Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Брюнетка в бою
<p>-Храни меня Создатель ,- простонал Андре.- Мне стоит подружиться с Хаосом и попросить убежище . Когда она узнает, что Кару я похищаю не для себя, скрыться от гнева матери я смогу только у него...</p>
Брюнетка в бою
<p>- Этот предмет вы изучали в течение трех лет. Ты не могла так быстро все забыть.<br />- Конечно, не могла! Это сложно в моем случае, поскольку я его даже не знала.</p>
Брюнетка в бою
<p>Через пару сотен лет люди забудут , что ты вообще существовала.Во всем мире останется только один Повелитель , которого будут прославлять и которому будут поклоняться. И это будешь не ты.</p>
Брюнетка в бою
<p>Бархатистая кожа Ники буквально пылала. Каждое касание вызывало у его Луны стон. Это сводило с ума, стирало все вокруг, оставляя только самую желанную в мире женщину…<br />— Светлого дня.<br />Раздавшийся в кабинете знакомый мужской голос заставил Ники отпрянуть, а волка Андре едва ли не вслух взвыть с досады.</p>
Брюнетка в бою
<p>Все требуют от меня разумности и покладистости , но при этом ничего не объясняют , словно я дите малое!<br />Хотя стоило признать, что большую часть своей жизни я действительно была взбалмошной и не интересовалась ничем, кроме моды.</p>

написала рецензию19 июня 2015 11:50
АнтимагНаталья Жильцова

Всё же фанат я Натальи Жильцовой, как ни крути. Каждая её книга интересна по-своему, после прочтения есть над чем подумать, понять или же просто от души посмеяться. Язык автора своеобразен, лёгок и иногда даже не стандартен. Видимо поэтому она мне и нравится.

Однако эта книга из всех книг автора, мне понравилась менее всего, но она не плохая, просто если уж есть с чем сравнить, то почему бы и не сделать это. Безусловно, она по-своему интересна, актуальна, но на мой взгляд в ней чего-то не хватает, какой-то, так скажем, перчинки что ли. Суховато, тем более, зная, что Автор может настолько закрутить сюжет и описать его при этом живо, красочно и реалистично, что складывается впечатление, что всё реально и вовсе не фантастика. Здесь же всё как-то по минимуму.Весьма интригующее и захватывающее начало. Интерес не покидал до половины книги, потом всё стало немного предсказуемо.

С первой частью цикла Темные Королевства книга не связана, хоть там и упоминаются герои предыдущей части, поэтому если вдруг прочитаете эту первой, ничего не потеряете.

Всё же советую прочитать, потому что , как известно, у каждого свое мнение. А тем кто только начинает знакомство с этим автором, думаю вы не пожалеете.

написала рецензию29 октября 2014 20:37
Сила ведьмыНаталья Жильцова

написала рецензию26 августа 2014 14:43
Полуночный замокНаталья Жильцова

После прочтения нескольких книг от Натальи Жильцовой, осталась очень довольной и как только в продаже появилась новое произведение, не раздумывая, поехала и купила. И в этот же день, я начала своё путешествие вместе с Еленой по Полуночному замку...

Магия, любовь, темное прошлое героев, интриги, ложь, опасные родственные связи, ненависть - все это происходит в одном огромном замке со своими "скелетами в шкафу", тайными ходами и привидениями. Одни темные маги, в прошлом убивавшие светлых, очень опасны для Елены, которая приняв обряд инициации становится светлой. Что ждёт её впереди, удастся ли ей разорвать контракт и вернуться в свой мир, целой и невредимой?

Чувства, окутывающих меня во время прочтения, не передать. С самого начала сюжет захватывает с головой, теряешь чувство времени и сидишь до тех пор, пока книга не кончится, растягивать удовольствие подольше, лично я не смогла, так как мне не терпелось узнать, что же будет дальше. Давно не читала именно чего-то такого не похожего на другие книги (иногда конечно, проглядывается что-то, что уже встречал в других произведениях автора, но очень редко).

В книги встречаются несколько жанров: фантастика, любовная линия и детектив. Советую прочитать.Прекрасная история, теплая, несмотря на то, что действие происходит, не в совсем уютном и мрачном месте.

написала рецензию20 августа 2014 15:17
Сила ведьмыНаталья Жильцова

Оказывается, наш мир напичкан вампирами, магами, ведьмами и вурдалаками, согласна, в это трудно поверить, а тем более если ты и сама маг, который ничего не умеет и не знает.Ну ничего, надо осваиваться, с этого и начинаются познания Арины о мире, который для неё открывается в новом свете...

Ну что же, весьма интересная история.
После книги "Две короны" я влюбилась в автора - Наталью Жильцову. Книга "Сила ведьмы" мне понравилась. Интересный и захватывающий сюжет, прекрасные и яркие герои, а также удивительно простая авторская манера изложения (люблю читать без напряга и каких-либо занудных и ненужных деталей или диологов).

Советую прочитать и открыть для себя этого прекрасного автора.Спросите, почему 9/10 ? Просто потому что видимо я ещё не отошла от всколыхнувшихся во мне эмоции, после прочтения "Две короны", в этой книге у меня таких эмоций не было, но это не значит, что она плоха.Она шикарна!
P.S. с нетерпением жду продолжения.

написала рецензию26 июля 2014 16:48
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Только что дочитала всю серию, а отпишусь здесь, у последней книги.

Прежде всего хочу сказать, что вся серия читалась очень легко быстро и интерес не угасал все два дня, что я на неё потратила. С самого начала было не оторваться! За что спасибо автору.
Были как положительные эмоции, так и не очень.
Начнём, пожалуй, с положительных. Очень понравилась ГГ. Это вам не всезнающая всепрекрасная и всемогущая бой-баба, а просто абсолютно обычная среднестатистическая мышка и силой равной обычному человеку. Но! Настолько наивная добрая и бескорыстная... Неудивительно, что сами того не глядя, к ней начинают привязываться эльфы, маги, вампиры, да и вообще Грент знает кто.
Далее... Сама Академия. Да, опять та самая Академия, что так любят авторы современного фентези. И опять же г-жа Жильцова удивила! Почему-то все дрязги в ней, всё устройство до боли напомнило мне о моём университете. Только вместо тех направлений, что в данном произведении, вполне обычные факультеты, такие как лечебный, педиатрический, стомат, биохим и многие другие. Чувства правда очень тёплые, когда читаешь и проецируешь в реальную жизнь.
Ну и конечно, сами герои как таковые! Какие яркие характеры, живые персонажи... Жаль было расставаться, если честно.
Однако не всё же идеально, увы. Юмор в книгах есть, но немного непродуманный и какой-то любительский. Очень много неточностей, когда автор говорит одно, а спустя книгу уже что-то другое появляется на месте предыдущего. Были моменты, когда хотелось пропустить абзацы, но это не страшно. Ну и наконец в целом серия чуть-чуть не дотянула до более высокой оценки. Думаю, перечитав её ещё раз, автор бы нашла, где и что исправить, где-то дополнить...
И тем не менее, я довольна. Хотя и не знаю, буду ли перечитывать ещё раз.

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец Огня, Душа Огня, Академия магического права. Брюнетка в защите. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.