Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>-Храни меня Создатель ,- простонал Андре.- Мне стоит подружиться с Хаосом и попросить убежище . Когда она узнает, что Кару я похищаю не для себя, скрыться от гнева матери я смогу только у него...</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>- Этот предмет вы изучали в течение трех лет. Ты не могла так быстро все забыть.<br />- Конечно, не могла! Это сложно в моем случае, поскольку я его даже не знала.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Через пару сотен лет люди забудут , что ты вообще существовала.Во всем мире останется только один Повелитель , которого будут прославлять и которому будут поклоняться. И это будешь не ты.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Бархатистая кожа Ники буквально пылала. Каждое касание вызывало у его Луны стон. Это сводило с ума, стирало все вокруг, оставляя только самую желанную в мире женщину…<br />— Светлого дня.<br />Раздавшийся в кабинете знакомый мужской голос заставил Ники отпрянуть, а волка Андре едва ли не вслух взвыть с досады.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Все требуют от меня разумности и покладистости , но при этом ничего не объясняют , словно я дите малое!<br />Хотя стоило признать, что большую часть своей жизни я действительно была взбалмошной и не интересовалась ничем, кроме моды.</p>

написала рецензию21 июня 2018 11:26
Проклятие некромантаНаталья Жильцова

#книжные_попаданцы (4 тема)
Всю дорогу думала только об одном, как же медленно развивается сюжет. Этому оказалось весьма просто объяснение, поэтому в конце меня ждал сюрприз: во-первых, всего 4 части, во-вторых, чтобы что-то понять лучше их прочитать.
Поэтому, тем, кто берется читать, сразу стоит быть готовым к тому, что читать лучше все!

Что ж, никто не знает, чем могут обернуться случайные встречи на дороге, но, как это часто бывает в книгах, ничего не случается просто так. Вот и тут. Знала ли героиня, что ее спаситель известный в своих кругах вампир, правитель, тот, от кого сердце будет биться чаще?
И нет, это даже не спойлер, Вы поймёте это, как только дойдете до первой встречи.
А дальше друзья, переделки, магия.

В целом, впечатление скорее положительное, чем отрицательное, но читать из-за некой растянутости было очень тяжело.

написала рецензию21 мая 2018 18:47
Две короныНаталья Жильцова

В этой книге две главные героини, но ни одна из них мне не понравилась. Лана потеряла память, но её это мало волнует. 60% времени она думала о еде или направлялась на её поиски, еще 35% мечтала о своем красавчике-охраннике, и лишь в оставшиеся 5% иногда задумывалась о том, что же такого важного она забыла.

Наталья – бесхребетная мямля, всю жизнь прожившая взаперти неизвестно где и неизвестно за что. Но она так же, как и Лана, не сильно об этом заботится. Зачем вообще о чем-то думать и что-то решать, когда это может сделать за тебя другой.

И вот две девушки одновременно поступают в магическую Академию. Правда, непосредственно обучению там уделяется не так много времени. Академия вообще больше похожа на бордель, чем на образовательное учреждение.

Ромфант однозначно не мой жанр. От всей этой сладко-приторной ванили довольно быстро начинает подташнивать. Но больше всего меня бесит шаблонность и предсказуемость. Конечно же, героини не такие как все, само собой, в них без памяти влюбляются самые сильные, самые красивые, самые лучшие мужики. И естественно, что обстоятельства мешают им быть вместе. Но это только в начале, потому что мы все знаем, чем подобные истории заканчиваются.

#сладкая_гадость

написала рецензию20 декабря 2017 13:34
Ярость тьмыНаталья Жильцова

написала рецензию19 декабря 2017 14:13
Узоры тьмыНаталья Жильцова

"— Мне казалось, год на факультете некромантии должен был избавить тебя от брезгливости, — фыркнул Ари.
— Увы, — пожала я плечами. — В целом мне на мертвяков, конечно, плевать, но распихивать их по карманам я еще морально не готова."

Итак, продолжаем знакомство с особенностями межвидовых отношений. В третьем томе увлекательнейшей истории юной травницы-некромантки все больше внимания уделяется романтической стороне дела, а именно, ее отношениям с суровым архивампиром. Вводится новый термин "алианта", означающий, что она для вампира та самая единственная и на всю жизнь (то есть, на веки вечные). Всех без разбору очень печалит тот факт, что алианта оказалась еще и темной полуэльфийкой, поскольку это означает, что Арт никогда не сможет превратить свою избранницу в вампира, а значит и потомства у них не будет. Ох, вы даже не представляете, сколько тяжелых вздохов будет по этому поводу.

Но если не брать во внимание эти проблемы, то все остается по старому. Тень по-прежнему не включает свой мозг, что не выглядит чем-то таким уж удивительным, ведь в этом славном мире никто не пользуется мозгом. Серьезно, у меня сложилось впечатление, что "подумать, прежде чем сделать" считается у них чем-то очень неприличным. Все решается наобум, на бегу и без согласования с союзниками. Это обеспечивает всех героев неисчерпаемым потоком приключений, что положительно сказывается на динамичности. Но нежелание Тени хоть что-то узнать об окружающем ее мире начинает меня подбешивать. Вот наглядный пример. Она влюблена в вампира, но ничего про вампиров не знает и не стремится узнать. Кто-то при ней обронил, что у них есть вторая форма, а она глазами хлопает и удивляется, что это за вторая форма и почему она о ней ничего не знает. А открыть справочник или хотя бы спросить у своего вампира ей в голову не приходит. Ну что за детский сад?

Все злодейские планы в этот раз строятся исключительно вокруг похищения алианты вампира, ведь она - самое уязвимое место Арта. Если ее убить, он сойдет с ума и тоже вскоре умрет. Вот Тень и мечется туда-сюда между похитителями и убийцами, попутно пытаясь разобраться со своим социальным статусом и прочими проблемами обычной ученицы. В Академии ее теперь, мягко говоря, ненавидят. Практически все друзья отвернулись. А последняя оставшаяся подруга влюбилась в вампира, приставленного к Тени в качестве телохранителя. Кошмар. Про саму Академию в книге до смешного мало. Жильцова и в первых томах то не баловала внятными описаниями занятий или хотя бы учебного плана, а в этот раз все совсем грустно. Единственное, что присутствует, это вскрытие саблезубого медведя. Мне лично было мало. Если уж про магическую академию пишешь, то учебному процессу надо уделять достаточно внимания.

Да и злодеи становятся маловразумительными. Если в первых книгах я еще готова была им немного поаплодировать, то в этот раз все настолько тухло... нет былого уровня. Даже Арт больше не крошит врагов в капусту, а тихо вздыхает по вечерам из-за терзающей его любви. Нет нет, он конечно рыкает периодически, видимо, чтобы поддержать зловещий образ, но у меня это вызывало только усмешку. Ах да... отдельное спасибо автору за то, что она избавила меня от подробностей при описании сексуальных сцен между древним вампиром и молодой девушкой.

А еще "Узоры тьмы" окончательно превратилась в гаремную прозу. В Тень влюблены все. Абсолютно все. Архивампир? Есть. Темный эльф наследник главенствующего дома? Есть. Человек некромант (уже магистр, очень силен)? Тоже есть. И, кстати, большую часть книги я как раз болела за темного эльфа, надеясь, что вампир будет забыт, хотя понимала, что нет, не откажется Жильцова от этой линии, которую она тянула два предыдущих тома. Но помечтать то можно. И все равно мне понравилось, потому что это приятная, легкая и очень даже милая история.

написала рецензию14 декабря 2017 17:39
Скрижаль МораныНаталья Жильцова

"Что сказать тому, кто несколько дней вытаскивал тебя с того света, а теперь равнодушно смотрит в окно, словно ничего здесь его не волнует? А может, так оно и есть? Может, ему и впрямь все равно?"

Ну, собственно, едем дальше. Вторая книга о молодой травнице-некромантке. Звучит по-прежнему очень весело, только вот свои травнические способности Тень совсем забросила. Меньше внимания здесь уделяется и учебе. Зато война добра и зла цветет пышным цветом. Темные маги обороняются, светлые наступают. Захапали себе суперский артефакт и собираются устроить темным геноцид. Поскольку такое развитие событий не устраивает добрую половину персонажей, то тут начинаются всевозможные походы за спасительными артефактами (к троллям, что характерно), сделки с меньшим злом (это я про архивампира) и просто стенания. И весь этот балаган (в хорошем смысле слова) на фоне прохождения практики.

Отношения вампира и травницы тоже не стоят на месте. Всю книгу два придурка никак не могут определиться со своими чувствами. То туда, то сюда. То он ее любит, то просто использует. То она его любит, то не может и подумать о том, чтобы быть с ним. И... как приятное дополнение постоянные размышления героини на тему "ах, он меня не любит! но почему тогда заботится? нет, все-таки не любит. какая любовь, он же чудовище" ну и все в таком духе. В целом, любовная линия не стала сильнее меня напрягать (что странно). Хотя авторские попытки превратить столетнего вампира во влюбленного школьника (а иначе с чего бы Арту так тупить) показались мне странными. Ну и вот такие цитаты... добавляют проблем этой книге.

"В этот момент Арт коснулся пальцами моих губ, заставляя молчать. – Демон с ним, – прошептал он, притянул меня к себе, а потом прохладные губы вампира коснулись моих. Нежно, порывисто. И тотчас отстранились, словно испуганный дыханием мотылек."

Мало того, что губы, сравниваемые с мотыльком жутко пошлое и избитое клише, так еще и применять его к вампиру... *facepalm"

Но в остальном повествование вполне бодро движется вперед. На этот раз главными злодеями выступают светлые фанатики, что приятно оживляет общую картину мира. И вообще, я поняла, почему мне нравятся книги Жильцовой. Она умеет правильно их заканчивать. Все обрывается на таком интересном месте и с таким количеством вопросов, что нельзя удержаться и не прочитать следующую часть. Да и сама Тень кажется вполне адекватной героиней (что большая редкость для этого жанра).

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Душа Огня, Танец Огня, Испытание Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.