Рецензия на книгу Здесь курят от merlin

написал рецензию12 декабря 2013 0:38

Впечатление незаурядно. Юмор, сатира и сарказм, детектив и человеческие переживания. Разлагающийся социум под воздействием индустриальных монстров, в частности табачных компаний.

Корпорации искусственно формируют стереотипы и потребности, лицемерно “переживают” за людей, утверждая, что курение практически безвредно. Под этой маской скрывая свои истинные цели в получении сверхприбыли.

И в этой пучине находятся люди, намеренные поступиться своим спокойствием и счастьем ради разоблачения двоедушных, лживых представителей человеческого рода.
Впечатляет и импонирует твердость характера и сила воли. В самой бездоходной ситуации, главный герой готов выйти победителем.

Редкий случай, когда простому смертному удается заглянуть за ширму, как создаются мифы, узнать, как думают “продавцы смерти”. И мы “ведемся” на их сыр в мышеловке, где за призрачное удовольствие мы платим смертью в дыму.

Ассоциации за здоровый образ жизни, никотиновые пластыри да электронные сигареты. Они находятся на одной плоскости с табачными фабриками. Никто даже на толику не задумается о здоровье и достатке населения, которые для этих жадин целевая аудитория и они считаются денюжки.

Благо есть такие, кто устал и просто совесть замучила… и откроют они нам истину, и мы навсегда потеряем розовые очки.

@irma_fomina Irma Fomina 1 июля 2016
Не плохо. При всем том, что книгу написал журналист, она очень даже ничего. Сатирический роман на очень серьезную тему. Без преувеличения смех сквозь слезы. Книга ...Читать далее
@amir 3 июня 2017
Hic fumare Бакли – классный мужик. У него хорошее чувство юмора не имеющее ничего общего с пердежным американским, вроде того что был в Марсианине. Сейчас ...Читать далее