Рецензия на книгу Глория. Пять сердец тьмы от Bepeck

написала рецензию17 июля 2019 17:02

Первая мысль когда я перевернула последнюю страничку было «как мииииило». Ибо даже у суровых непреступных магов может найтись немного заботы и внимания к окружающим. А если эти окружающие молоденькие магички, то всё – быть магу виноватым в трепетании девичьего сердца.
Несмотря на наличие жутких кровавых убийств, атмосфера книги «не затемняется». Т. е. нет ощущения накатывающейся жути, мной это было воспринято как факт. Ну убийство, ну ритуал кровавый, не важно, лучше почитаем дальше, что ж там герои дальше учудят??
Книжка ушла залпом, было весьма интересно, хотя сюжет довольно-таки обычный и ничем особо не выделятся. Просто милая, приятная история.
По «классике» жанра, главные герои всех спасут в последний момент (я даже не буду считать это спойлером, ибо «ну разве может быть иначе?»). И все такие сильные и способные. Ну прям бесит))
И хотя большой и чистой в этой части не было, имеются предпосылки, чтобы ожидать Её в следующих частях)
#неадекваТинки_v2

@fairytale22 Наталия 27 июля 2019
Когда собиралась читать эту книгу, думала, что это будет обычный женский роман, в котором главная героиня попадает в трудную ситуацию, а "со всех сторон положительный" ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Глория обычная девушка, которой удалось поступить в магический университет в столице, а закончив его она поняла, что не всё так просто, и работу найти с ...Читать далее
@kupalinka 7 августа 2019
Серые ничего из себя не представляющие мышки чаще других прототипов становятся главными героинями книг из жанра романтическое фэнтези. Ничего нового, нацелено это на продаваемость, а ...Читать далее