Здесь курят

1994

Произведение "Здесь курят" - довольно актуально в наше время. Главный персонаж, выходец из сферы табачного дела, тонко и цинично доказывает противникам курения, что сигареты - полезны и необходимы, хотя сам прекрасно понимает, что это наглая ложь. Книга написана четкими сатирическими мазками, и особенную изюминку придает произведению появление на многих страницах известных людей, которых, впрочем, узнать не сложно. "Здесь курят" - одно из немногих произведений, которое реалистично показывает, какие законы и правила царят в мире рекламы и беспощадного пиара.

Купить книгу Здесь курят, Кристофер Бакли

<p>Смирение перед лицом фактов единственное, что позволяет разумному человеку выжить в этом мире</p>
Добавила: frau_irhen

написала рецензию1 июля 2016 17:18
Здесь курятКристофер Бакли

Не плохо. При всем том, что книгу написал журналист, она очень даже ничего. Сатирический роман на очень серьезную тему. Без преувеличения смех сквозь слезы. Книга основана реальном времени, которое мы можем наблюдать в истории США, как время борьбы с сигаретами. Ведь не всегда на упаковках с сигаретами, огромными буквами писали, что они опасны. Описывается вторая сторона медали. Ведь во всех сказках и историях мы привыкли видеть как добряк побеждает тотальное зло и спасает мир. А здесь немного сатиричные и необычные. Тотальное зло, проявляющееся в лице, может и не плохого человека, признает свою ошибку и старается загладить свою вину. Способом очищения своей кармы он, к счастью, выбирает не монастырь и пожизненное заключение. Он идет куда более дерзким и отчаянным путем. На пути исправления он рассказывает нам свою историю, коротая захватывает дух и до последнего не понятно кто же победит добро или зло.
Книга - один из немногих примеров, где побеждает зло, воззвавшее ко всему доброму, что есть в недрах его души.

написал рецензию12 декабря 2013 0:38
Здесь курятКристофер Бакли

Впечатление незаурядно. Юмор, сатира и сарказм, детектив и человеческие переживания. Разлагающийся социум под воздействием индустриальных монстров, в частности табачных компаний.

Корпорации искусственно формируют стереотипы и потребности, лицемерно “переживают” за людей, утверждая, что курение практически безвредно. Под этой маской скрывая свои истинные цели в получении сверхприбыли.

И в этой пучине находятся люди, намеренные поступиться своим спокойствием и счастьем ради разоблачения двоедушных, лживых представителей человеческого рода.
Впечатляет и импонирует твердость характера и сила воли. В самой бездоходной ситуации, главный герой готов выйти победителем.

Редкий случай, когда простому смертному удается заглянуть за ширму, как создаются мифы, узнать, как думают “продавцы смерти”. И мы “ведемся” на их сыр в мышеловке, где за призрачное удовольствие мы платим смертью в дыму.

Ассоциации за здоровый образ жизни, никотиновые пластыри да электронные сигареты. Они находятся на одной плоскости с табачными фабриками. Никто даже на толику не задумается о здоровье и достатке населения, которые для этих жадин целевая аудитория и они считаются денюжки.

Благо есть такие, кто устал и просто совесть замучила… и откроют они нам истину, и мы навсегда потеряем розовые очки.