Рецензия на книгу Облетая солнце от Asyaa

написала рецензию30 июня 2019 15:04

#нижный_марафон
#попики

Честно говоря, когда покупала книгу я скорее знала, что покупаю книгу очень крутой серии, чем о чем она конкретно. Типичная я!

Аннотацию я, конечно, тоже пропустила! Оказывается книга - роман о женщине, которая вообще-то летчица и даже известная (хотя я вот так далека от этого, что вообще не знала о тех, кто и где летал, чего добился). Но хочу вам сказать, что тут скорее о самой женщине, о Берил Маркхэм, чем о том, что она добилась в жизни.

Второй удивительный момент: Африка. Честно говоря, я практически не читала книги об этом континенте, и с жадностью ловила каждый кусочек.

В некоторых моментах я не понимала Берил, как женщину. Слишком много любви и секса на одну женщину. И нет, я не ханжа, просто по-другому воспитана. Единственное, чего не понимаю, почему этому так много моментов посвятили. Не ее рост, как профессионала, а вот личная жизнь.
Но видимо это часть самой ее истории, пришлось стать одинокой, сильной и независимой.

@loki30 июня 2019 15:11

вот я тоже не понимала прикол, про летчицу там вообще было мало, в основном про один секс

Asya L (@asyaa)30 июня 2019 15:16

@loki, я просто не понимаю смысла у такой аннотации, что это прям про великую летчицу, но писать скорее просто о ее жизни, чем о становлении летчицей...
Но блин, от самой серии я, конечно, до сих пор балдею. Они так красиво смотрятся на полке :D

@loki 23 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #путешествие_во_времени (Эпоха революций: XVIII век - начало XX века) Сразу хочу похвалить эту серию за прекрасные белые листы книги, давно я не получала ...Читать далее
@skerty Яна 12 апреля 2019
«Облетая солнце» роман о первой женщине-летчице, перелетевшей через Атлантический океан. Об этом подвиге упомянуто вскользь, но будет много происшествий, которые привели ее к этому пути. ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 16 января 2022
Главное, что нужно учитывать, если хотите взять почитать эту книгу, это что про летчицу тут, можно сказать, ничего не будет) Ну страниц 50 от силы ...Читать далее