Поиск по результату запроса:

Хэштег попики

(найдено 23 упоминания)
написала рецензию23 июня 2019 17:57
Не проспи любовьЛюси Китинг

То, что мы не можем контролировать свои действия во сне, не значит, что происходящее во сне не имеет значения.

У Элис идеальный парень с прекрасным именем Макс. Он не просто ее вторая половинка, он - ее убежище, ее лучший друг, ее часть. Макс красивый, умный, с невероятным чувством юмора и... Он не существует. Вернее, он существует только во снах Элис.

Представьте же себе удивление Элис, когда при переезде в новый город она встречает в школе полную копию своей любви. Это сумасшествие, но главное - знает ли ее Макс так же, как она его? Эта история старая как мир, но приправленная изюминками со снами.

Милая книга о первой любви, хоть и во снах. Такой чУдный подростковый романчик без всякой пошлости, с хорошими героями и добрыми эмоциями. Эта история выветрится из воспоминаний на следующий день, но приятно послевкусие останется ещё надолго.

#попики (девушка)

написала рецензию23 июня 2019 17:48

Тут так тихо, когда некого ненавидеть.

Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная история любви/ненависти, которая просится на экран.

Люси и Джош - коллеги. Они сидят напротив друг друга в зеркальном офисе по 12 часов в день и убивают друг друга взглядами каждые пять минут. Люси представляет как задушит его собственными руками, а Джош делает какие-то странные пометки в календаре.

Но все знают, что от ненависти до любви один шаг, особенно, когда эта ненависть беспочвенная и когда каждый день рядом друг с другом это вызов. Часто сексуальный.

Вот люблю я такие летние книги, когда следишь за чьей-то любовной драмой и расслабляешься. Люси прекрасная героиня, а Джош не менее крутой герой, возможно только слишком идеальный. Если бы Салли Торн сбавила градус слащавости к концу книги, то роман только выиграл бы, но надо признать, что он и так очень классный.

написала рецензию23 июня 2019 17:36

Мираж для Белого Сокола. Фаворитка - вторая часть романтическо-фетнезийной дилогии про крылатую воровку Ориен и принца Карелии - Литара.

В этой книге в Карелию прибывает делегация Ишерского княжества - крылатых красноволосых людей. Литар и Ориен как никогда близки к разгадке тайны рождения Ори, а также к раскрытию интриг и налаживанию связей между народами.

Между Литаром и Ори почти не осталось вопросов и преград, так что они наконец-то продвинулись в своих отношениях. Кроме того, ко второй книге виден и рост персонажей, что очень радует.

Мне понравилось, что автор не стала размусоливать историю Ориен и Литара на несколько очень посредственных книг, а создала хорошую добротную дилогию. Татьяне Змеиной удалось за две книги влюбить читателей в героев, красиво закончить их историю и заодно закрыть почти все вопросы, заданные в первой части. При этом, ей удалось дать затравочку на будущие книги, но с другими героями. Ведь мне теперь лично интересно чем же так отличаются дети ишау и магов? А учитывая, что дилогия про Мираж это подцикл Карточкой цикла, наверняка читателей ждут другие книги в этой вселенной.

написала рецензию23 июня 2019 16:56
Белая хризантемаМэри Линн Брахт

Никто не полюбит тебя сильнее, чем старшая сестра.

Давно мне в руки не попадалось книги, которая настолько бы цепляла и затрагивала потаённые струны души.

1943 год. Корея. На маленьком оккупированном острове Чеджу живёт семья с двумя дочерьми. Шестнадцатилетняя Хана и ее девятилетняя сестра. Уже с первых страниц автор показывает нам просто невероятную историю сестринской любви. Ради того, чтобы ничего не случилось с сестрёнкой, Хана позволяет забрать себя японским солдатам... Если внешность заурядная, то дорога работать на заводы. А если нет, то участь красивых стать "женщиной для утешения".

2011 год. Южная Корея. Старая кореянка Эми вспоминает свою нелегкую жизнь и потерянную семью... И эти главы тоже наполнены ужасами и кошмарами призраков войны.

Такая трагичная история. От каждой страницы разрывалось сердце. Каждая смерть, каждое унижение заставляют безумно сопереживать. Это все происходило давно, но от этого не менее страшно. И не дай Бог такой страшной судьбы никому.

#Йорки
#попики (одобрено Локи, обложка с девушкой)

@loki23 июня 2019 17:04

давно ее добавила в хотелки, но почему-то думала, что будет не очень. Начну на днях читать

@loki, на самом деле реально хорошая книга, я даже не ожидала. Мне до сих прям грустно от нее.

написала рецензию23 июня 2019 17:14
Крылатая воровкаТатьяна Зинина

Прошлое. 2 года назад Ориен отправилась на каторгу из-за кражи и неудачи из-за которой ее поймал сам принц и глава отдела правопорядка.

Наши дни. В столице Карилии за последние 2 месяца произошло несколько невероятных краж в богатейших домах аристократов страны. Вора называют Мираж. Никто не знает как он выглядит, а он не оставляет ни физических следов, ни магических. Самое интересное, что сбыть награбленное вор не спешит, оказывается его цель совершенно иная... Добиться помощи самого принца Карелии, которого также зовут Белый сокол...

Давно я не читала такого приятного ромфант без обильного количества соплей.
Главная героиня - Ориен - конечно, типичная девушка, но со стержнем и небезынтересной историей жизни.
Принц Литар получился настоящим аристократом и прекрасным манипулятором, который не падок на женские слезы и внушает страх одним взглядом.
Отдельный плюс, что принц долго не таял от взгляда и вида Ориен.
До самой последней страницы герои в основном остались верны себе, даже побывав в лапах смерти.
В принципе по структуре книга получилась очень добротной в рамках жанра. В меру любви и в меру интриг, доза смертельной опасности и приключений и неплохо прописанный сеттинг.