Рецензия на книгу Новогодняя пытка от swetlanka

написала рецензию19 января 2019 12:53

Как нередко приходится делать не то что хочется, а то что надо. Кто-то не хочет вставать на нелюбимую работу с утра пораньше. Кому-то не хочется убираться. Но всё прекрасно понимают и знают, что и первое, и второе необходимо сделать. Никто другой не заработает на еду и не приведёт жильё в порядок, чтобы с той самой работы было приятно возвращаться домой. А есть дела, которые навязаны обществом. Не хочет, например, Маша проставляться на работе в День Рождения, но так не принято, и будут смотреть косо и шептаться про Машу.

Вот и нашему герою не хочется тратить свой день на новогодние визиты, но так положено в порядочном обществе. Да и не жену же посылать, не принято. Так и ездит до самого вечера по родственникам, да знакомым, выслушивает всякое, любезничает, как вы понимаете всё это без особой радости. Потратил в итоге немаленькую сумму на извозчика. А тут ещё и жена дома докучает: зачем столько денег перевёл, да и у какой такой бабы бы? Не тем парфюмом от него пахнет. К слову: о том, как важны праздничные визиты, в начале рассказа больше всех доказывала именно жена. А теперь бы доктора ей.

После такого понятно отчего у мужика нет сил бороться с характером жены. Странно, что депрессия ещё не началась.

Таким было у меня начало года с чем-нибудь новогодним, но я улыбнулась :)

@kleo Анчи 11 января 2016
31 декабря. Предновогодняя суета. Пора визитов: посетить друзей, дальних и близких родственников, коллег по работе, соседей и т.д. Именно на эту миссию посылает жена мужа, ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 15 декабря 2016
«Как мало слов, как много смысла…» * * * Странно, но «Новогодняя пытка» немного вывел меня из себя. Во время чтения меня раздражали и главный ...Читать далее