Рецензия на книгу Манюня от sobichka

написал рецензию25 января 2019 16:03

Книга случайно попавшая в наш дом, с помощью какой-то рекламной игры-рулетки "русской современной литературы", покорила всю семью. Ее прочтение стало ритуальным, собраться вечером вместе и читать вслух буквально по паре глав в день. Потому что дальше читать было невозможно, все вспоминали свои детские "подвиги".

Особенно душевно получилось, то что спонтанно присоединившиеся люди с какой-то главы в середине, отлично все понимали, смеялись и вдохновлялись на немедленное прочтение.

Тепло, атмосферно и очень знакомо. Именно так проходило наше детство, запахи, машины, игры...Мы так же носились сами без жесткого контроля со стороны взрослых, стояли в очередях и пытались в них же играть и придумывать истории для облегчения времени ожидания.

Домашняя стряпня Ба и ее житейская "мудрость" очень похожа на то что мы видели в детстве. те же запахи и мысли, сомнительные рекомендации. В общем очень расслабляет и согревает.

Язык достоин отдельного внимания, книга написана очень красиво. Бесконечное количество удовольствия в каждой строчке.

#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез)

@katya25 января 2019 16:33

Читать вслух эту книгу в кругу семьи - это идеально! У Манюни есть продолжение)

@sobichka28 января 2019 10:23

@katya, Да, мы уже продолжаем со второй частью и это великолепно. Никогда еще чтение вслух в нашей семье не собирало столько народа =)

Marie (@mari_a)28 января 2019 10:49

Из всех трех книг этой серии первая - самая любимая! Представила, как вы читаете книгу в кругу семьи, стало так уютно :)

@anastassik 25 февраля 2014
С книгой "Манюня" я познакомилась совершенно случайно. Хотелось почитать в свободное время чего-то легкого и радостного. И увидела как раз эту книгу неизвестного для меня ...Читать далее
@katya 13 декабря 2014
Я смаковала книгу каждый вечер перед сном, не давая себе читать больше 3 глав, чтобы растянуть удовольствие надолго, и вот сегодня я ее дочитала. Как ...Читать далее
@igorfiz Игорь Фиц 7 июля 2015
Восторг, счастье, умиление, неимоверное желание снова стать ребенком… И это лишь толика того, что дарит каждая прочитанная страница этого замечательного произведения. К сожалению, мы так ...Читать далее