Рецензия на книгу Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни от DramaGirl

написала рецензию30 июня 2019 18:43

Что-то у меня последнее время вокруг какой-то постапокалипсис, и эта книга не стала исключением.

Здесь рассказывается о мире, в котором с небес спустились ангелы, люди в панике, кругом хаос, а главная причина толком непонятна, даже сами божьи создания не в курсе, ведь их предводитель слег от пули.

Главная героиня - девушка из простой семьи, у ее мамы не все в порядке с головой, сестра на инвалидном кресле. В общем, в центре сюжета у нас типичная Мэри Сью, эдакий спасатель.

Пенрин (главная героиня) по воле случая видит, как один из ангелов попадает в передрягу и становится жертвой, несложно догадаться, что она бросается на помощь, хоть никто и не просил. В итоге, гг теряет свою сестру (ее похищают), и сюжет плавно перетекает в направление "найти и спасти малышку". Для выполнения миссии Пенрин хватает в охапку ангела и пытается его выходить, чтобы тот дал ей информацию о возможном местонахождении сестры.

Сама сюжетная линия мне показалась довольно интересной, живой, но вот подача, все же подкачала. Язык топорный, периодически буквально спотыкаешься о написанное. Что касается повествования, есть несколько дыр, которые видны особо отчетливы. В частности, история с матерью, у которой в голове непонятный демон, и которая большую часть книги где-то бродит, при это в начале гг вроде еще помнит о ней и заботиться, переживает, а вот дальше... будто все про мамочку и забыли, главное - лубоффф.

В целом книга довольно слабенькая, можно почитать ради самого каркаса истории, динамики повествования, но остальное вызывает лишь печальный вздох.

#попики

@iulia133 14 июля 2017
Книга из тех, что изначально задумываются как истории с продолжением. Вот бывает, что книга так хороша, сюжет захватывающий и оригинальный, персонажи сильные и интересные. И ...Читать далее