Кристофер Паолини

Эрагон

Кристофер Паолини появился на свет в США, Калифорнии, в городе Лос-Анжелес 17 ноября 1983 года. В настоящее время американскому писателю 30 лет. Жанр, в котором в основном работает Кристофер –фэнтези.

Кристофер родился в интеллектуальной и литературной семье. Мама работала преподавателем, а папа раньше был литературным агентом. Родился Паолини в Калифорнии, затем родители решили переехать в штат Монтана, в Парадайз Велли, где вырос, написал первую книгу и проживает до сих пор Кристофер. Родители решили, что смогут сами научить мальчика, поэтому учеба проводилась дома.Кристофер часто посещал библиотеку, с детства почувствовал тягу к писательству. Паолини еще в юношестве писал поэмы и небольшие рассказы.

Родители всячески поддерживали сына - материально и морально. Благодаря старанием родителем и таланту Кристофера, молодого писателя заметили. Его фантастические произведения покорили всю Америку, одна книга уже была экранизирована.Писатель еще молодой, ему всего 30 лет, поэтому женат пока не был. У Паолини есть младшая сестра по имени Анжела.

Эрагон. Наследие
<p>Отпустили все тревоги и сосредоточься только на одной насущной задаче. Пусть будущее будет таким, каким ему суждено быть; излишняя суета по этому поводу только способствует воплощению твоих страхов в жизнь.</p>
Глаэдр
Эрагон. Наследие
<p>Невозможно прожить жизнь без единой ссадины. Да и вряд ли тебе самому этого захочется. Получая синяки и ссадины, мы набираемся опыта, учимся соразмерять наши безумные желания и наши возможности.</p>
Арья
Эрагон. Брисингр
<p>То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.</p>
Эрагон. Брисингр
<p>Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.</p>
Роран
Эрагон. Брисингр
<p>Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!</p>
Катрина

написала рецензию12 мая 2015 12:46
ЭрагонКристофер Паолини

Эта рецензия будет сильно отличаться от большинства из тех, что были ниже, потому что я буду расписывать, почему я не люблю Эрагона. А я его не люблю. Сильно.

Начнём с того, что к пятнадцати годам я уже читала (и смотрела) Властелина Колец, Звёздные Войны, Драконов Перна, Волшебника Земноморья и ещё много всякого классического фэнтези и прекрасной фантастики. С таким багажом категорически нельзя читать Эрагона, особенно если играть в "выпьем за плагиат". Потому что опьянеете до состояния нестояния вы где-то к третьей главе.

Итак, перед нами очередная история об Избранном, и было бы это неплохо, если бы не тонна заимствований. И это даже если не брать в расчёт имена.

Орден всадников содран одновременно с джедаев ("Сила", рыцари, мультикультурность) и Всадников Перна (драконы, запечатление, психологические травмы в случае смерти только одного в паре). Магия перекочевала прямо со страниц цикла о Земноморье, где слова имели удивительную силу. Мир (включая карту) перекочевал из Средиземья, а общий сюжет - это Новая Надежда с косметическими изменениями.

И читать это безумно скучно, потому что то же самое, причем значительно более качественное, уже видел.

Паолини не может порадовать ни богатым языком, ни прописанными характерами, ни интересным сюжетом, ни просто сюжетом, потому что всё содрал у других авторов. И в итоге выходит фэнтези не второго или третьего, а четвёртого сорта, убогое более, чем на 75%.

Лучше пойти и перечитать/пересмотреть источники авторского "вдохновения".

Joker (@nikfrock)30 марта 2017 21:04

@neveroff, ну а я тебе сказал именно про книжку, чисто FYI, если вдруг что..))

@neveroff30 марта 2017 21:25

@nikfrock, книжка я думаю неплохая, т.к. наслышан от тех, кому доверяю. Плюс и ты еще в ту же копилку голос. Обсуждал исключительно критерий оценки))

П.С. спасибо за FYI, я не знал эту аббревиатуру раньше...

Я как то читал Эрагона. После того как посмотрел фильм. Фильм больше понравился, даже думал почему не снимают другие части, начал читать и понял. Слишком много написано и нудно. Всё тянется и тянется. Кое как осилил вторую книгу и уже 3ю и 4ю не стал читать. Да и как вы уже сказали, много копирования, что уже портит впечатления о книге.

написал рецензию28 февраля 2017 13:33

написала рецензию1 января 2017 20:46
ЭрагонКристофер Паолини

История про юношу, нашедшего странный камень, впоследствии оказавшийся яйцом дракона (которые давно уже погибли). А сам юноша Эрагон оказывается Всадником, главной задачей которого является спасти королевство от вечной власти зла и крови.

Сюжет захватывает (в первой части особенно), он наполнен секретами, которыми автор делится с читателями. Во время прочтения можно познакомиться с другим миром, прочувствовать тяжелую жизнь людей, обреченных жить под властью тирана. И это далеко не добрая сказка, как может показаться на первый взгляд. Особенно во второй части очень много боли, крови и отчаяния. Ее по-настоящему было сложно читать.

Книг всего четыре, на первую есть экранизация, которую очень советую посмотреть. Фильм выполнен мастерски, но, как мне показалось, он более радужен и сказочен, чем книга.

написала рецензию22 июля 2016 20:45
ЭрагонКристофер Паолини

Для меня Эрагон стал еще одной доброй историей из мира фэнтези. Ни в коем случае не хочу его ругать, за то, что сюжет заимствован из многих других произведений. Все четыре книги прочитала на одном дыхании, для меня сюжет был лихо закручен и позволил полностью погрузиться в эту невероятную сказку. Я искренне переживала за героев, поскольку написана книга действительно просто и одновременно захватывающе, я думаю, что это немалый плюс если ее будет читать ребенок. По-моему, именно из таких историй как Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Эрагон рождается любовь к чтению. Не стоит искать сходства и различия в произведения, нужно наслаждаться каждой книгой в отдельности, погрузиться в нее с головой и забыть о других историях, которые вы читали ранее. Если Вы любите фэнтези, то читать Эрагона определенно стоит!

написала рецензию7 сентября 2015 8:39
ЭрагонКристофер Паолини

Недавно перечитала первую часть Эрагона так как купила три следующие, дабы освежить воспоминания. И знаете, читала как и в прошлый раз долго, толчками какими-то. Местами жутко интересно и я лихо неслась сквозь страницы а местами было нужно и в голове билась мысль что где-то я уже это читала, некое подобие дежавю.
Я не стану говорить что книга совсем плоха, нет нет, местами попадались стоящие сцены и повороты сюжетов но что-то в этой книге не то. Она и по размерам очень большая как и следующие части, так и тянет на дно. В принципе кроме ощущения тяжести я толком о книге ничего и не помню. По моему автор очень затягивает, есть конечно книги в 5-7 томах которые читаешь быстро и легко но Эрагон не из их числа.
Мой любимый персонаж это Бром и Муртаг, Эрагон меня малость подбешивал. Ну а дракон это и есть дракон, мудрость и смелость!
Даже не знаю стоит ли советовать ее столь рьяно, можете попробовать, вдруг вас эта книга увлечет гораздо больше чем меня?
Моя оценка 6 из 10.

На странице представлена биография автора Кристофер Паолини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Паолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Паолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эрагон. Брисингр, Эрагон. Наследие, Эрагон. Возвращение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Паолини.