Рецензия на книгу Дневник слабака от mattyhoran

написала рецензию5 июля 2019 9:50

Одна из самых любимых историй ever!

Книга рассказывает историю Грега Хэффли, который переходит в среднюю школу, и всячески пытается завоевать внимание к своей персоне! Естественно, ожидания Грега завышены в силу его возраста и склада характера, так как главный герой является "немного" эгоистичным ребенком. Грег - не единственный ребенок в семье, у него есть старший брат Родрик - некий образец всех старших братьев плохишей, и маленький Мэнни, который для Грега является раздражителем в своем роде, еще бы младшенького превозносят родителей, и за все шалости Мэнни, достается Грегу.
У Грега есть лучший друг - Роули Джефферсон, который представляет из себя такого хорошего, примерного мальчика, честного, неукоснительно послушного своим родителям, и по-мнению самого главного героя глуповатого. Сам Грег не раз размышляет о том, почему он общается с Роули. Однако, для меня Роули - классный персонаж, потому что он ведет себя так, как хочется прежде всего ему, без стеснения (особенно хорошо это показано в фильме, который тоже является очень интересным и забавным).
Сама книга читается очень быстро и легко, незамысловатые сюжеты, смешные развязки, хотя многим юмор кажется "глупым", мне было весело читать эту книгу. Она отлично снимает напряжение, и, как мне кажется, достаточно достоверно показывает проблемы и переживания переходного возраста (в шутливой форме) и, конечно, отношения к ним самих подростков.

Я думаю как взрослым, так и детям книга подойдет идеально (авось, узнает кто-то себя в каких-то ситуациях книги)

10/10 :)

@nadia_tayote Дольче Вита 10 февраля 2015
Давно хотелось прочитать что-то простое и весёлое, так сказать для отдыха. Эта книга оказалась именно такой. Она представляет собой журнал в котором мальчик из средней ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 сентября 2016
Как часто я слышала про эту книгу, когда училась в школе.Дневником слабака, а это не одна, а около десяти книг, зачитывались все мои одноклассники, или ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 3 мая 2018
Почему-то эта книга оказалась совсем не тем чего я ожидала. Не было никакого слабака, был самый обычный посредственный школьник не вызывающий особых симпатий. Главный герой ...Читать далее