Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Испытание Огня
<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Душа Огня
<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Душа Огня
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Душа Огня
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
<p>Войны начинают неудачники.</p>
Дарья

написала рецензию18 июля 2019 16:37

Начну сразу с эмоций.
Дочитав до развязки я была очень возмущена, мол «ну как же так, это слишком очевидно и банально. Не ну серьезно? Быть того не может … и тд. и тп.» А потом прочитала до самого конца и… это был шок. Просто нереальный шок. Одна страничка изменила мнение о книге.
Ну а теперь немного о самой книге. От первой части она отличается тем, что события начинают развиваться ближе к трети книги. А еще развиваются отношения между героями. И в кое-то веки они несут не спасения, а проблемы.
Язык все так же легок, автор любит описывать завтраки, опуская множество иных деталей. Мне не хватило некоторых ответов, например зачем все же королева пригласила Глорию??
Роли основных действующих лиц всё те же. Несколько наивная неопытная Глория, благодаря своей магии находящая то, чего не видят другие. Винс —шабутной, веселый, рисковый, легко сходящийся с людьми, так же легко влипающий в неприятности, при этом прирожденный сыщик. Айронд – всё такой же идеальный старший брат - придет на помощь в трудную минуту, раскидает по углам обидчиков, прочитает нотации младшим)) Хотя к концу книги нам открываются иные грани героев, но… об этом каждый пусть сложит свое мнение))
А короля мне жалко(((
#неадекваТинки_v2

написала рецензию17 июля 2019 17:02
Глория. Пять сердец тьмыНаталья Жильцова

Первая мысль когда я перевернула последнюю страничку было «как мииииило». Ибо даже у суровых непреступных магов может найтись немного заботы и внимания к окружающим. А если эти окружающие молоденькие магички, то всё – быть магу виноватым в трепетании девичьего сердца.
Несмотря на наличие жутких кровавых убийств, атмосфера книги «не затемняется». Т. е. нет ощущения накатывающейся жути, мной это было воспринято как факт. Ну убийство, ну ритуал кровавый, не важно, лучше почитаем дальше, что ж там герои дальше учудят??
Книжка ушла залпом, было весьма интересно, хотя сюжет довольно-таки обычный и ничем особо не выделятся. Просто милая, приятная история.
По «классике» жанра, главные герои всех спасут в последний момент (я даже не буду считать это спойлером, ибо «ну разве может быть иначе?»). И все такие сильные и способные. Ну прям бесит))
И хотя большой и чистой в этой части не было, имеются предпосылки, чтобы ожидать Её в следующих частях)
#неадекваТинки_v2

написала рецензию13 июня 2019 22:39
Испытание ОгняАнна Гаврилова

Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! Мать Каста, комиссия, декан, Селена. Дождались!
Нет, конечно, пляски возле бедного Глуна бесили. В смысле, святая вера в его виновность! Но в общем и целом в этом томе мира оказалось больше, мы, наконец узнали тайну Зябы и Кузи. Даже обучение продвинулось, хотя к концу семестра мы не особо приблизились.
Стало ещё и за отношениями наблюдать интересно. У Каста появился телохранитель, точнее телохранительница, с которой явно что-то будет. Ну и Даша продолжает делать вид, что Глун её вообще не интересует, да.
Втянулась я ко второй половине серии, да. Ждём, чем всё закончится. Ведь теперь нас по-хорошему ждут развития отношений в большей степени.

написала рецензию10 июня 2019 0:43
Душа ОгняАнна Гаврилова

Мы продолжаем наблюдать за жизнью Дарьи в чужом мире, где ей немножечко совсем не рады.
Точнее как, кто-то ей очень даже рад. Два пятикурсника - Каст и Дорс, и куратор Эмиль фон Глун. Причём последний уже не только во снах, но и на яву большей частью ведёт себя довольно адекватно. А что не защитил на последней лекции, так там надо образ поддерживать, он ей сам объяснил, но девушка в "танке" временами, как ни глянь. Каст продолжает её зажимать везде и всюду и орать, что она ЕГО. А Дорс вроде как прикалывается...
Честно говоря, эти её ужимки с совестью и фи относительно своего факультета поднадоели. Они пытаются с тобой наладить контакт - ну наладь хоть какой-то! Ибо пять лет жить в контрах ты загнёшься, сама ведь вещаешь! Кто сказал, что это должна быть именно дружба навек, а?! Мне Каст не нравится, но я буду его как бы использовать, чтобы помог с учебой или просто выжить, но буду наседать на куратора, чтобы тоже помог, но мне он не нравится, и вообще он гад... Хотя спасал, помогает и так далее. И он единственный, кто кажись понимает, что, заявись шишки из совета, и Дашу просто выкинут в дурку... Но его почему-то признают тем, кто на Каста охотится.
За Дашиной логикой мне не угнаться, к сожалению. А ей за моей, ибо мне и тема брошурки сразу была ясна, и то, что ей казалось кракозяброй в ней было мне интересно и понятно... Но хозяин - барин...
В этой книге, кстати, ещё меньше дней прошло, чем в предыдущей, но было чуть побольше мира, в который Даша попала, на её страницах что ли... Надеюсь, дальше мы не будем продолжать читать одни истерики, слезы и вопли... Хотя их и в этой книге было просто навалом.

написала рецензию5 июня 2019 21:54
Танец ОгняАнна Гаврилова

По тому, как развивается действие в данной книге сразу видно, что в серии гораздо больше двух книг. Можно и на истерику героини и её мысли-домыслы выделить много-много страниц. Это не всегда плохо, иногда Дарья выдаёт довольно забавные перлы, но примерно месяц за том… Как-то несерьёзно. Такими темпами не научиться ей магии, гарантирую.
И вот это печалит. Ибо мир построен интересно в целом, только вот в книге места этому не осталось почти за гноблением героини остальными студентами, её переживаниями по поводу резкой смены места жительства и мужчинами, которые её окружают.
А мужчин её окружает много. Во-первых, Дорс, от вида которого у неё был шок при первой встрече. С бабочками, отказывающими коленками и так далее. В итоге он оказывается довольно адекватным типом, способным думать своей головой, а не гнобить, как остальная толпа. Каст, который так ловко объявил Дашу своей, явно проявляет интерес и немного даже помогает. И куратор, стараниями которого Дарья и оказалась в другом мире без денег, вещей и прочее и прочее. Лорд фон Глун. И вот он как бы никакого интереса к студентке не имеет, зато ей снятся сны интересного содержания с его персоной. Добавим сюда озабоченного бога огня Ваула, его гипер-ревнивую жену…
И вот за этими кошками-мышками мы вообще теряем мир. Даша ни разу не вышла за стены академии, её обучения вечно чем-то прерывается и мы его как такового не видим. Да, на первом курсе одна теория, но блин, Дашины логические выводы из этой теории мне нравились больше рассуждений о страсти…
В итоге порадовали лишь твир, считающий себя котиком, да Крокозябр, хоть как-то относящиеся к этому другому миру. И только через них по большей части мы о нём и узнаём.
Посмотрим, что будет дальше….
#неадекваТинки (Пузи-тостер)

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец Огня, Душа Огня, Испытание Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.