Рецензия на книгу В метре друг от друга от _kodomo_

написала рецензию18 июня 2019 20:42

Стандартная грустная история обречённой любви, когда они любят друг друга, но обстоятельства не позволяют им этого, когда всё против них, врачи, диагноз, семьи, да все вокруг, и сил остаётся просто любить. Просто любить, так искренне, как можно любить лишь однажды, когда любишь просто так, а не за что-то, когда не просчитываешь удобство этих отношений, будет ли он хорошим мужем/ отцом, а просто любишь. Когда теплеет на душе от одного взгляда, случайного прикосновения, о котором можно лишь мечтать. И вроде знаешь, чего ожидать, всё равно садишься за книгу с замиранием сердца и надеждой только на лучшее.

Я довольно сентиментальная натура, поэтому люблю и поплакать, и поволноваться, желательно за персонажей, а не в реальной жизни из-за проблем, но люблю. И эта книга просто не могла меня не зацепить. И когда ты замечаешь, что уже вот-вот конец, а ты только начал читать, почему-то останавливаешься и оставшиеся страницы тянешь в час по чайной ложке. Не знаю зачем, но так не хотелось расставаться с героями, которые стали уже по-своему близки, а это очень редко в последнее время происходит. В большинстве своём оценка нравится/ не нравится книга, герои лишь проводники сюжета, не больше. А тут это были люди, это были личности со своей тяжёлой судьбой, которую нам рассказывают.
Это были Уилл и Стелла, с особенной жизнью, с надеждами и желаниями, которые не поддались и не сдались всему, что выпало на их долю. И при этом остались искренними и любящими на всю жизнь.

Но каждый раз читая что-то на данную тематику, всегда удивляюсь, неужели действительно есть больницы, где так заботливо к тебе относятся, где люди становятся друзьями и даже семьёй? Когда страх просачивается в форточку, но тебе помогают с ним справиться? Если да, то я очень рада, что таки врачи и медсёстры существуют, это много стоит. Как и в целом периодически читать такие произведения, чтобы переосмысливать свою жизнь, те вещи, из-за которых мы переживаем каждый день, а ведь это такая ерунда, но осознаём мы это позже, когда нервы уже погорят. И ценить тех людей, которых мы любим, ценить моменты вместе, объятия, мимолётные прикосновения и улыбки друг другу, ведь этот миг не повторится, поэтому цените то, что у вас есть, и тех, кто у вас есть. Ведь это самое важное в жизни, не работа, не учёба, не жуткий начальник или вредная бабуля в автобусе, которая от скуки решила вам нагрубить. А именно моменты с любимыми, которые и есть наша жизнь.

#Страстные_пузики_По

Ваши слова да всем бы в уши)))

@Dufrein, каждый рано или поздно к этому осознанию приходит.

@redfast_book Таня Подвигина 9 июня 2019
Данная книга из разряда, когда уже прочитав аннотацию ты знаешь чем все кончится. Ничего нового. Она болеет, он болеет. Но они обязательно встретятся и полюбят ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 5 июля 2019
После просмотра фильма "В метре друг от друга", решила я прочитать книгу, потому что подумала, что хотя бы печатный вариант меня так не разочарует. Но... ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 11 декабря 2019
Полгода читала «Сагу о Форсайтах», на прошлой неделе дочитала, и появилось время взять в руки другое произведение. В ноябре прошёл день рождения, получила кучу книг, ...Читать далее