Рецензия на книгу Распознавание образов от zablutshaya

написала рецензию25 марта 2019 12:03

Не знаю по какому принципу книге дают тот или иной жанр, но просто непонятно причем тут киберпанк. События происходят в настоящее время, по всей видимости на момент написания книги, поскольку упоминаются события 11 сентября. Единственным отличием от обычной жизни, а в этом и есть основная идея книги, является помешанность на фрагментах - небольших видео, которые стали главной загадкой, поскольку нет ни авторства, ни цели, ни связи в их появлении. Но это послужило появлению большого количества фрагменщиков - людей, которые хотят ответить на эти вопросы.
Сама же главная героиня - Кейс - довольно интересная личность, у нее фобия на популярные брендовые знаки, что помогает в ее работе. Ее наняли найти автора фрагментов, но это оказывается весьма сложным и запутанным делом. Кто друзья, а кто враге еще предстоит узнать, но начинаешь видеть угрозу во всех.
В целом мне книга понравилась, но концовка получилась немного сумбурной. Как-то быстро все произошло и закончилось, потребовалось время, чтобы переварить кто к чему причастен.

#свояигра (киберпанк за 20)

@seppala Катрин 21 сентября 2018
Эта книга попалась мне в #свояигра как киберпанк. Да и в жанре стоит это слово... Только вот это не киберпанк вовсе. Никакого мира будущего, виртуальной ...Читать далее