Рецензия на книгу Дагон от sobbaka

написал(а) рецензию30 ноября 2018 7:29

Я тот самый человек, который не любит перечитывать или пересматривать одну и ту же историю дважды. Сложно поверить, но к «Дагону» я возвращалась трижды!

Лавкрафта я обожаю за его описание мерзости, гниения и порока. К сожалению, он редко способен напугать меня, но даже без этого «Дагон» – восхитительный рассказ. Мне хочется перечитывать его снова и снова, чтоб ещё раз увидеть тревожный лунный свет, пугающий монолит и ужасные руки морского бога.

Если мне не изменяет память, «Дагон» – первое либо одно из первых произведений автора. Именно с него я советую начать чтение Лавкрафта, чтобы при переходе к более объёмным Ктулху и «теням» было понятно, с чем вы имеете дело.

Я искренне восхищаюсь пантеоном Лавкрафта, его фантазией и способностью рассказать истории с похожей завязкой(героям снятся сны и они пускаются в расследование) каждую по-своему необыкновенно. Ну, это я уже в другой лес забрела :)

@rerfhtre Владимир 14 марта 2017
Столько народу прочитало рассказ, и не одной рецензии на это великое начало. Рассказ краток, с виду невзрачен, но он хорош одним - он дал начало ...Читать далее
@himok 16 мая 2017
Сколько же удивительных, и не исследуемых человеком мест на Земле? А существа, живущие на ней? Представьте, Вас занесло в такое место... вы один... не знакомое ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 марта 2018
#БК_2018(Рассказ зарубежного автора.) #подарок_Санты Говорят, что у каждого человека есть свои страхи. Кого-то пугает высота, кого-то –замкнутые пространства. Есть те, кто боится темноты, но найдутся ...Читать далее