Джаннетт Уоллс

21 апреля 1960 г.
Финикс, Аризона

Джаннет Уоллс - американская писательница и журналистка, хорошо известная как бывший обозреватель светской хроники для MSNBC.com - и автор книги «Замок из стекла», биографии кочевой семейной жизни ее детства. Это произведение оставалось в Списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс в течение 100 недель.

Джаннетт родилась в большой семье 21 апреля 1960 в Финиксе, Аризона. Помимо малышки Джаннет и родителей в семье было еще трое детей. Детство у Уоллс было не простым, семейство то и дело переезжало с место на место (порой даже оказываясь без дома), до того как обосновалось Аппалачи. Здесь семья жила в трехкомнатной доме в без водопровода и отопления, по-соседству со змеями и крысами.

Устав от этой жизни, юная Уоллс в 17 лет переезжает в Нью -Йорк к сестре. Она окончила среднюю школу в городе, а также за счет грантов, кредитов, стипендий, год провела отвечая на телефоны в юридической фирме на Уолл-стрит. В 1984 Джаннетт окончила с отличием Барнанрд. По началу работала в Бруклинской газете под названием Финикс. С 1987 по 1993 она писала в колонку "Тайного агента" для Нью-Йорк Таймс. Последующие годы будущая писательница так же трудилась в разных печатных изданиях.

В 2009 году Джанетт Уоллс опубликовала свой первый роман «Дикие лошади. У любой истории есть начало», основанный на жизни ее бабушки Лили Кейси Смит. Последнее произведение писательницы, «Серебряная звезда» было опубликовано в 2013 году.

Джанетт была замужем за Эриком Голдбергом. Пара сыграла свадьбу в 1988 году, а разбежалась уже в 1996. Теперь автор проживает за пределами Вирджинии со вторым мужем, журналистом Джоном Дж. Тейлором. Они живут на 205-акровой ферме, с матерью Уоллс, Роуз Мэри.

Замок из стекла
<p>38 лет - это не так много, но и не мало, и вполне достаточно для того, чтобы быть ответственной за свою собственную жизнь</p>
Замок из стекла
<p>В каждом человеке есть что-то хорошее. Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них.</p>
Замок из стекла
<p>В жизненной драме есть много трагичного и комедийного. Тебе нужно научиться получать больше удовольствия от комичной стороны существования</p>
<p>Жизнь - сплошное увлекательное приключение</p>
Замок из стекла
<p>Пустыня - это настоящая кладовая самых интересных и занятных вещей</p>

написала рецензию12 ноября 2016 18:15

#И2_3курс

Книга-автобиография которая потрясла мир. Да? Ну ладно.
Эта книга показывает нам изнанку счастливой «американской мечты», о которой все грезят и рассказывает о том, как же в действительности все у них там за бугром происходит.
Да, без сомнения в книге есть страшные моменты, которые ты не пожелаешь никому. Но с другой стороны, особенно в самом начале книги не совсем понятно, то ли главная героиня еще просто слишком мала, и поэтому мрачная картина еще не кажется такой мрачной. То ли просто ее родители еще не опустились до того, что было в конце, и поэтому их жизнь да, не сказка, но уж поверьте, в России множество людей, которые живут еще хуже. А попробуйте сказать, что эти взрослые не любили своих детей. Нет же, любили. Просто какой-то другой любовью.
В принципе это история о сильных людях, которые благодаря силе воле и желанию смогли победить систему и добиться успеха в жизни. Просто потому что они очень этого хотели. И тут же есть слабые духом, которые живут, так как живут, тоже только из-за того что они сами выбрали этот путь. Но с другой стороны, если бы эти же самые дети выросли в «тепличных» условиях. Стали ли бы они такими же сильными, умными и самостоятельными? Смогли ли бы добиться того, чего добились?
С одной стороны, это действительно очень сильная книга, сильная именно своей откровенностью. С другой стороны, все-таки мне странно что люди о таком рассказывают публично. Видимо у нас в стране так не принято. Ну и именно поэтому не могу сказать, что данное произведение прям потрясло меня. К сожалению, в нашей действительности случаются истории и гораздо страшнее этой. Поэтому да, книга мне понравилась, но перечитывать ее или советовать кому-то к прочтению вряд ли буду.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

написала рецензию1 ноября 2016 16:47

написала рецензию25 октября 2016 16:05

написала рецензию16 октября 2016 16:30
Замок из стеклаДжаннетт Уоллс

Родители бывают разные. Кому-то, как кажется, везёт больше, кому-то меньше, однако они всегда заботятся о своих детях, даже если с первого взгляда может показаться, что за странными семейными традициями может скрываться равнодушие или пренебрежительность семейными узами. Так вот, эта книга – отличный пример того, как НЕ следует обращаться с детьми, даже если вам что-то кажется довольно интересным методом по воспитанию своего чада.

Автобиографии хороши тем, что мы узнаём всё из первых уст и можем понять, почему для автора это так важно – важно рассказать о своём прошлом. Может, вы пока не понимаете, что в данном контексте имеет значение фразы «не повезло с родителями»?

Что ж, когда целая семья едет в фургоне, а родители не замечают, как их ребёнок четырёх лет вываливается из машины, и продолжают движение, это сложно назвать везением. Когда ребёнок трёх лет самостоятельно варит себе сосиски и получает серьёзные ожоги, а затем собственные родители крадут его из больницы, видите ли, обслуживание в ней им кажется ужасным … А затем семья колесит по пустыне многие дни, съедая из еды разве что вяленое мясо и батончики. И это семья, вынужденная скрываться от неудачных попыток усвоиться на месте.

Отец семейства мечтает о золоте и хрустальном замке. Он вспыльчивый и целеустремлённый человек, который, однако, пускается в бега, как только что-то пойдёт не так. Мать – творческий человек, и порой творчество она ставит планкой выше безопасности своих детей.

Это довольно интересная история взросления девочки, которой не слишком повезло с родителями (если вы, опять же, понимаете, о чём я). Единственное, что настораживает – это то, что это автобиография. Даже не верится. Довольно сухой язык, каким апатичный человек может рассказывать незнакомцу историю о посаженных на его грядке овощах или подобной ерунде. Если эта женщина столько всего пережила, то почему возникает такое ощущение, что она вовсе не переживает о своём прошлом, кроме того - не жалеет о нём?

#И2_3курс

@ekaterin_a16 октября 2016 19:24

Дааа.. как говорится, родителей не выбирают. Может она не переживает о прошлом, чтобы жить дальше, пнревернуть страницу с неудачами и обидами, а не подпитывать в себе психологическую травму детства?

написала рецензию3 июля 2016 0:13

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

Честно говоря, я не очень люблю чьи-то автобиографии, и уж тем более неизвестных мне авторов. Но здесь я купилась на очень (лично для меня) интригующую аннотацию. И, конечно же, аннотации - как трейлеры к большинству фильмов, - завлекли, а книги оказались довольно-таки слабыми. Но в моем случае - одна книга.

Первая книга автора и сразу автобиография. О нелегкой судьбе маленькой девочки, которая смогла вырасти и вылезти из болота. Не спорю, это было трудно, но чем же эта история отличается от подобных ей? Наверное тем, что сразу стрельнула и попала в топ-бестселлеров New York Times
"Книги, которые вдохновляют" - серия произведений, в которую как раз и попал "Замок из стекла".

Но вдохновляет ли она? Мотивирует?Мой ответ - нет. У всех своя жизнь, которая чередуется черно-белыми полосками, у кого-то черные длиннее, у кого-то белые. И то, что у кого были другие проблемы - не значит, что у других людей лишь пустяки.
Показать, что, вот, родители, не надо так относится к своим детям? Да помилуйте, те, кто так относится к своими детям - недалекие и глупые люди. Сомневаюсь, что они прочтут сей роман.
Ну и меня слегка смущает, что человек решил на всеобщее обозрение выставить свое прошлое. Принять себя и свои "скелеты в шкафу" можно и без публикации целого романа.

В целом, слог у автора не блещет оригинальностью, история меня не вдохновила и не удивила, побуждения автора, целью которых было то ли избавиться от своего стыда, то ли мотивировать кого-то - лично мне непонятны.
Плюс меня дико удивляет тот факт, что девушка первым делом решила написать свою автобиографию, причем эта книга - не последняя в списке. У нее есть еще и продолжение. О бабушке, если не ошибаюсь.
Хоть я и купила обе книги, вторую читать не стану. Не зацепила меня эта история. Как мне кажется, автор захотела прославиться, ибо, как я уже писала выше, примириться со своими тайнами можно и без суда общественности.
Но судить, правильно ли это или нет, - не мне.

На странице представлена биография автора Джаннетт Уоллс, который родился 21.04.1960 в Финикс, Аризона. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джаннетт Уоллс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джаннетт Уоллс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок из стекла, Серебряная звезда, Дикие лошади. У любой истории есть начало. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джаннетт Уоллс.