Рецензия на книгу Helter Skelter: Правда о Чарли Мэнсоне от katya

написала рецензию30 июня 2019 22:46

Вы до сих пор не слышали про Чарльза Мэнсона?
Книга по реальным событиям. Автор - следователь по делу Мэнсона.

Кто такой Чарли? Человек, который организовал некую секту вокруг своей личности. Он управлял этими людьми, внушая им свои идеи и ценности. Они питались мусором, употребляли наркотики, много пели и устраивали групповые оргии. Идея фикс Мэнсона - Хелтер Скелтер - война между черными и белыми, в которой черные должны были победить. После победы они бы пришли к «Семье», чтобы получить дальнейшие указания. Чарльз Мэнсон должен был стать их наставником.

Все было бы безобидно, если бы однажды он не внушил девушкам, что они должны убить людей. В 1969 году было убито 7 человек, среди которых была знаменитая актриса Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански. Тейт была на 9 месяце беременности и умоляла убийц дать родить ей ребенка и только потом убивать.

Убийство совершили члены «Семьи» Мэнсона. Убийц нашли, они были приговорены к пожизненному заключению. Хотя изначально Мэнсона должны были казнить. Он умер в 2017 году, ему было 84 года.

Я не понимаю, как можно настолько довериться человеку, чтобы пойти на убийство. И не просто застрелить кого-то, а зверски убить, чтобы было много крови, насилия, чтобы дело стало громким скандалом. Если бы убийцы были не молоденькими девушками, которые сами разболтали все подробности, а профессионалами, то дело бы точно не было раскрыто. Потому что полицейские показали всю свою беспомощность и халатность. Как можно было пропускать улики или терять их!

Книга уж очень подробная. Сразу понятно, что написана не простым писателем, а человеком, который вел расследование. Если опустить подробности, то читать было бы гораздо интереснее.

#Дипсилоиды (на обложке мужчины, в названии мужское имя)

@marvolo_riddle 8 сентября 2019
Меня всегда притягивали книги о неоднозначных личностях, шокирующих событиях или громких преступлениях. Книга, которая собрала в себе все эти знаменатели, точно не могла пройти мимо ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 мая 2020
#книжный_марафон2020 #са_май (тема: серая обложка; задание 2: мужчина на обложке) "Человек появляется на свет, он ходит в школу, учится всему, что написано в книжках, и ...Читать далее