Рецензия на книгу Уродливая любовь от nuta2019

написала рецензию4 марта 2019 0:01

Ой, ну тут всё так предсказуемо, что даже рецензию писать не хочется, чего только ради марафона не сделаешь... Да и релаксация нужна же. Книга в струю попала, самое то, что доктор Антинечитоз прописал.
Внимание – клише:
- весь из себя такой красавец с очевидной душевной раной и шрамами на сердце шесть лет не занимался сексом (пилот самолёта с "поясом Адониса", ага).
- Вся из себя сильная независимая дэвушка, ей нужно карьеру (ага, мечта всей жизни – стать медсестрой анестезиологом), но и секса хочется.
- Перемешаем два ингридиента и получим много секса "без обязательств".
- Долго дело делается, а сказка быстро говорится и непременное завершение всех любовных романов настигает читателей уже через три-четыре часа после первой строки.
- Эротичного мало, но эти кролики готовы развлекаться где угодно, заводясь даже не с пол-оборота, а по движению брови.
Отчего-то позабавило слово "конфуз", давненько его не встречала, а если вспомнить про шесть лет, то становится понятно, где и при каких условиях оно всплыло.
В любом случае, спасибо переводчику, я прямо ощущала каким-то двадцатым интуитивным органом, как оно было написано и как переведено. Не халтура, читается легко и даже приятно, без всяких там спотыканий глазами за неудобоваримые обороты. Но автора надо запомнить, чтобы больше не нарваться. Я лучше про Джоану Линдсей вспомню)

@bookishcrazy Валерия 24 ноября 2017
Все в силе, но у меня есть два правила... Тейт - медсестра, найдя работу, переезжает жить к старшему брату. Вот только незадача, в квартиру ей ...Читать далее
@krolikbuu 22 февраля 2018
#флешмоб_У На календаре февраль, за окном сыро и неуютно, близился день влюбленных, и моей душе отчаянно не хватало романтической литературы. А тут еще и флешмоб ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 27 августа 2018
Есть разные оттенки любви. В этой книге идет речь об уродливой. Любви, которая после того как возвысила тебя над облаками, резко опустила вниз. Размозжив об ...Читать далее