Рецензия на книгу Эрагон от Elloissa

написала рецензию31 мая 2019 13:14

«Эрагон» увлекательная и лёгкая книга, которая подсаживает читателя на всю серию.

Прочитав несколько рецензий до написания своей собственной, поняла, что у многих имеет место одно и то же заблуждение, что Эрагон – это имя дракона. Однако, с первых страниц становится ясно, что так зовут молодого деревенского парня. А его дракона зовут Сапфира, да, она девочка.

В первую очередь, мне сильно понравилась лёгкость повествования и динамичность сюжета. Мне вообще по душе книги, где герои путешествуют небольшой компанией, передвигаясь из пункта А в пункт Б и далее, преследуя благие и не только цели.

Так же, по душе пришлось описание отношений Эрагона и Сапфиры. В них присутствует и дружба, и доверие, при этом есть место сарказму и юмору. И, наконец-то, в сказке имеется доля реальности – если катаешься на драконе, будь готов лишиться кусков кожи и мяса на внутренней части бёдер!

Сам сюжет не нов. Герой, избранный, который научившись всему необходимому должен стать надеждой на победу доброго и светлого. Однако, есть неожиданные повороты и, как я уже, сказала присутствует динамика и атмосферность. Хочу уже начать читать следующую книгу и обязательно посмотрю фильм.

Эту книгу можно и нужно брать с собой в отпуск.

#свояигра

@gesperados 5 декабря 2013
Здравствуйте. На днях купил и прочитал эту книгу, которую написал шестнадцатилетний подросток - Кристофер Паолини. Пусть вас не смущает его возраст, так как роман получился ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
Пару-тройку лет назад приобрела данную книгу, больше не за Фентези, а (вы не поверите) от притягательного кол во страниц! Столь приятно сидевшие в руке. Первые ...Читать далее
@wix Вероника Скрипко 31 марта 2014
Одна из лучших книг, прочитанных мною! Конечно, сначала пугает количество страниц, но как только начинаешь читать уже не можешь остановиться. Не стоит думать, что это ...Читать далее