Рецензия на книгу Helter Skelter: Правда о Чарли Мэнсоне от Marvolo_Riddle

написала рецензию8 сентября 2019 20:05

Меня всегда притягивали книги о неоднозначных личностях, шокирующих событиях или громких преступлениях. Книга, которая собрала в себе все эти знаменатели, точно не могла пройти мимо меня.

Чарльз Мэнсон. Что в нем такого, черт возьми? Как он сумел стать для группы людей практически божеством? Было ли в нем действительно что-то особенное? Или дело было в его сторонниках, готовых под постоянным наркотическим трипом поверить в кого угодно? До сих пор не знаю.

Я люблю читать книги написанные полуофициальным языком. Тот факт, что книгу писал представитель обвинения на процессе против Мэнсона, несомненно сделало книгу более структурированной. И достоверной. Возможно, если бы ее написал другой писатель, она бы имела большую склонность показать Чарльза особенным человеком, добавив в его образ специфичные детали. Но для юриста, один из самых известных убийц в истории США просто обычный человек с преступными наклонностями. Несомненно, владеющий способами манипуляции и психологического воздействия. Но обычный человек.

Не зацепившись за Чарльза Мэнсона, я всерьез заинтересовалась его верными сторонниками, а особенно девушками. Читая про Сьюзан Аткинс я постоянно гуглила ее фотографию, пристально и подолгу вглядываясь в нее. Именно в ней, а не в Мэнсоне, я и увидела то, что хотела. Безумие.

#Кр2_1курс

@loki11 сентября 2019 15:52

а он же не был убийцей. Они никого не убил

@marvolo_riddle11 сентября 2019 20:13

@loki, формально да, но в его случае это ничего не меняет.

@katya 30 июня 2019
Вы до сих пор не слышали про Чарльза Мэнсона? Книга по реальным событиям. Автор - следователь по делу Мэнсона. Кто такой Чарли? Человек, который организовал ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 мая 2020
#книжный_марафон2020 #са_май (тема: серая обложка; задание 2: мужчина на обложке) "Человек появляется на свет, он ходит в школу, учится всему, что написано в книжках, и ...Читать далее