Кристофер Паолини

Эрагон

Кристофер Паолини появился на свет в США, Калифорнии, в городе Лос-Анжелес 17 ноября 1983 года. В настоящее время американскому писателю 30 лет. Жанр, в котором в основном работает Кристофер –фэнтези.

Кристофер родился в интеллектуальной и литературной семье. Мама работала преподавателем, а папа раньше был литературным агентом. Родился Паолини в Калифорнии, затем родители решили переехать в штат Монтана, в Парадайз Велли, где вырос, написал первую книгу и проживает до сих пор Кристофер. Родители решили, что смогут сами научить мальчика, поэтому учеба проводилась дома.Кристофер часто посещал библиотеку, с детства почувствовал тягу к писательству. Паолини еще в юношестве писал поэмы и небольшие рассказы.

Родители всячески поддерживали сына - материально и морально. Благодаря старанием родителем и таланту Кристофера, молодого писателя заметили. Его фантастические произведения покорили всю Америку, одна книга уже была экранизирована.Писатель еще молодой, ему всего 30 лет, поэтому женат пока не был. У Паолини есть младшая сестра по имени Анжела.

Эрагон. Наследие
<p>Отпустили все тревоги и сосредоточься только на одной насущной задаче. Пусть будущее будет таким, каким ему суждено быть; излишняя суета по этому поводу только способствует воплощению твоих страхов в жизнь.</p>
Глаэдр
Эрагон. Наследие
<p>Невозможно прожить жизнь без единой ссадины. Да и вряд ли тебе самому этого захочется. Получая синяки и ссадины, мы набираемся опыта, учимся соразмерять наши безумные желания и наши возможности.</p>
Арья
Эрагон. Брисингр
<p>То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.</p>
Эрагон. Брисингр
<p>Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.</p>
Роран
Эрагон. Брисингр
<p>Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!</p>
Катрина

написала рецензию30 июня 2019 22:33
ЭрагонКристофер Паолини

До меня дошла очередь прочесть эту, как показывает мнение многих людей, очень даже неплохую книгу – первую книгу тетралогии «Наследие». Изначально казалось, что книга с подобной тематикой может нас заставить прочесть уже до боли избитые типичные фэнтези-истории с драконами, эльфами и прочими обитателями подобных миров. Но, всё оказалось куда лучше.

Эрагон – именно так называется эта книга и именно так зовут главного героя – мальчика, который живёт в деревне Карвахолл. Живёт он жизнью обычного паренька, который занимается своими повседневными делами вплоть до одного момента. Книга очень хороша тем, что она смогла передать ощущения главного героя очень качественно. И да, к слову, очень важно то, что Эрагон обычный мальчик, а не какой-то супергерой, что довольно нехарактерно для мира фэнтези. Он переживает за различные события, он учится, он ходит на охоту. Явно могу сказать, что эта книга может вас зацепить действительно своей простотой, которую не везде можно отыскать даже в нашем реальном мире, к сожалению. Роман интересен своими приключениями, интересен тем, как преподносятся события в нём и как главный герой на них реагирует. Здесь не будет пафосных диалогов, которые будут показывать персонажей каким-то величественными или крутыми, здесь всё просто, искренне и очень даже жизненно.

В общем, хотелось бы сказать, что книга мне понравилась и я точно рекомендую вам ознакомиться с этой тетралогии, начав с книги «Эрагон». Она явно стоит потраченного на неё времени, ведь сюжет, его подача и послевкусие просто хороши.

#тру_Ляля

написала рецензию31 мая 2019 13:14
ЭрагонКристофер Паолини

«Эрагон» увлекательная и лёгкая книга, которая подсаживает читателя на всю серию.

Прочитав несколько рецензий до написания своей собственной, поняла, что у многих имеет место одно и то же заблуждение, что Эрагон – это имя дракона. Однако, с первых страниц становится ясно, что так зовут молодого деревенского парня. А его дракона зовут Сапфира, да, она девочка.

В первую очередь, мне сильно понравилась лёгкость повествования и динамичность сюжета. Мне вообще по душе книги, где герои путешествуют небольшой компанией, передвигаясь из пункта А в пункт Б и далее, преследуя благие и не только цели.

Так же, по душе пришлось описание отношений Эрагона и Сапфиры. В них присутствует и дружба, и доверие, при этом есть место сарказму и юмору. И, наконец-то, в сказке имеется доля реальности – если катаешься на драконе, будь готов лишиться кусков кожи и мяса на внутренней части бёдер!

Сам сюжет не нов. Герой, избранный, который научившись всему необходимому должен стать надеждой на победу доброго и светлого. Однако, есть неожиданные повороты и, как я уже, сказала присутствует динамика и атмосферность. Хочу уже начать читать следующую книгу и обязательно посмотрю фильм.

Эту книгу можно и нужно брать с собой в отпуск.

#свояигра

написала рецензию13 апреля 2019 16:05
ЭрагонКристофер Паолини

Эх, как же неожиданно закончилась книга, буду ждать возможности продолжить это увлекательное чтение. Давно наслышана об это серии книг, но только когда начала читать, выяснилось, что Эрагоном зовут главного героя, а не дракона.
Очень интересно складывается судьба у Эрагона. Еще недавно он был обычным фермерским ребенком, живущий в небольшой деревушке и охотящийся в лесу из лука, дабы прокормиться с семьей зимой, теперь же он владеет магией, мечом и прекрасным драконом.
Почти уверена, что следующая книга будет интереснее, поскольку здесь мы знакомимся с героем, с его судьбой, обучаемся всему вместе с ним, дальше же должно быть что-то грандиозное, ну я надеюсь по крайней мере.
В целом мне книга понравилась, хотя и было местами затянуто, все-таки много времени заняло путешествие, а вот концовка так увлекла, что даже не заметило, что уже все.

#свояигра (книга о магии за 50)

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 апреля 2019 20:37

Я слышал о этой серии, но не знаю стоит или нет начинать. Вы будете продолжать?

Алиса (@zablutshaya)13 апреля 2019 22:13

@Dufrein, обязательно, люблю подобный жанр)

написала рецензию25 февраля 2019 23:26
Эрагон. ВозвращениеКристофер Паолини

Наверное нужно безумно любить этот цикл, чтобы ставить ему высшие оценки по всем книгам. Моя степень любви еще не такая, поэтому и оценка существенно ниже первой части. И объясню почему.

Казалось бы, автор остался верен и своему слогу и самой идее рассказа, но есть существенных но для меня. Во-первых, начну с того, что эта часть довольно затянута. Как бы меня не старались переубедить в том, что так лучше раскрываются герои, я не согласна. Обучения Эрагона эта что-то неимоверно водянистое. Разделить на два и в принципе появится суть. Еще чуть укоротить и подшлифовать и будет видна интересная история. А так, местами зеваешь, местами совсем теряешь суть, и очень сложно на фоне всего этого насладиться небольшими и правда стоящими моментами.

Второе, это конечно же любовная линия. Странно, но меня она не цепляет. Я уверена, что здесь все не так. Роран с Катриной еще ладно. Хотя тоже странно очень. Человек по сути сначала берет ответственность за всех, а потом сам себе признается, что если чего - ему главное спасти Катрину. Вопрос - и нафига так делать? Никакой ответственности...Меня это прямо разрывает.
По поводу Эрагона, то тут очень все как-то передернуто. Вроде бы это вот такая мальчишеская любовь, но блин....Всадник, который должен перевернуть по сути мир творит какую-то ересь.

То, что порадовало, так это битва. Но опять таки, это скорее я любитель вот таких всяких заворушек, нежели хорошо описанной сражение. И конец мне понравился, частично не понимаю, когда вот такие повороты, но они хотя бы сподвигают к продолжению чтения. Так что буду надеяться, что дальше будет меньше воды.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем)

liubov (@ottovi)27 февраля 2019 23:39

Даа, иногда любовная линия настолько бесит, что лети оно всё к чертям))

@chupacabra28 февраля 2019 11:18

@ottovi, это прямо моя боль последней книги(( прочла и чуть плеваться не начала, такой блин финиш....

написала рецензию17 февраля 2019 23:37
ЭрагонКристофер Паолини

Еще в аннотации написано, что это удивительная книга. Но честно говоря, именно на такой эпитет она не дотягивает. Да, это интересно, да,довольно легко и прямо таки освежающе поле всяких книг, но никак не удивительно. Средняя история, которая не смотря на это заставляет задуматься, а что же будет дальше.

Во многих отзывах читала, что вот книга пересказывает многие другие, в ней очень много заимствования и прочего. Не знаю, по ходу я не на столько искушенный читатель, ибо мне не показалось, что я это все видела ранее. Были моменты с именами, но и то это не сильно бесило.

Сама же история довольно долгая, хотя при этом и не затянутая. Ты читаешь, и тебе хочется продолжать, а потом на каком-то этапе она просто заканчивается. Правда так, что нет ответа, а что же дальше. Из-за этого безусловно придется читать продолжение.

Герои несколько шаблонны в том плане, что если это главный герой, то у него откроется какая-то удивительная способность, и он должен будет совершить что-то необычное. При этом от него все отвернутся, но он все равно найдет правильный пыть. И да, на этом пути он просто таки обязан встретить девушку, очень красивую девушку. Это очень шаблонно, но если в кратце, то сюжет именно так и выглядит.

Мне показалась странной история с Бромом. Ну не знаю, чем бы руководствовалась я, если бы решила связаться с таким человеком. как минимум мое любопытство взяло бы верх и я захотела знать о нем все, к тому же странно брать в учителя того, кто вообще неизвестен тебе. Как можно доверять первому встречному поперечному собственную жизнь?

Сапфира кажется очень милым созданием. Особенно порадовала история с ее появлением, это было прямо таки безумно мило. Но с другой стороны, мне бы хотелось какого-то более сильного контакта ее с Эрагоном. И да, ну кто так называет парня?? Не тот уже Эрагон, не тот...

Первая часть как по мне довольно светлая, это история становления пути героя. Это такая вот предыстория, поиск самого себя и того, что же делать дальше. И она какая-то детская что-ли, вот все в ней именно в этом ключе - хорошая сказка с драконами.

Надеюсь дальше будет еще интереснее.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки
#булочки_дамблдора для Слизерина

На странице представлена биография автора Кристофер Паолини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Паолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Паолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эрагон. Брисингр, Эрагон. Наследие, Эрагон. Возвращение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Паолини.