Рецензия на книгу Мастерская кукол от loki

написала рецензию18 июля 2019 11:52

#Дипсилоиды_2

Мир стал бы чуточку лучше, если бы можно было написать рецензию, которая бы состояла всего лишь из "какая-то фигня".

Обычно я не читаю книги с такой обложкой и такой аннотацией, но тут повелась, мне казалось, что меня ждет что-то мрачно-волшебно-викторианское, с такой атмосферой можно горы, то есть, книжные полки свернуть, но если все это превратить в любовный роман с налетом "Коллекционера", то получится не фонтан.

Мне очень не понравилось, что у героев нет двойного дна, вот как ты увидел их в самом начале, так ты и увидишь их в конце, они не развиваются, не меняются. Хотелось бы не такого однозначного отношения, что я в первую секунду невзлюбила героя и даже когда к нему плохо отнеслись или на него незаслуженно не обратили внимание, мне было все равно, я не пожалела его даже на секундочку, потому что он плохой, других эмоций он не вызывал.

Из плюсов я бы выделила разве что отношения Айрис и ее сестры, которая перенесла оспу и из прекрасной девушки превратилась в непрекрасную девушку. Все эти обвинения, попытки задеть, попытки остановить... Все это так в духе людей, что вызывает отклик своей натуральностью происходящего. Вот и все. А все остальное просто пшик.

@san.d.ark Sangina D'Ark 4 августа 2019
Название книги оказалось для меня очень привлекательным - казалось бы, сколько красивых, искусно сделанных миниатюрных вещиц может таиться в мастерской кукол, но для Айрис, девушки, ...Читать далее
@katenok1616 Катя 6 августа 2019
Нравятся мне произведения из которых можно узнать что-то такое, что до этой самой книги не особо интересовало. Я не ярый поклонник художников, но после того, ...Читать далее