Рецензия на книгу Звук хлопка одной ладони от matlaber

написал рецензию7 января 2019 15:09

Эта рецензия существует вне пространства и вне времени, написана на краю обрыва, медитируя в размышлениях.

Не в силах остановить надвигающуюся лавину, растворись с ней не говоря ни слова. Мудрость мира не в словах, никто не сможет рассказать в чём она, кроме тебя самого.

Забавный факт - я прочёл рассказы Ошо ещё до того, как заселился в комнату к будущему кришнаиту, а после мастеру йогину, основавшему собственную школу. Даже до того, как улыбчивый кришнаит на Арбате всучил мне за полтинник свою цветастую книгу в стихах. И до того, как я узнал значения слов "кутхастха" и "свадхъяя".
Анализировать эзотерику не нужно. Прочитайте название лишний раз. Или сами рассказы. Вот вам лучше n-стишие неизвестного автора:

ища существованья смысл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща

@tanyhtel Татьяна 21 марта 2023
#книжныймарафон Книга-спокойствие, книга-медитация. Не могу ее рекомендовать всем подряд, но если вы не против отсутствия сюжета и большого количества философских рассуждений (из них и состоит ...Читать далее