Рецензия на книгу Убийства по алфавиту от teo

написала рецензию30 августа 2014 8:28

Один из самых любимых романов Агаты Кристи. Запутанный, интересный легкий, но не совсем типичный для писательницы. Мы сталкиваемся не с романтичным убийством в старом поместье среди гор, откуда нет выхода, а у всех свидетелей есть алиби... нет. Это настоящая серия маниакальных убийств. Ноль подозреваемых, почти нет свидетелей, и только серые клеточки Пуаро могут распутать это дело.
Не стандартным этот детектив можно назвать еще из-за того факта, что мы не ищем, а представляем убийцу. Понять его характер и желания - вот настоящая разгадка тайны.
И среди всего этого действия наши любимые герои вновь живут своей жизнью. Педант Пуаро не раз заставит нас улыбнуться и задуматься, а романтичный и наивный Гастингс умилиться.
В итоге: данный роман заслуживает внимания. Книга читается на одном дыхании, много времени не отнимает, приносит только удовольствие.

@neveroff30 августа 2014 11:08

Не плохая рецензия, но фраза "романтичным убийством" покоробила... Наверное, Вы имели в виду убийство в романтичном месте?

@basya Ксюша 1 апреля 2014
Книга, не оправдала ожиданий. Сама себе не верю, знаменитая Агата Кристи, не оправдала ожиданий. Местами становилось на столько скучно, что хотелось пролистать странницы. Но я ...Читать далее
@klive 1 апреля 2014
К прочтению меня подтолкнуло многообещающее название этой книги. Будучи заинтригована я купила эту книгу. Начало оказалось довольно-таки многообещающим. Читала не в силах оторваться. Однако, после ...Читать далее
@iricia Гузель 6 апреля 2014
Сам по себе стиль А. Кристи мне не нравится: дело ли в нем самом или в переводе, не знаю. Впрочем, полагаю, это книга берет не ...Читать далее