Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>-Храни меня Создатель ,- простонал Андре.- Мне стоит подружиться с Хаосом и попросить убежище . Когда она узнает, что Кару я похищаю не для себя, скрыться от гнева матери я смогу только у него...</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>- Этот предмет вы изучали в течение трех лет. Ты не могла так быстро все забыть.<br />- Конечно, не могла! Это сложно в моем случае, поскольку я его даже не знала.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Через пару сотен лет люди забудут , что ты вообще существовала.Во всем мире останется только один Повелитель , которого будут прославлять и которому будут поклоняться. И это будешь не ты.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Бархатистая кожа Ники буквально пылала. Каждое касание вызывало у его Луны стон. Это сводило с ума, стирало все вокруг, оставляя только самую желанную в мире женщину…<br />— Светлого дня.<br />Раздавшийся в кабинете знакомый мужской голос заставил Ники отпрянуть, а волка Андре едва ли не вслух взвыть с досады.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Все требуют от меня разумности и покладистости , но при этом ничего не объясняют , словно я дите малое!<br />Хотя стоило признать, что большую часть своей жизни я действительно была взбалмошной и не интересовалась ничем, кроме моды.</p>

написала рецензию17 мая 2017 17:07
Танец ОгняАнна Гаврилова

И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по какому-то шаблону. Сюжет всегда разный, что является огромным плюсом, но сами диологи довольно стандартны. Танец Огня хоть и написана в соавторстве, но проследить "шаблон" Натальи не сложно, особенно для тех, кто прочитал уже достаточно её произведений.

Живешь себе спокойно, не подозревая о каком-то волшебстве, магии и всякой подобной чепухе, и тут раз,будто холодный душ и ты магичка на факультете огня. Возвращения в прежнюю жизнь не ожидается, поскольку ты не в авторитете, потому что землянок здесь не очень жалуют. Остаётся только выучиться и доказать, что земляне не пальцем деланы.

Именно такой сюжет ждёт нас в данной истории. Также не обойдется и без любовного треугольника, который так свойственен русской юмористической фантастике. Наивность также проскальзывает в характере главной героини, однако это её не портит и по мере развития сюжета читатель начинает испытывать к Дарье симпатию.
Продолжение читать буду только если захочется отдохнуть и прочесть чего-то лёгкого и непринужденного.
#флешмоб_Россия

Анчи (@kleo)19 мая 2017 6:52

@Nyut, для знакомства с автором?

Nyut Cherepashka (@nyut)19 мая 2017 8:38

@kleo, просто из российских - продолжить читать Водолазкин (проверенное удовольствие) или Котор-то начитанного взять

Анчи (@kleo)19 мая 2017 13:12

@Nyut, ну если в итоге решишь познакомиться с творчеством Жильцова и если любишь фантазии то начни с Две короны

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняАнна Гаврилова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."

написала рецензию25 декабря 2016 15:32
Душа ОгняАнна Гаврилова

Гхарн меня дери, это же гхарн! (кто-то спалился)

Как и в рецензии по первой книге я отмечаю, что Даша все-таки интересная личность (для меня точно). Хотя и закрадывается иногда мысль, что что-то она недопонимает. И иногда ее "проницательность" странна. Ну, и ладно.

Название отображает весь смысл книги. "Душа" Даши открылась нам, а самое интересное, конечно, при каких условиях и при каких персонажах. Хотя, это не самое важное. И есть у меня чувство, что авторы могли и не рассказывать нам про ее душу. Вот ничего бы не изменилось.

Сюжет второй части не сильно отличается от сюжета первой. Нападения продолжаются, наша троица держится. Прыщ и водник хихикают над попаданкой. Но самое интересное, что сны продолжаются. И не надо долго думать, чтобы понять, к чему они приведут. Но это уже совсем другая история (точнее книга).

Да, банально. Скорее просто, а простота затягивает, обещая большую бурю. Читаю, наслаждаюсь, верю и жду.

написала рецензию22 декабря 2016 8:16
Танец ОгняАнна Гаврилова

Дружба и в горе, и в радости!

Серия книг про попаданок. Занятно.

Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну и попадать во всякие неприятно-приятные истории. И ГГ не была бы столь интересной, если бы возле нее не было красивого парня, который издевается над ней. А в первой части этой серии такой парень есть и даже не один.

Задумка серии не нова в мире фэнтези, но ее легко и, главное, интересно читать! Есть хорошая доля юмора. Сюжет в первой части книги не сильно развивается, происходит знакомство читателя в героиней, а героини - с миром магии. "Танец огня" - название, в котором отображен весь сюжет первой части. Но, думаю, этот недочет исправят последующие части.

Одна странность есть. Эротический сон. Что? Зачем? Куда? Почему он здесь? Хм... в первой части это не раскрывается, даже, более того, во второй части есть подобное. Но и там нет развития этой линии сюжета. Придется набраться терпения и читать дальше, куда же приведет этот сон??

Как и многие книги мира Фэнтези, эта книга на один раз. Лично меня она зацепила немного, поэтому дальше пошла читать. Но, думаю, не всех зацепит.

написала рецензию19 июня 2015 11:50
АнтимагНаталья Жильцова

Всё же фанат я Натальи Жильцовой, как ни крути. Каждая её книга интересна по-своему, после прочтения есть над чем подумать, понять или же просто от души посмеяться. Язык автора своеобразен, лёгок и иногда даже не стандартен. Видимо поэтому она мне и нравится.

Однако эта книга из всех книг автора, мне понравилась менее всего, но она не плохая, просто если уж есть с чем сравнить, то почему бы и не сделать это. Безусловно, она по-своему интересна, актуальна, но на мой взгляд в ней чего-то не хватает, какой-то, так скажем, перчинки что ли. Суховато, тем более, зная, что Автор может настолько закрутить сюжет и описать его при этом живо, красочно и реалистично, что складывается впечатление, что всё реально и вовсе не фантастика. Здесь же всё как-то по минимуму.Весьма интригующее и захватывающее начало. Интерес не покидал до половины книги, потом всё стало немного предсказуемо.

С первой частью цикла Темные Королевства книга не связана, хоть там и упоминаются герои предыдущей части, поэтому если вдруг прочитаете эту первой, ничего не потеряете.

Всё же советую прочитать, потому что , как известно, у каждого свое мнение. А тем кто только начинает знакомство с этим автором, думаю вы не пожалеете.

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Две короны. Турнир, Танец Огня, Душа Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.