школьных изгоев.
А вот проблема местного "царька" получает чуть большее развитие. История конечно не сильно оригинальна - один местный богач крутит людьми как ему вздумается потому, что именно он даёт работу большей половине жителей. Он считает себя хозяином всего города, и перечить ему не может никто, страшно ведь. И все бы ничего, но разве может человек быть таким самодуром, даже если он знает, что никто ему ничего не скажет. Ну и конец этой истории оказался скучным.
Единственный персонаж который мне действительно понравился это Бин. Храбрая, не глупая, хорошая сестра и подруга. В свои 12 лет она ведёт себя серьёзней чем старшая сестра и мать. Ее нежелание сдаваться и вытягивает всю историю из глубокой ямы с пессимизмом и скукой. Что уж говорить, за неё я добавила книге два балла.
В целом, получилась довольно обычная, проходная история, которая скоро забудется, особенно после книги Цементный сад, которая похожа своей общей тематикой. Мне не хватило раскрытия сюжета, мне не очень понравился конец. Не думаю, что буду кому-то её советовать, ведь в мире так много действительно интересных книг.
#И2_5курс

Алина Машкова (@cupy)22 декабря 2016 9:28

Отталкивают меня эти обложки в траурной рамке. Однажды пересилила себя и дала книге Мюссо шанс, и то неудачно, теперь ещё меньше тянет читать при виде этих обложек.

Соня (@skantor)22 декабря 2016 9:41

@cupy, кстати это же так же писательница что была пару месяцев назад со своим стеклянным замком( кажется так книга называлась) и мы ещё не хотели брать. А тут я все же решилась.

Анна (@jasa_anya)22 декабря 2016 9:51

@cupy, да ты права, тут даже обложка особо не привлекает...

написала рецензию12 ноября 2016 18:15

#И2_3курс

Книга-автобиография которая потрясла мир. Да? Ну ладно.
Эта книга показывает нам изнанку счастливой «американской мечты», о которой все грезят и рассказывает о том, как же в действительности все у них там за бугром происходит.
Да, без сомнения в книге есть страшные моменты, которые ты не пожелаешь никому. Но с другой стороны, особенно в самом начале книги не совсем понятно, то ли главная героиня еще просто слишком мала, и поэтому мрачная картина еще не кажется такой мрачной. То ли просто ее родители еще не опустились до того, что было в конце, и поэтому их жизнь да, не сказка, но уж поверьте, в России множество людей, которые живут еще хуже. А попробуйте сказать, что эти взрослые не любили своих детей. Нет же, любили. Просто какой-то другой любовью.
В принципе это история о сильных людях, которые благодаря силе воле и желанию смогли победить систему и добиться успеха в жизни. Просто потому что они очень этого хотели. И тут же есть слабые духом, которые живут, так как живут, тоже только из-за того что они сами выбрали этот путь. Но с другой стороны, если бы эти же самые дети выросли в «тепличных» условиях. Стали ли бы они такими же сильными, умными и самостоятельными? Смогли ли бы добиться того, чего добились?
С одной стороны, это действительно очень сильная книга, сильная именно своей откровенностью. С другой стороны, все-таки мне странно что люди о таком рассказывают публично. Видимо у нас в стране так не принято. Ну и именно поэтому не могу сказать, что данное произведение прям потрясло меня. К сожалению, в нашей действительности случаются истории и гораздо страшнее этой. Поэтому да, книга мне понравилась, но перечитывать ее или советовать кому-то к прочтению вряд ли буду.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

написала рецензию1 ноября 2016 16:47

написала рецензию25 октября 2016 16:05

написала рецензию16 октября 2016 16:30
Замок из стеклаДжаннетт Уоллс

Родители бывают разные. Кому-то, как кажется, везёт больше, кому-то меньше, однако они всегда заботятся о своих детях, даже если с первого взгляда может показаться, что за странными семейными традициями может скрываться равнодушие или пренебрежительность семейными узами. Так вот, эта книга – отличный пример того, как НЕ следует обращаться с детьми, даже если вам что-то кажется довольно интересным методом по воспитанию своего чада.

Автобиографии хороши тем, что мы узнаём всё из первых уст и можем понять, почему для автора это так важно – важно рассказать о своём прошлом. Может, вы пока не понимаете, что в данном контексте имеет значение фразы «не повезло с родителями»?

Что ж, когда целая семья едет в фургоне, а родители не замечают, как их ребёнок четырёх лет вываливается из машины, и продолжают движение, это сложно назвать везением. Когда ребёнок трёх лет самостоятельно варит себе сосиски и получает серьёзные ожоги, а затем собственные родители крадут его из больницы, видите ли, обслуживание в ней им кажется ужасным … А затем семья колесит по пустыне многие дни, съедая из еды разве что вяленое мясо и батончики. И это семья, вынужденная скрываться от неудачных попыток усвоиться на месте.

Отец семейства мечтает о золоте и хрустальном замке. Он вспыльчивый и целеустремлённый человек, который, однако, пускается в бега, как только что-то пойдёт не так. Мать – творческий человек, и порой творчество она ставит планкой выше безопасности своих детей.

Это довольно интересная история взросления девочки, которой не слишком повезло с родителями (если вы, опять же, понимаете, о чём я). Единственное, что настораживает – это то, что это автобиография. Даже не верится. Довольно сухой язык, каким апатичный человек может рассказывать незнакомцу историю о посаженных на его грядке овощах или подобной ерунде. Если эта женщина столько всего пережила, то почему возникает такое ощущение, что она вовсе не переживает о своём прошлом, кроме того - не жалеет о нём?

#И2_3курс

@ekaterin_a16 октября 2016 19:24

Дааа.. как говорится, родителей не выбирают. Может она не переживает о прошлом, чтобы жить дальше, пнревернуть страницу с неудачами и обидами, а не подпитывать в себе психологическую травму детства?

На странице представлена биография автора Джаннетт Уоллс, который родился 21.04.1960 в Финикс, Аризона. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джаннетт Уоллс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джаннетт Уоллс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок из стекла, Серебряная звезда, Леди Дикого Запада. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джаннетт Уоллс.