Рецензия на книгу Дневник слабака от lorantalassa

написала рецензию3 мая 2018 11:58

Почему-то эта книга оказалась совсем не тем чего я ожидала. Не было никакого слабака, был самый обычный посредственный школьник не вызывающий особых симпатий. Главный герой мне абсолютно не понравился, мелочный, эгоистичный и все время издевается над своим лучшим и единственным другом. Казалось бы, издевки старшего брата должны были его научить, что такие издевки могут обижать, но нет.

Да милые картинки, да легко читается, но шутки совсем не смешные. Возможно это из-за того, что я девочка, а мальчишкам зашло бы и хорошо. К примеру, моему парню понравилось. Сказал, что напоминает его детство, и что они тоже так друг над другом издевались, особенно над друзьями.

Про слог тяжело что-то сказать, ведь книга рассчитана больше на забавные зарисовки. Стиль рисовки милый, но я повторюсь еще раз, смысловая нагрузка не ахти.

Продолжение читать особого желания нет. Первая часть так и не объяснила, почему книга получила такую популярность, но видимо не судьба. Отговаривать никого не буду, у каждого свой вкус и свое чувство юмора, может вам книга и не покажется такой пустой.

#добро_побеждает_зло

#Добро1_1курс

На такие рецензии надо 2 тега - добавьте факультетский

@lorantalassa3 мая 2018 12:02

@nuta2019, спасибо) совсем забыла про второй тег.

@nadia_tayote Дольче Вита 10 февраля 2015
Давно хотелось прочитать что-то простое и весёлое, так сказать для отдыха. Эта книга оказалась именно такой. Она представляет собой журнал в котором мальчик из средней ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 сентября 2016
Как часто я слышала про эту книгу, когда училась в школе.Дневником слабака, а это не одна, а около десяти книг, зачитывались все мои одноклассники, или ...Читать далее
@seppala Катрин 8 мая 2018
Читая описание книги "Мировой Бестселлер! Читают 75 миллионов детей во всем мире!" ожидаешь чего-то уровня близкому к первому Гарри Поттеру. А получаешь... ну в принципе ...Читать далее