Рецензия на книгу Грязный лгун от bilochka

написала рецензию14 ноября 2018 23:00

Это история одного подростка - подростка, который, в какой-то мере может немного характеризовать жизнь нынешних детей/подростков, у которых что-то не задалось похожим образом. Чем же именно не задалась жизнь именно нашего главного героя? Да, по сути, довольно известный нам набор, который мы, если не видели, то определенно слышали от кого-то или где-то. Родители разведены, мать выпивает и вечно с каким-то новым мужчиной, а у отца новая семья. И что ты будешь с этим делать..

Как и в нашем мире, никто не хочет понять главного героя, никто не хочет попробовать, хотя бы, помочь ему. Многим знакома данная ситуация, правда? Ведь очень многие сконцентрированы на своих проблемах, считая их самыми сложными, самыми важными. Но проблема этой истории даже не в том, что никто помочь не мог главному герою, а в том, что он всегда всё держал в себе, он никогда не говорил то, что чувствовал. Он также не посвящал людей в то, что его волнует. На самом деле, вести себя на столько закрыто не всегда есть хорошо, так как даже самые сильные люди порой не выдерживают напора своих же внутренних переживаний. Собственно, из-за этой закрытости многие из его округа считали его Щенком и насмехались с него.

Исходя из этой истории и моих рассуждений, я могу сказать, что всё же стоит рассказывать то, что творится на твоей душе, ведь пусть оно будет «лучше снаружи, чем внутри» - цитата из книги «Семейная Реликвия»

#Весна1_1курс

@space_agent 26 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Я прочла эту книгу несколько лет назад. Тогда я была намного ближе к Бенджи, чем сейчас. Вот почему эта книга запала мне в душу, ...Читать далее
@myrrruna 23 июля 2017
Наверное, история главного героя стара как мир. Подросток в мире людей, кажущихся ему демонами, скрывающий от всех и вся свою душу, потому что так легче. ...Читать далее