Рецензия на книгу История моих бедствий от bilochka

написала рецензию7 апреля 2019 17:22

Говорю сразу, это очень маленький роман. Открыв его я вообще удивилась, что это роман, а не рассказ или новелла ( по количеству страниц, конечно же). Но история рассказана кратко и без воды, ну почти..

Эта история, что-то типа краткого пересказа жизни автора. Он в краткости рассказал о своей любовной линии в жизни. О том, как поплатился за свою любовь и что следовало за ней. Он также очень хорошо выразил свою мысль и о философии, и о вере. Но больше всего мне понравилось то, как он сказал о верующих людях. Общая мысль такая, что люди только прикрываются верой и как бы делают все по правилам, но не для Бога, а для себя. Правила они подгоняют под то, как им удобно. Мне кажется, что такое было и есть всегда. Только эту мысль он выразил в том веке, когда он мог за это и жизнью поплатится... Что и так не раз происходило, судя по этой книге.

А вообще, даже такая краткая биография, оказалась довольно интересной. Но что-то новое для себя я ничего не взяла. И даже мысли, на которые наталкивает эта книга, не новые. Поэтому, как по мне, история на один раз и только для того, чтобы убить каких-то 2-3 часа.

#путешествие_во_времени (Средние века)

@lerochka7 апреля 2019 18:11

Из рецензии книга выглядит интересной для меня, но! А автор после своих любовных приключений не нытиком случайно остался?))

@bilochka7 апреля 2019 21:42

@lerochka, если в плане любовном, тогда нет.. Но если в общем плане, то это книга о том, как он жалуется на свою жизнь и что с ним не честно обходятся. Ну вообще, назва книги сама говорит об этом) Но любов он только вначале зацепил..

@beshenaia Светка Паршина 5 января 2023
#мир_знаний (История, ДОП) #книжный_марафон2023 Изучение истории предметов я решила разбавить изучением истории конкретной личности, а именно Пьера Абеляра, ибо слышала о нём очень много любопытного, ...Читать далее