Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Испытание Огня
<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Душа Огня
<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Душа Огня
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Душа Огня
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
<p>Войны начинают неудачники.</p>
Дарья

написала рецензию31 декабря 2018 23:52
Обручённые кровью. ОтборНаталья Жильцова

Видела много негативных отзывов на эту книгу связанных с тем, что она яркий плагиат, и что книг с подобным сюжетом - миллион. Так получилось, что я до этого с тематикой не связывалась.

Отбор невест для королевской семьи - это не может быть не интересно. Еще и когда это такой себе турнир. Для меня он стал очень забавным, очень интересным и увлекательным действием. Каждый этап уникальный, и не могу сказать, что он мне что-то напомнил, что я читала до.

Главная героиня тоже порадовала. Она не супер-пупер, да, у нее есть магия рода и прочее, но при этом приятно видеть, что она человечна. Ариане тоже страшно, она тоже может сомневаться и не понимать. И это нормально. Но при этом приятно, что девушка постоянно держит себя в руках. У нее бы поучиться, она большая умничка. Ариана может принимать решения, отвечать за них и продумывать будущее. Я не спорю, что во многом все таки свою роль сыграла удача, но все равно это было миленько и интересно.

Говоря же о принце и его семье. Сразу становится ясно, кто же станет избранником главной героини. При этом автор это делает с помощью характера персонажа - сильный, волевой и очень серьезный мужчина. Мне он несказанно понравился.

Еще один приятный момент, в том, что первая и вторая книга написаны как по мне на одном уровне, они неразрывны. Легкость первой книги так же перескакивает на вторую. Так что есть понравилось начало - смело читайте продолжение.

#Самсебедекан (Медицинский факультет)

написала рецензию7 сентября 2018 15:42
Танец ОгняНаталья Жильцова

— Маг Воды? Разбился? В дождь? Даш, я тебя умоляю! — Зяба хихикнул. — Ты еще предположи, что он утонул.

Дарья Андреевна Лукина не просто попаданка, в чужой мир ее затащили насильно и пихнули учиться в Академию стихий. Казалось бы сиди и радуйся. Большинство из нас до сих пор ждут сову из Хогвартса, но нет. Не все так радужно на Поларе. Иномирян здесь не просто не любят, а даже презирают и ненавидят. Зачем же тогда приводить в этот мир, нас, землян?

Ну такая стандартная история со своими интересными деталями. Мне понравились маленькие друзья нашей героини: пушистый комок Твир-Кузя и зеркало с созданием Зябой, похожим на крокодила внутри.
Больше девушек кроме Дарьи в сюжете особо и нет, но вот мужчины.
Дано:
Один горячий маг Огня Каст, который весь такой мачо-красавчик и слишком высокого о себе мнения.
Один классный маг Воды Дорс. Красивый парень. Единственный, кто относится к Дарье по-человечески.
Эмиль фон Глуп. Преподаватель по которому сходят с ума все студентки.

В этой части нас ждёт что-то похожее на треугольник, но думаю, что в следующей добавится ещё один угол.
Сюжет пока откровенно слаб. По сути всю книгу Дашу только гнобят в новой школе, ну и ещё мужики вокруг нее бегают. Единственный светлый момент - фишка с отметкой бога Огня. И все.

#Фантастическая_Рэй

написала рецензию23 июня 2018 2:11
Скрижаль МораныНаталья Жильцова

написала рецензию23 июня 2018 0:35
Танец ОгняНаталья Жильцова

#книжные_попаданцы (14 тема)
Одна из любимейших моих серий, с радостью перечитала. Хотелось чего-то легкого и интересного, в этих книгах я была уверена.

Дарья совершенно неожиданно попадает в другой мир. Ее там вроде даже ждут, но. Скорее для галочки, чем для реальных каких-то действий. И ее сразу возненавидели все, потому что она иномирянка. В целом, где наша не пропадала, вот и Даша нашла, как выйти из положения, а добре друзья (не из людей), конечно, всегда придут на помощь. Малыш Твир - мой любимец! Это своего рода домовой, который, когда откормлен и привязан к хозяину становится довольно сильным защитником. И этот милый чертенок захотел стать котиком и искренне считал себя им, а сам был хитрой лисьей мордой!

По поводу романтических линий. Все предсказуемо идет к одному, но я бы не спешила делать выводы на месте читателей, ведь все окажется не так просто! Кстати, низкая оценка у меня просто потому, что первая книга проигрывает последним в плане каких-то действий и историй. Здесь больше спокойствия и ругани с однокурсниками.

написала рецензию21 июня 2018 11:26
Проклятие некромантаНаталья Жильцова

#книжные_попаданцы (4 тема)
Всю дорогу думала только об одном, как же медленно развивается сюжет. Этому оказалось весьма просто объяснение, поэтому в конце меня ждал сюрприз: во-первых, всего 4 части, во-вторых, чтобы что-то понять лучше их прочитать.
Поэтому, тем, кто берется читать, сразу стоит быть готовым к тому, что читать лучше все!

Что ж, никто не знает, чем могут обернуться случайные встречи на дороге, но, как это часто бывает в книгах, ничего не случается просто так. Вот и тут. Знала ли героиня, что ее спаситель известный в своих кругах вампир, правитель, тот, от кого сердце будет биться чаще?
И нет, это даже не спойлер, Вы поймёте это, как только дойдете до первой встречи.
А дальше друзья, переделки, магия.

В целом, впечатление скорее положительное, чем отрицательное, но читать из-за некой растянутости было очень тяжело.

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец Огня, Душа Огня, Испытание Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.