Рецензия на книгу Все лето в один день от chupacabra

написала рецензию25 декабря 2018 0:30

Брэдбери, мой самый неоднозначный автор, но такой родной и любимый. Очередной его рассказ, очередное мое "попадание".

Он такой грустный и такой проникновенный, что на каком-то этапе я поняла, что у меня прямо таки все щимет внутри. История Марго просто не может не тронуть.

Она с Земли, она живет на Венере, и она поэтому другая. Но кто сказал, что другая это плохо? Кто дал право решать кто достоин чего-то, а кто нет? Как по мне она очень милая девочка, очень чувственная, нежна и ранимая. И мне было искренне ее жаль. Этот ребенок еще не научился постоять за себя и не факт, что научится.

А дети....жестокость детей всегда меня была в самое сердце. Я не понимаю, как можно зверей таскать за хвосты, младших бить, а над теми кто не нравится - издеваться. В который раз думаю над тем, кто же виноват во всем? Родные, которые не воспитали или природа, которая нас сделала такими? А может просто нужно время, чтобы банально повзрослеть?

7 лет дождя, неплохой вариант для того, чтобы понять, что ошибся.

#адвенткалендарь

@sandra Александра К* 14 марта 2014
@sandra Александра К* 14 марта 2014
Детям, которые не помнили, да и не знали солнца невозможно понять Марго, которая, в отличие от них, знала и помнила. Для нее Солнце - цветок, ...Читать далее
@elena1713 Елена 21 января 2015
Если честно, я не являюсь поклонницей Брэдбери, хотя прочитала в детстве много его книг. Поэтому те, кто любит его книги, могут даже не читать данную ...Читать далее