Рецензия на книгу Волшебница крестная от bilochka

написала рецензию23 декабря 2018 11:50

#адвенткалендарь

Прочитала этот рассказ и была немного удивлена такому быстрому окончанию. Первое, что пришло в голову, что это ещё не конец, ещё не всё… И вот только после этого всего, после того, как я задумалась над тем, что я прочитала, до меня таки дошла суть этого рассказа. В этой совсем небольшой истории ясно показано, как может проявиться человеческая зависть и то, что мы не ценим то, что имеем. На самом же деле, нужно наслаждаться тем, что окружает нас и не мечтать быть кем-то, а именно быть самим собой, это лучшая роль в жизни. Особенно мне понравилось то, как показана благодарность и что ради неё человек старается просто угодить другому человеку, не вникая в суть, хотя, саму суть могут понять даже самые маленькие и самые разбалованные дети. Эту историю можно разглядывать под разным углом, обсуждать, исходя из разных граней этой самой истории, поэтому все свои мысли, все те итоги, которые я для себя подвела, я точно не смогу описать, так как это будет слишком долго.

Это моё первое знакомство с Хаксли и оно мне понравилось в общем. Надеюсь, что я продолжу знакомство с его творчеством.

@tatihimikosan Joo_Himiko 14 ноября 2018
#адвенткалендарь Однажды в далекой-далекой стране жила красивая и добрая женщина, она так любила помогать людям, особенно если об этом становилось известно всем. Это так приятно ...Читать далее
@ekaterin_a 14 ноября 2018
#адвенткалендарь Волшебница крестная… О чем мы думаем, когда видим такое словосочетание? О фее-крестной Золушки? Бескорыстной волшебнице, помогающей исполнять мечты бедной сиротки? А может ли быть ...Читать далее