Пожирающая Серость

2019

Вайолет выросла в городе. Ее надежда найти свое место в новой школе, которая затерялась среди густых лесов городка Четверка Дорог, тает с каждой секундой. И даже тот факт, что она принадлежит к одной из семей основателей города ничуть не помогает: кажется, жители просто бояться смотреть ей в глаза. Когда девушка знакомится с Джастином, Мэй, Айзеком и Харпер, детьми других основателей и сталкивается с их сверхъестественной силой, то понимает, что страх жителей волне оправдан. Когда в лесу начинают появляться бездыханные тела, жители города перестают скрывать свою ненависть к семьям основателей. Смогут ли ребята разгадать тайну небольшого городка до того, как случится очередная катастрофа? Или же злоба горожан настигнет их прежде?

Купить книгу Пожирающая Серость, Кристина Линн Эрман

написала рецензию16 июля 2019 6:24
Пожирающая СеростьКристина Линн Эрман

В маленьких городках часто таится зло и живет оно чаще в самих людях…

Вайолет с мамой переезжают в провинциальный городок после трагичной гибели сестры. Атмосфера в городе неуютная и мрачная, жители живут в страхе, ведь людей гибнет все больше. А виной этому монстр.

Вайолет тяжело справиться с горем, мать от нее далека и не поддерживает. Девушке снятся странные сны, поглощающие силы и тревожащие сердце. Она просыпается в других местах и очень хочет понять, что с ней происходит…

Город основали четыре семьи и теперь их потомки проходят обряды, чтобы получить дар, который поможет сдерживать монстра. Но не каждый будет наделен силой, провалив обряд, они становятся изгоями.

Я не могла оторваться, так меня затянули мистические тайны, загадки прошлого, таинственные обряды. Здесь дружба перерастает во вражду, любовь убивают в зачатке. Внутренний бунт и умение прощать. И все это присыпано гнетущей атмосферой страха и какой-то безысходности.

Финал намекает на яркое продолжение, которого я теперь с нетерпением жду.