Рецензия на книгу Владыка ледяного сада. Носитель судьбы от nuta2019

написала рецензию28 января 2019 12:58

Всё же Гжендович отличный писатель. Третья книга идёт таким же бодрым шагом, как и первая со второй. Казалось бы, что практически за полторы тысячи страниц (в сумме) могло что-то надоесть читателю или общее качество приключений могло снизиться, но нет. С неубывающим любопытством я путешествую по Мидгарду.
Ярослав кидает Филара и Вуко всё в более сложные неприятности, из которых они неизменно выпутываются, так же неизменно влетая в следующую беду.
Всё больше песен подвластно Вуко, весь вокабуляр этого матершинного полиглота находит применение в качестве заклинаний деющего.
Ближайший месяц буду петь "porque te vas".
Аналог метро – ржу в голос!
Но всё же оркестровые инструменты в чахлых кустиках прячутся с трудом. Но на них легко закрыть глаза.
Топаем дальше, впереди последний том, жирненький и интригующие.

@zablutshaya Алиса 22 января 2019
Прочитав три книги, могу с уверенностью сказать, что эта для меня пока лучшая. Если в первой читатель знакомится с персонажами и миром, вторая, по мне, ...Читать далее
@tinuviel Рената 23 января 2019
Предупреждаю: кое-что в данной рецензии может оказаться спойлерами для тех, кто не читал первые две книги. Задачи раскрытия сюжета у меня не было, просто невозможно ...Читать далее
@vandal v v 21 мая 2019
#книжный_марафон А я продолжаю испытывать неловкое чувство и вот уже третий том дочитан. И если вторая часть была разбегом для истории, то вот третья – ...Читать далее