Кристофер Паолини

Эрагон

Кристофер Паолини появился на свет в США, Калифорнии, в городе Лос-Анжелес 17 ноября 1983 года. В настоящее время американскому писателю 30 лет. Жанр, в котором в основном работает Кристофер –фэнтези.

Кристофер родился в интеллектуальной и литературной семье. Мама работала преподавателем, а папа раньше был литературным агентом. Родился Паолини в Калифорнии, затем родители решили переехать в штат Монтана, в Парадайз Велли, где вырос, написал первую книгу и проживает до сих пор Кристофер. Родители решили, что смогут сами научить мальчика, поэтому учеба проводилась дома.Кристофер часто посещал библиотеку, с детства почувствовал тягу к писательству. Паолини еще в юношестве писал поэмы и небольшие рассказы.

Родители всячески поддерживали сына - материально и морально. Благодаря старанием родителем и таланту Кристофера, молодого писателя заметили. Его фантастические произведения покорили всю Америку, одна книга уже была экранизирована.Писатель еще молодой, ему всего 30 лет, поэтому женат пока не был. У Паолини есть младшая сестра по имени Анжела.

Эрагон. Наследие
<p>Отпустили все тревоги и сосредоточься только на одной насущной задаче. Пусть будущее будет таким, каким ему суждено быть; излишняя суета по этому поводу только способствует воплощению твоих страхов в жизнь.</p>
Глаэдр
Эрагон. Наследие
<p>Невозможно прожить жизнь без единой ссадины. Да и вряд ли тебе самому этого захочется. Получая синяки и ссадины, мы набираемся опыта, учимся соразмерять наши безумные желания и наши возможности.</p>
Арья
Эрагон. Брисингр
<p>То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.</p>
Эрагон. Брисингр
<p>Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.</p>
Роран
Эрагон. Брисингр
<p>Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!</p>
Катрина

написала рецензию9 февраля 2020 22:35
ЭрагонКристофер Паолини

Эрагон внимательно посмотрел на своего крылатого друга, и знакомое холодное покалывание пробежало по его руке.

Кх. В первую нашу встречу с Эрагоном я ещё не вылупилась из яйца. Долго пришлось ждать подходящего человека, но волею судьбы яйцо оказалось недалеко от Карвахолла, в Спайне, где его скоро подобрал Эрагон. Вы скажете да что можно чувствовать находясь в яйце? Но мы не дракон и у вас нет драконьей мудрости. Пока я была внутри, я наблюдала за своим человеком. Он оказался достоин и пришло время проклюнуться на свет. Мальчик меня не разочаровал. Он кормил меня вяленым мясом, разговаривал, гладил крылья, сделал гнездо. Глупый Эрагон хотел назвать меня! - мужским именем. Я так чмеялась,, что даже дым повалил из ноздрей. И все же сначала мои знания было почти столь же юными как его, но постепенно меня наполняли память и мудрость всех предыдущих поколений драконов. Я знала, что я - единственный ныне живущий дракон, а Эрагон - будущий великий Всадник. Когда-то Всадники вместе с драконами были легендами, но гнусный Гальбаторикс, да поразят его мои когти, уничтожил все прекрасное и стал тиранить Империю. Я также знала, что с моим появлением мы с моим человеком будем в опасности. Выход был один - бежать, лететь, скрываться, расправив крылья. В нашем побеге к нам присоединился старик Бром. Эрагон думал, что он простой сказитель, но я знаю больше и пока не рассказываю малышу. Это не мой секрет и когда-нибудь Бром сам поделится им, а пока... Пусть кто-нибудь другой расскажет, что было дальше. Я не создана для бесед с людьми.

В отличие от Сапфиры, я не сразу привыкла к Эрагону. Сначала книга показалась мне скучной, даже несмотря на наличие дракона. Все казалось настолько обычным, что и магия, и невиданные существа не вдохновляли. Ну ведь правда, сколько уже историй вы знаете где сирота под предводительством старика отправляется в путешествие и спасает все вокруг? Этот шаблон уже стар как мир и очень с натяжкой может удивить. Вот и роман сначала был для меня скорее лёгкой и немного обременительной прогулкой, только я и сама не заметила, как внезапно он стал настоящим приключением по пустыням, горам и небу. Мне понравились герои, хотя они действительно неидеальны. Бром слишком скрытный, Эрагон слишком безрассудный, временами даже глупый. Однако их недостатки не умаляли их достоинств. Больше всего мне полюбился Муртаг, появившийся в середине истории. Он вполне достоит быть одним из главных героев. И само собой Сапфира. Их связь с Эрагоном была очень душевной, жду, что в следующих частях автор так и продолжит показывать их близость, но также не забудет про других персонажей. В завершение лишь напишу, что книга заканчивается так, что ты сидишь и не осознаешь, что уже все. Финал. Так что скорее бы начать второй роман, хотя яркого клиффхэнгера тут и не было.

#книжный_марафон2020
#Когтевран_О

написала рецензию8 февраля 2020 21:58

#Когтевран_О

"Наша судьба в том, что бы вечно стремиться к недостижимым высотам и совершать великие деяния, невзирая на страх! Такова наша общая ответственность перед будущем!"
______________

Кто бы мог подумать, что Кристоферу Паолини было всего 15 лет, когда он написал эту книгу. Хотя это и объясняет некую "лайтовость" самого фэнтези и некоторые наивные ситуации, всё равно я считаю это произведение более чем достойным.

Главный герой, Эрагон, находит неописуемой красоты синий камень, который оказывается драконьим яйцом. Так выясняется, что Эрагон — Всадник, одно из самых могущественных существ на земле. Отныне ему предстоит пуститься в опасные приключения, постигать основы древней магии и открывать самые страшные тайны этого мира.

Конечно, Эрагон не сможет сделать всё в одиночку. Поэтому в начале пути его поддерживает загадочный сказитель Бром, а потом не менее загадочный Муртаг — каждый его спутник даёт ему что-то своё, обучает тайным знаниям и, естественно, помогает в трудные минуты.

Я прекрасно понимаю, что Эрагон ещё юнец и он обычно сначала делает, а только потом думает. Если бы не его мудрые спутники, ему бы не избежать многих неприятностей.

Было много ситуаций, которые можно назвать действительно глупыми, да и сам Эрагон нередко эту глупость проявлял. Нет, я не виню его за это, в конце концов ему всего лишь 16 лет.

Например, меня крайне удивил тот момент, который произошёл, когда Эрагон с Бромом дошли до Драс-Леона. К тому времени раззаки уже прознали про Эрагона и Сапфиру, а также воочию увидели его силу. А слухи, как вы знаете, распространяются мгновенно.
Бром назвал Драс-Леон очень опасным городом, напугал Эрагона россказнями о местных сектантах, которые поклоняются горе и отрубают себе части тела.
И что наши герои сделали потом? Пошли бухать! Прекрасно! В городе ведь нет даже намёка на опасность! Мо-лод-цы!
Я уверена, им просто крупно повезло, что ничего не случилось.

В обшем, книга оказалась очень лёгкой, динамичной и безумно увлекательной. Не лишённая юмора, интересных тайн и древней магии.
И мне уже не терпится ознакомиться с продолжением этой истории!

написала рецензию17 января 2020 20:36
ЭрагонКристофер Паолини

Странная штука - ассоциация. Каждый раз смотря на обложку, я видела дракона, и потому была уверена, что главным героем будет дракон, Эрагон. Конечно же, читать аннотацию я и не думала. Стоит ли говорить, каковым было моё удивление, когда я узнала, что главным героем является подросток, которого Эрагоном и зовут.
Так вот, этот самый парень живёт на ферме со своим дядей и братом, умеет охотиться и стрелять из лука. Однажды, во время охоты, Эрагон находит красивый синий камень. Он хочет его продать и неплохо заработать, да вот только не успевает - из яйца вылупляется дракон, а точнее дракониха, Сапфира. И теперь и парня, и дракониху ждут приключения, опасности и долгий путь к неведомой пока что цели.
Сюжет книги назвать оригинальным очень сложно. Все те же становление и путь персонажа, все те же сюжетные ходы и повороты. Почти все они попадались уже ни в одной, и ни в двух книгах. И если бы не персонажи, а точнее, некоторые из них, книга бы точно не зацепила.
Сам Эрагон неплох, но он подросток, и этим много сказано. Да,  он учится, развивает свои умения и растет во многих смыслах, но ему пятнадцать лет, и он не застрахован от ошибок, обусловленных просто недостатком жизненного опыта и мудрости. Наблюдать за ним любопытно, но не могу сказать, что он меня покорил. Зато, я с радостью скажу это о Сапфире, так как она прекрасна. Она преданна Эрагону, и при этом всегда готова высказать свое мнение. У нее есть мудрость, храбрость и сила, не говоря уж о клыках и крыльях. Но прекрасней всего их отношения с Эрагоном - полное единение несмотря ни на что. Только ради этого дуэта, я готова читать продолжение. Но есть ещё один очень любопытный персонаж, которому, я надеюсь, найдётся место в следующих книгах - кот-оборотень Солембум. Независимый, как и любой кот, мудрый, как и положено древнему магическому существу и обаятелен, просто потому что, он таков.
В целом, вполне неплохое подростковое фэнтези. Особенно радует, что объем каждой книги очень даже немаленький, что не так часто, как хотелось бы, попадается в данном жанре. Надеюсь продолжение будет не хуже, так как продолжать я однозначно буду.
#книжный_марафон2020
#БК_2020 Книга с названием на букву Э

Отшельник (@neveroff)18 января 2020 11:37

Я тоже думал, что Эрагон это имя дракона.

написала рецензию15 августа 2019 23:52
Эрагон. ВозвращениеКристофер Паолини

Первая книга тетралогии Кристофера Паолини «Наследие» мне понравилась, так что я поспешила прочесть продолжение и явно не разочаровалась. Кристофер Паолини снова написал интересную историю.

Сложно писать рецензию, когда история является продолжением, а слог автора не меняется, ведь, по сути, какая аналитика ещё должна быть написана, чтобы без спойлеров? Постараюсь больше описать свои ощущения от прочтения этого произведения. Эта часть менее динамичная, чем первая, ведь здесь Эрагону предстоит многому научиться и познать тайну наследия Всадников. Для всего этого юный герой и его верный дракон – Сапфира вынуждены отправиться в столицу эльфийского королевства – Эллесмеру. Именно там Эрагон получит свои крайне важные знания от именитого учителя, но всё не так просто, ведь зло не дремлет...

В целом, эта часть довольно спокойная, если сравнивать её с первой, но это никак не отталкивает от чтения, так как присутствует шикарная подача текста, описаний событий от автора этой книги. Несмотря на спокойный темп, очень сложно оторваться от книги хотя бы на минуту и хочется читать страницу за страницей, что меня очень сильно радовало.

В общем, если вы прочитали первую часть, то я безусловно советую вам прочесть и эту, она должна вам понравиться. Если же вы ещё не знакомы с этой историей, то обязательно ознакомьтесь. Пожалуй, именно такое моё общее впечатление от первых двух частей и, в частности, от этой.

#тра_Ляля

написала рецензию14 августа 2019 19:14
Эрагон. НаследиеКристофер Паолини

Вот и подходит к концу эта очень и очень интересная история, которая захватывает дух, пока её читаешь. Кристофер Паолини рассказал очень приятную «сказку» прямиком из замечательного мира.

Вот я и дошла до финала этой истории, чему я, с одной стороны рада, но вот с другой: не очень. Замечательным фактом является то, что я узнала очень и очень интересную историю, а вот обидно за то, что эта история заканчивается, чего не хотелось. Почему-то было желание и дальше продолжать наблюдать за персонажами данной тетралогии. Переходя конкретно к книге, стоит сказать, что, естественно, автор всё на той же высоте, на которой был и в предыдущих частях. Он всё также заставляет сопереживать персонажам истории, переживать с ними их жизнь, проблемы и настрои.

В этой части, наконец, должна свершиться финальная битва, в которой определиться, кто же всё-таки установит свой порядок в этом мире. Финал стягивает персонажей к столице Алагейзии – Урубаене, где и решится вся судьба, которая строилась на протяжении всего цикла этой серии. Для меня эта часть пролетела очень быстро и динамично, я буквально читала страницу за страницей и сложно было отвлечься. Не сказать, что книга полна непредсказуемых моментов, но она явно притягивает к себе, не оставляя тебя равнодушным к любой, даже самой мелкой, детали. Это то, что, безусловно, стоит прочесть, так как эта история точно останется в вашей голове надолго.

Я, конечно же, советую прочесть всем не только эту книгу, но и целую серию, которая наполнена большим количеством различных событий и невероятными героями. Я очень рада, что мне выпал шанс прочесть эту тетралогию.

#тра_Ляля
#Ланкастеры

На странице представлена биография автора Кристофер Паолини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Паолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Паолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эрагон. Брисингр, Эрагон. Наследие, Эрагон. Возвращение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Паолини.