Рецензия на книгу Тёмные аллеи от nesti97

написала рецензию30 августа 2014 17:52

Хотелось бы сказать что "Темные аллеи" заставляют смеяться и плакать, но нет - эта книга заставляет только плакать. Один рассказ не похож на другой, но всех их объединяет одно - любовь. Но не только любовь, а также страсть, мечты о счастливом будущем, надежды на несбыточное счастье, горе и отчаяние после разлуки и снова страсть, очень много страсти!
Бунин описал множество историй, прочитав которые начинаешь понимать, что нужно ценить и беречь свою любовь, ведь ее так легко навсегда потерять. Не могли остаться незамеченными слог и стиль написания. Они потрясающие! Да, в этих историях печальный конец, но в этом заключается реализм произведения.
Книгу я читала долго, по несколько рассказов, потому что делила все переживания с героями. Ведь каждый рассказ - это чья-то жизнь, чья-то судьба, к которой невозможно остаться равнодушной.

Елена (@eseshka)31 августа 2014 14:35

Давно хотела прочитать этот сборник рассказов, хотя с русскими классиками дружба у меня не задалась. Обязательно прочитаю "Темные аллеи" в период осенней хандры и надеюсь, что рассказы произведут на меня то же впечатление, что и на вас!

Настёна (@nesti97)31 августа 2014 16:10

Думаю Бунин вам понравится)

@eseshka Елена 10 ноября 2014
Несмотря на то, что любовь к произведениям русских классиков я так и не смогла себе привить, по совету @nesti97 я принялась за сборник рассказов Бунина ...Читать далее
@evgenia_lotos Евгения Савченко 19 марта 2015
"Молодость у всякого проходит, а любовь - другое дело..." Пусть многие из нас и не любят произведения русских классиков, но против "Тёмных аллей" стоять просто ...Читать далее
@attractive Елена 26 марта 2015
Эта книга явилась для меня двойным вызовом самой себе: во-первых, еще со школы прохладно отношусь к Бунину, во-вторых - не слишком жалую малую прозу, ну ...Читать далее