Рецензия на книгу Шери. Конец Шери от victoria_b

написала рецензию16 июня 2019 16:57

#Ланкастеры
#загадочная_пирамида

«Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины» Оскар Уальд

Представьте, просыпаетесь вы утром в мягкой шёлковой постели, вам никуда спешить не надо. Денег у вас куры не клюют. А рядом - красивый как Бог, точнее как Ангел, молодой человек. День грядущий сулит вам радость и наслаждение, впрочем как и всегда.
Единственное но - вы старше избранника на столько лет, что сказать страшно, он альфонс и грубиян.

Перед нами роман о нервных возрастных отношениях.
Итак, Леа - в прошлом блистательная куртизанка, умело преподносившая свою красоту и сумевшая сделать состояние на ней. Она любила мужчин состоятельных , скрашивая их досуг, при этом всегда зная своё положение и место. Ее красота так и не увяла к 49 годам и ум так и же гибок. Да, мужчин было немало, и казалось бы карьера уже на закате и тут появляется он - Ангел.
Ангел - сын Шарлотты ее закадычной подруги такой же куртизанки, не менее успешной, но не сумевшей сохранить былую прелесть. Ангел рос совершенно обделённым материнским вниманием, рос без любви, как сорняк, вдалеке от матери. К 17 годам Шарлота наконец очнулась и вспомнила про Ангел, а он уже успел стать циничным, злым и насмешливым.
Великодушная Леа взяла его под своё крылышко, воспитала в нем мужчину и пробудила к любви, не только духовной. 7 лет длился их роман, когда Ангел ошарашил ее новостью о своей женитьбе на милой девушке.
Как сложатся их дальнейшие отношения? Будет ли ветреный Ангел верен молодой супруге или будет искать тайных встреч с Леа? И как будут бороться две женщины за молодого мужчину ?

@neveroff16 июня 2019 19:40

Экранизация с Мишель Пфайффер поинтереснее книги. Хотя скорее всего перевод дешевенький, под любовный романчик оформили.

@neveroff, я тоже сначала ознакомилась с экранизацией, что и сподвигло меня прочесть книгу. А мне попался более чем достойный перевод

@cvbnbvcvbn123 31 августа 2014
Я была удивлена, что у такой шикарной книге нет читателей на этом сайте. Но потом я вспомнила, как долго я искала её, хотя бы в ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 12 января 2020
Когда-то давно я посмотрел фильм «Шери» и был приятно поражен, необычная история любви между бывшей куртизанкой и молодым сыном её коллеги. Великолепный актерский состав, хороший ...Читать далее