Кристофер Паолини

Эрагон

Кристофер Паолини появился на свет в США, Калифорнии, в городе Лос-Анжелес 17 ноября 1983 года. В настоящее время американскому писателю 30 лет. Жанр, в котором в основном работает Кристофер –фэнтези.

Кристофер родился в интеллектуальной и литературной семье. Мама работала преподавателем, а папа раньше был литературным агентом. Родился Паолини в Калифорнии, затем родители решили переехать в штат Монтана, в Парадайз Велли, где вырос, написал первую книгу и проживает до сих пор Кристофер. Родители решили, что смогут сами научить мальчика, поэтому учеба проводилась дома.Кристофер часто посещал библиотеку, с детства почувствовал тягу к писательству. Паолини еще в юношестве писал поэмы и небольшие рассказы.

Родители всячески поддерживали сына - материально и морально. Благодаря старанием родителем и таланту Кристофера, молодого писателя заметили. Его фантастические произведения покорили всю Америку, одна книга уже была экранизирована.Писатель еще молодой, ему всего 30 лет, поэтому женат пока не был. У Паолини есть младшая сестра по имени Анжела.

Эрагон. Наследие
<p>Отпустили все тревоги и сосредоточься только на одной насущной задаче. Пусть будущее будет таким, каким ему суждено быть; излишняя суета по этому поводу только способствует воплощению твоих страхов в жизнь.</p>
Глаэдр
Эрагон. Наследие
<p>Невозможно прожить жизнь без единой ссадины. Да и вряд ли тебе самому этого захочется. Получая синяки и ссадины, мы набираемся опыта, учимся соразмерять наши безумные желания и наши возможности.</p>
Арья
Эрагон. Брисингр
<p>То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.</p>
Эрагон. Брисингр
<p>Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.</p>
Роран
Эрагон. Брисингр
<p>Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!</p>
Катрина

написала рецензию13 апреля 2019 16:05
ЭрагонКристофер Паолини

Эх, как же неожиданно закончилась книга, буду ждать возможности продолжить это увлекательное чтение. Давно наслышана об это серии книг, но только когда начала читать, выяснилось, что Эрагоном зовут главного героя, а не дракона.
Очень интересно складывается судьба у Эрагона. Еще недавно он был обычным фермерским ребенком, живущий в небольшой деревушке и охотящийся в лесу из лука, дабы прокормиться с семьей зимой, теперь же он владеет магией, мечом и прекрасным драконом.
Почти уверена, что следующая книга будет интереснее, поскольку здесь мы знакомимся с героем, с его судьбой, обучаемся всему вместе с ним, дальше же должно быть что-то грандиозное, ну я надеюсь по крайней мере.
В целом мне книга понравилась, хотя и было местами затянуто, все-таки много времени заняло путешествие, а вот концовка так увлекла, что даже не заметило, что уже все.

#свояигра (книга о магии за 50)

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 апреля 2019 20:37

Я слышал о этой серии, но не знаю стоит или нет начинать. Вы будете продолжать?

Алиса (@zablutshaya)13 апреля 2019 22:13

@Dufrein, обязательно, люблю подобный жанр)

написала рецензию25 февраля 2019 23:26
Эрагон. ВозвращениеКристофер Паолини

Наверное нужно безумно любить этот цикл, чтобы ставить ему высшие оценки по всем книгам. Моя степень любви еще не такая, поэтому и оценка существенно ниже первой части. И объясню почему.

Казалось бы, автор остался верен и своему слогу и самой идее рассказа, но есть существенных но для меня. Во-первых, начну с того, что эта часть довольно затянута. Как бы меня не старались переубедить в том, что так лучше раскрываются герои, я не согласна. Обучения Эрагона эта что-то неимоверно водянистое. Разделить на два и в принципе появится суть. Еще чуть укоротить и подшлифовать и будет видна интересная история. А так, местами зеваешь, местами совсем теряешь суть, и очень сложно на фоне всего этого насладиться небольшими и правда стоящими моментами.

Второе, это конечно же любовная линия. Странно, но меня она не цепляет. Я уверена, что здесь все не так. Роран с Катриной еще ладно. Хотя тоже странно очень. Человек по сути сначала берет ответственность за всех, а потом сам себе признается, что если чего - ему главное спасти Катрину. Вопрос - и нафига так делать? Никакой ответственности...Меня это прямо разрывает.
По поводу Эрагона, то тут очень все как-то передернуто. Вроде бы это вот такая мальчишеская любовь, но блин....Всадник, который должен перевернуть по сути мир творит какую-то ересь.

То, что порадовало, так это битва. Но опять таки, это скорее я любитель вот таких всяких заворушек, нежели хорошо описанной сражение. И конец мне понравился, частично не понимаю, когда вот такие повороты, но они хотя бы сподвигают к продолжению чтения. Так что буду надеяться, что дальше будет меньше воды.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем)

liubov (@ottovi)27 февраля 2019 23:39

Даа, иногда любовная линия настолько бесит, что лети оно всё к чертям))

Tinky-Winky (@chupacabra)28 февраля 2019 11:18

@ottovi, это прямо моя боль последней книги(( прочла и чуть плеваться не начала, такой блин финиш....

написала рецензию17 февраля 2019 23:37
ЭрагонКристофер Паолини

Еще в аннотации написано, что это удивительная книга. Но честно говоря, именно на такой эпитет она не дотягивает. Да, это интересно, да,довольно легко и прямо таки освежающе поле всяких книг, но никак не удивительно. Средняя история, которая не смотря на это заставляет задуматься, а что же будет дальше.

Во многих отзывах читала, что вот книга пересказывает многие другие, в ней очень много заимствования и прочего. Не знаю, по ходу я не на столько искушенный читатель, ибо мне не показалось, что я это все видела ранее. Были моменты с именами, но и то это не сильно бесило.

Сама же история довольно долгая, хотя при этом и не затянутая. Ты читаешь, и тебе хочется продолжать, а потом на каком-то этапе она просто заканчивается. Правда так, что нет ответа, а что же дальше. Из-за этого безусловно придется читать продолжение.

Герои несколько шаблонны в том плане, что если это главный герой, то у него откроется какая-то удивительная способность, и он должен будет совершить что-то необычное. При этом от него все отвернутся, но он все равно найдет правильный пыть. И да, на этом пути он просто таки обязан встретить девушку, очень красивую девушку. Это очень шаблонно, но если в кратце, то сюжет именно так и выглядит.

Мне показалась странной история с Бромом. Ну не знаю, чем бы руководствовалась я, если бы решила связаться с таким человеком. как минимум мое любопытство взяло бы верх и я захотела знать о нем все, к тому же странно брать в учителя того, кто вообще неизвестен тебе. Как можно доверять первому встречному поперечному собственную жизнь?

Сапфира кажется очень милым созданием. Особенно порадовала история с ее появлением, это было прямо таки безумно мило. Но с другой стороны, мне бы хотелось какого-то более сильного контакта ее с Эрагоном. И да, ну кто так называет парня?? Не тот уже Эрагон, не тот...

Первая часть как по мне довольно светлая, это история становления пути героя. Это такая вот предыстория, поиск самого себя и того, что же делать дальше. И она какая-то детская что-ли, вот все в ней именно в этом ключе - хорошая сказка с драконами.

Надеюсь дальше будет еще интереснее.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки
#булочки_дамблдора для Слизерина

написала рецензию12 мая 2015 12:46
ЭрагонКристофер Паолини

Эта рецензия будет сильно отличаться от большинства из тех, что были ниже, потому что я буду расписывать, почему я не люблю Эрагона. А я его не люблю. Сильно.

Начнём с того, что к пятнадцати годам я уже читала (и смотрела) Властелина Колец, Звёздные Войны, Драконов Перна, Волшебника Земноморья и ещё много всякого классического фэнтези и прекрасной фантастики. С таким багажом категорически нельзя читать Эрагона, особенно если играть в "выпьем за плагиат". Потому что опьянеете до состояния нестояния вы где-то к третьей главе.

Итак, перед нами очередная история об Избранном, и было бы это неплохо, если бы не тонна заимствований. И это даже если не брать в расчёт имена.

Орден всадников содран одновременно с джедаев ("Сила", рыцари, мультикультурность) и Всадников Перна (драконы, запечатление, психологические травмы в случае смерти только одного в паре). Магия перекочевала прямо со страниц цикла о Земноморье, где слова имели удивительную силу. Мир (включая карту) перекочевал из Средиземья, а общий сюжет - это Новая Надежда с косметическими изменениями.

И читать это безумно скучно, потому что то же самое, причем значительно более качественное, уже видел.

Паолини не может порадовать ни богатым языком, ни прописанными характерами, ни интересным сюжетом, ни просто сюжетом, потому что всё содрал у других авторов. И в итоге выходит фэнтези не второго или третьего, а четвёртого сорта, убогое более, чем на 75%.

Лучше пойти и перечитать/пересмотреть источники авторского "вдохновения".

Joker (@nikfrock)30 марта 2017 21:04

@neveroff, ну а я тебе сказал именно про книжку, чисто FYI, если вдруг что..))

@neveroff30 марта 2017 21:25

@nikfrock, книжка я думаю неплохая, т.к. наслышан от тех, кому доверяю. Плюс и ты еще в ту же копилку голос. Обсуждал исключительно критерий оценки))

П.С. спасибо за FYI, я не знал эту аббревиатуру раньше...

Митрандир (@fizik224566)31 марта 2017 20:26

Я как то читал Эрагона. После того как посмотрел фильм. Фильм больше понравился, даже думал почему не снимают другие части, начал читать и понял. Слишком много написано и нудно. Всё тянется и тянется. Кое как осилил вторую книгу и уже 3ю и 4ю не стал читать. Да и как вы уже сказали, много копирования, что уже портит впечатления о книге.

написал рецензию28 февраля 2017 13:33
ЭрагонКристофер Паолини

На странице представлена биография автора Кристофер Паолини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Паолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Паолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эрагон. Брисингр, Эрагон. Наследие, Эрагон. Возвращение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Паолини.