Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>-Храни меня Создатель ,- простонал Андре.- Мне стоит подружиться с Хаосом и попросить убежище . Когда она узнает, что Кару я похищаю не для себя, скрыться от гнева матери я смогу только у него...</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>- Этот предмет вы изучали в течение трех лет. Ты не могла так быстро все забыть.<br />- Конечно, не могла! Это сложно в моем случае, поскольку я его даже не знала.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Через пару сотен лет люди забудут , что ты вообще существовала.Во всем мире останется только один Повелитель , которого будут прославлять и которому будут поклоняться. И это будешь не ты.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Бархатистая кожа Ники буквально пылала. Каждое касание вызывало у его Луны стон. Это сводило с ума, стирало все вокруг, оставляя только самую желанную в мире женщину…<br />— Светлого дня.<br />Раздавшийся в кабинете знакомый мужской голос заставил Ники отпрянуть, а волка Андре едва ли не вслух взвыть с досады.</p>
Академия магического права. Брюнетка в бою
<p>Все требуют от меня разумности и покладистости , но при этом ничего не объясняют , словно я дите малое!<br />Хотя стоило признать, что большую часть своей жизни я действительно была взбалмошной и не интересовалась ничем, кроме моды.</p>

написала рецензию18 августа 2017 15:22

Первая книга цикла «Порядок и Хаос» весьма необычная и интересная. Главная героиня, Карина Торн, дочь одного сильнейших судей мира, Александра Торна. Она известная личность, не одна популярная вечеринка не проходит без ее участия, капризна и привыкла разбрасываться деньгами. Кара рассчитывала пойти по стопам отца, но увы как известно не все в этой жизни происходит, как мы хотим. И вот при поступлении на 4 курс, на котором происходит распределение на по факультетам, приходят результаты, что она зачислена на факультет Защиты, который носит не очень хорошую славу. От Кары отворачиваются подруги и любимый человек. Именно с этого момента начинаются приключения главной героини.
Конечно же в здесь присутствует любовная линия. Но впервой книге не понятно с кем будет Кара. С ледяным и без эмоциональным Верховным Судьей - Себастьяном Броком, или с главным следователем, оборотнем нивергатом – Андре Травесси.
Мир, в котором разворачиваются действия, тоже дольно интересный. Часть мира, в которой проживают люди, отгорожена Великим Щитом, он защищает от Хаоса и его последователей. Но порой случаются прорывы и в мир людей приходят хаоситы, они несут смерть и разрушения. Поэтому самой главной задачей Судей является борьба с хаоситами и Хаосом.
Книга очень интересная, написана легким языком, у нее интересный сюжет и великолепные персонажи. Здесь прекрасная смесь юмора, детектива, романтики.

#Тайные_сокровища_Ридли4

написала рецензию6 июля 2017 16:07
Обрученные кровью. ВыборНаталья Жильцова

Заключительная книга понравилась мне даже больше первой. Она намного ярче, эмоциональнее, более наполнена событиями.

Участниц отбора становится все меньше, испытания близятся к финалу. Но становится гораздо опаснее, ведь участницы начали погибать. На империю готовится нападение, во дворец пробрались предатели. Сложно понять, кто друг, кто враг, а кто так, просто мимо проходил.

Ариана выходит на первые места, население сходит с ума, делает ставки, кто же станет супругой принца. На душе у Арианы смятение, ведь она начинает подозревать себя в запретных чувствах. А ведь ей нужно холодное самообладание. Но как устоять, когда он смотрит так, что ноги подгибаются, бабочки в животе танцуют канкан. Но нельзя, нельзя любить его…нужно справиться, во что бы то ни стало. Да и есть много других нерешенных проблем.

Ее преследует призрак, который далеко не дружелюбен. А более того – ненавидит род Арианы, из-за чего такая ненависть предстоит еще выяснить. Да и надоело все так, что хочется сбежать.

Финал вышел очень ярким. Читала, покрываясь мурашками, сдерживая слезы и переживала за героев. Очень рада, что все встало на свои места, на мой взгляд, все идеально. Ну, а жаркие постельные сцены ни капли не смутили, а временами очень веселили.

@skerty8 июля 2017 9:11

@malinka-kartinka, читай, серия лёгкая и расслабляющая

Ника (@malinka-kartinka)17 июля 2017 6:41

@skerty, я прочитала, такая расслабляющая серийка. Еще бы что-нибудь подобное

@skerty18 июля 2017 8:40

@malinka-kartinka, если найду подобное, маякну тебе. Ну если только Киру Касс.

написала рецензию4 июля 2017 15:54
Обручённые кровью. ОтборНаталья Жильцова

Говорят, что эта серия наш ответ Кире Касс, сравнить не могу, так как тот «Отбор» еще не читала. Наш же «Отбор» пришелся по душе. Изначально ждала чего-то в духе передачи «Холостяк», где расфуфыренные дамочки борются за сердце или за деньги жениха, который в свою очередь просто тешит свое самолюбие, кому не понравится, когда за тебя так бьются. А любовью там и не пахнет.

Здесь же принцу ищут половинку, которая будет с ним связана, в горе и в радости, и умрут они в один день. Помимо принца предлагается целая империя, солидное такое приложение. Но и требований к девушкам очень много, недостаточно быть красивой или из знатного рода, нужно еще быть невинной, уметь держать себя на публике, контролировать эмоции и ментальную связь с принцем поддерживать.

Главная героиня Ариана – одна из участниц меня просто покорила. Я сама очень эмоциональная, а от нее так и веет спокойствием и уверенностью, она не теряется в сложных ситуациях, умная и рассудительная. Ну а ее пикировки с архимагом очень веселили.

Такая девочковая история, с красивыми платьями, балами и прекрасными мужчинами. Не обошлось без козней и интриг, скандалов. В итоге поначалу безобидные испытания грозят обернуться трагическими финалами. Оборвалось все на самом интересном месте, но к счастью уже есть заключительная часть.

@skerty6 июля 2017 16:04

@kleo, а какую серию у неё советуешь? А то у меня глаза разбегаются:)

Анчи (@kleo)8 июля 2017 17:15

@skerty, мне две короны понравились, хоть и говорят, что типо эта серия после серии тень идет, но я читала отдельно и мне очень понравилось))

@skerty8 июля 2017 18:59

@kleo, спасибо, почитаю:)

написала рецензию17 мая 2017 17:07
Танец ОгняАнна Гаврилова

И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по какому-то шаблону. Сюжет всегда разный, что является огромным плюсом, но сами диологи довольно стандартны. Танец Огня хоть и написана в соавторстве, но проследить "шаблон" Натальи не сложно, особенно для тех, кто прочитал уже достаточно её произведений.

Живешь себе спокойно, не подозревая о каком-то волшебстве, магии и всякой подобной чепухе, и тут раз,будто холодный душ и ты магичка на факультете огня. Возвращения в прежнюю жизнь не ожидается, поскольку ты не в авторитете, потому что землянок здесь не очень жалуют. Остаётся только выучиться и доказать, что земляне не пальцем деланы.

Именно такой сюжет ждёт нас в данной истории. Также не обойдется и без любовного треугольника, который так свойственен русской юмористической фантастике. Наивность также проскальзывает в характере главной героини, однако это её не портит и по мере развития сюжета читатель начинает испытывать к Дарье симпатию.
Продолжение читать буду только если захочется отдохнуть и прочесть чего-то лёгкого и непринужденного.
#флешмоб_Россия

Анчи (@kleo)19 мая 2017 6:52

@Nyut, для знакомства с автором?

Eli Herschel Wallach (@nyut)19 мая 2017 8:38

@kleo, просто из российских - продолжить читать Водолазкин (проверенное удовольствие) или Котор-то начитанного взять

Анчи (@kleo)19 мая 2017 13:12

@Nyut, ну если в итоге решишь познакомиться с творчеством Жильцова и если любишь фантазии то начни с Две короны

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняАнна Гаврилова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Две короны. Турнир, Глория. Капкан на четвертого, Танец Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.