Рецензия на книгу Пожирающая Серость от vol_terra

написала рецензию31 июля 2019 21:54

Мелкий городишко живёт бок о бок с потусторонней сущностью, от которой могут защитить только потомки 4 семей-основателей.
Потомки из одной из семей давно покинули город, но вот всё-таки решили вернуться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хм.

Нам в очередной раз наобещали загадки и ужасы и в очередной раз на**али. Почти всю книгу я задавалась вопросом – тут хоть что-то происходить будет?

Потому что я не преувеличиваю. 3/4 книги них*ена не происходит. Сплошное нытьё ради нытья и пи**еж персонажей ради пи**ежа.

Подростки пафосно выясняют между собой отношения, а взрослые – между собой.

Обещанный монстр вообще почти забыт, он там уже должен с баннером бегать, на котором написано «Ребят, я тут!», настолько основателям, которые должны сдерживать монстра, на него плевать. Они заняты.

Мы всю книгу наблюдаем, как основатели открыто и тайно пытаются сделать друг другу гадость, выясняя, кто ж будет главным. И ладно было бы, ради чего это выяснять. Если будешь главным, будет власти больше? Да нет, все жители и так вокруг любого основателя зайчиками скачут. Будет больше силы? Тоже нет. Просто «хочу быть круче, чем они!» Зачем, почему? Дапрост))) мотивация взрослых людей на уровне «хочу быть круче, чем Манька из 10А, потому что она овца, а я в белом пальто и красивая!»

Да хоть бы эти разборки между собой были интересными. И тут нет…

Итого: нет обещанных ужасов, нет связной истории, нет интриги, ничего. А автор претендует, судя по концовке, на продолжение! Не рекомендую, крайне разочарована

P.S. метке 18+ на обложке не верьте. И забавный факт: из 9 основных персонажей книги – 4 би (ниче не имею против ЛГБТ, просто забавно скучковали)

@skerty Яна 16 июля 2019
В маленьких городках часто таится зло и живет оно чаще в самих людях… Вайолет с мамой переезжают в провинциальный городок после трагичной гибели сестры. Атмосфера ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2019
Если вы ждёте от этой книги тайн, триллера, напряжённого сюжета, ужасов, колоритного Монстра - проходите мимо. Потому, как ничего этого в книге я не нашла. ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2019
Вот что Зверь делал с людьми, которые не обладали силой, – заставлял их видеть и слышать все, что захочет. Он заставлял их поверить – еще ...Читать далее